18.11.2015 в 13:54

«Толпар» снова сильнее «Чайки», «Красная Армия» уступает по буллитам

Обзор матчей вторника

Во вторник, 17 ноября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей.

«Кузнецкие Медведи» оправились после разгрома в Казани и довольно уверенно обыграли дома «Тюменский Легион», переживающий не лучшие времена. Текущее положение «легионеров» - четвертое поражение подряд и последнее место в дивизионе «Урал-Сибирь». В отчетном поединке счет открыл форвард новокузнечан Павел Котов. Начало второго периода также осталось за хозяевами – преимущество закрепили Денис Лудцев, забросивший с неудобной руки и Евгений Каницкий, «прошивший» Сергея Молочкова с двух метров. На 46-й минуте Александр Молофеев одну шайбу отыграл, однако на этом успехи тюменцев в этом матче завершились. Четвертый гол Савелия Малетина снял большинство вопросов о победителей, пятая шайба на счету Константина Пархоменко.

«Кузнецкие Медведи» – «Тюменский Легион» - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

1:0 – Котов (Каницкий) – 06:22

2:0 – Лудцев (Фаткуллин) – 23:55

3:0 – Каницкий (Ивлев) – 25:02

3:1 – Молофеев (Шетле, Муравьев) – 45:44 (бол)

Штраф: 8-6

МХК «Спартак» после двух поражений подряд одержал волевую домашнюю победу над «Сахалинскими Акулами». Гости открыли счет на 17-й минуте, однако шайба Никиты Сальникова осталась для южно-сахалинцев единственной в этой встрече. Уже через 28 секунд после начала второго отрезка матча Алексей Гусев уравнял цифра на табло. Далее в течении двух минут красно-белые еще дважды поразили ворота соперника усилиями Никиты Загрядского и Егора Кудрявцева. Окончательный счет в третьем периоде установил Антон Первов.

МХК «Спартак» – «Сахалинские Акулы» - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Штраф: 2-8

«Сибирские Снайперы» прекрасно отыграли в обороне против «Мамонтов Югры», удачно использовали свои моменты и как следствие, одержали победу со счетом 4:0. Счет в первом периоде открыл Никита Баженов. Он же принял участие в двух следующих шайбах, выступив ассистентом Николая Демидова и Александра Локтева. Ханты-Мансийцы больше атаковали и бросали по воротам хозяев, однако в голы эти действия так и не материализовались. А вот новосибирцы в третьем периоде забросили еще раз – отличился Никита Челбаев. 4:0, победа «Сибирских Снайперов».

«Сибирские Снайперы» – «Мамонты Югры» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Штраф: 6-6

«Толпар» во второй раз обыграл «Чайку», правда для выявления сильнейшего в этом матче потребовалось дополнительное время. Уфимцы снова пропустили первыми, причем позволили себе пропустить контратаку, находясь в численном большинстве после серии удалений с обеих сторон. На 34-й минуте Артур Гиздатуллин пробил Дениса Кожуховского и вывел действующего обладателя Кубка Харламова вперед. Свой гол в большинстве хозяева все же провели, но произошло это уже в третьем периоде – Артем Пименов наказал нижегородцев за нарушение численного состава. Основное время встречи завершилось вничью, а в дополнительной пятиминутке победу «Толпару» принес Степан Хрипунов. Эта победа позволила команде Алика Гареева обойти «Чайку» в турнирной таблице, правда только по дополнительным показателям.

«Толпар» – «Чайка» - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Штраф: 32-45

С таким же счетом, но в серии буллитов и в пользу гостей завершился поединок в Москве – «Красная Армия» принимала «Амурских Тигров». Дальневосточники открыли счет в самой концовке второго периода – красный свет за воротами армейцев зажег Евгений Капунов. Ответного гола зрителям пришлось ждать до середины третьей двадцатиминутки, когда Иван Силаев реализовал большинство. В оставшееся время больше шансов вырвать победу было у хозяев, так как за шесть минут до сирены им выпал еще один шанс поиграть впятером против четверых. Вопрос о победителе оставался открытым вплоть до серии буллитов, в которой точнее оказались хабаровчане. Решающий штрафной бросок на счету Матвея Тымченко.

«Красная Армия» – «Амурские Тигры» - 1:2 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Капунов (Чеботаев) – 39:40

1:1 – Силаев (Луговяк, Мясищев) – 49:05 (бол)

Штраф: 10-18

«Ладья» снова пропустила четыре шайбы от «Олимпии», но кирово-чепецкой команде этого снова не хватило для победы – слишком уж много дружина Сергея Быкова пропускает. Отчетный поединок завершился со счетом 7:4 в пользу тольяттинцев. К чести гостей, они сумели отыграться с 4:1, однако после этого «Ладья» в течении  двух с половиной минут забросила трижды и сняла все вопросы о победителе. По дублю в  этой встрече оформили Александр Мокшанцев и Антон Зуев.

«Ладья» – «Олимпия» - 7:4 (2:1, 2:1, 3:2)

1:0 – Юмангулов (Зуев, Зернов) – 02:27 (бол)

2:0 – Зуев (Юмангулов, Семенов) – 04:46 (бол)

2:1 – Диниахметов (Косульников) – 16:49

3:1 – Зуев (Сулейманов) – 23:50 (мен)

4:1 – Сулейманов (Семенов, Мокшанцев) – 33:04

4:2 – Кондрашин (Кирилин) – 35:23 (бол)

4:3 – Павлов (Подзиньш, Цыпнятов) – 42:30