20.11.2015 в 13:22

«Омские Ястребы» сильнее «Снежных Барсов», «Реактор» упрочил лидерство на Востоке

Обзор трех матчей четверга

В четверг, 19 ноября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три поединка. На этот раз все они прошли в Восточной конференции.

«Снежные Барсы» не сумели воспользоваться шансом подняться на третье место в дивизионе «Урал-Сибирь», уступив дома «Омским Ястребам». На протяжении всей встречи команды шли «нос к носу». Омичи дважды выходили вперед и дважды хозяева находили в себе силы на то, чтобы отыграться. В первом периоде на гол Никиты Чекардина ответил Максим Пушкарский (причем в этот момент астанинцы играли в меньшинстве), а в дебюте третьей двадцатиминутки Евгений Королинский во второй раз сравнял счет после шайбы Антона Ковалева на 26-й минуте. Исход поединка определила удачная игра гостей в середине заключительного отрезка. Недавний герой Королинский превратился в антигероя, так как именно его удаление реализовал Антон Угольников. Окончательный счет, а вместе с ним и дубль оформил Ковалев. 2:4, «Омские Ястребы» продолжают лидировать в своем дивизионе. «Сибирские Снайперы» отстают на пять очков и три матча.

«Снежные Барсы» – «Омские Ястребы» - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

0:1 – Чекардин (Рожковский, Мизюрин) – 04:15

1:1 – Пушкарский – 15:31 (мен)

1:2 – Ковалев (Образцов, Третьяков) – 25:11

2:2 – Королинский (Александров) – 40:39 (бол)

2:3 – Угольников (Мищенко, Мажуга) – 48:33 (бол)

Штраф: 16-22

«Сарматы» ударно провели первый период в ответной матче со «Стальными Лисами» и благополучно создали задел, который помог новичку МХЛ отпраздновать общую победу. С интервалов в две минуты ворота Сергея Бронникова потревожили Александр Борисенков и Вячеслав Домницкий. Сергей Сурин и Роман Багин убежали в контратаку и первый поразил ворота гостей в третий раз, причем гол случился в меньшинстве. В начале второго периода инициатива прочно перешла к магнитогорцам, но территориальное преимущество не помогло, когда Савелий Тявин в четвертый раз огорчил Бронникова и отправил голкипера на скамейку запасных. После выхода Дмитрия Лозебникова дела у гостей пошли повеселее. Сначала Никита Харькин в меньшинстве наказал увлекшихся атакой «Сарматов», а на 48-й минуте Виталий Кудрин реализовали лишнего. В концовке третьего периода Артур Болтанов обеспечил командам нервную концовку, однако буквально через минуту Сурин снял большинство вопросов, в пятый раз поразив ворота магнитогорцев. На последней секунде Константин Дубин забил в опустевшие ворота «Стальных Лисов».

«Сарматы» – «Стальные Лисы» - 6:3 (3:0, 1:1, 2:2)

1:0 – Борисенков (Факиров, Сурин) – 05:20

2:0 – Домницкий (Мишаков, Горшков) – 07:40

3:0 – Сурин (Багин) – 14:39 (мен)

4:0 – Тявин (Домницкий, Горшков) – 27:05

4:1 – Харькин (Болтанов) – 38:58 (мен)

4:2 – Кудрин (Харькин, Икамацких) – 47:10 (бол)

Штраф: 8-8

Новоиспеченный лидер Восточной конференции «Реактор» не был намерен уже в следующем матче отдавать с трудом заработанное первое место и во второй раз обыграл «Ирбис». Нижнекамцы снова не дали сопернику ни разу поразить собственные ворота, продемонстрировав прекрасную игру в собственной зоне. Что касается атаки, то гости забили по шайбе в каждом из периодов и этого оказалось более чем достаточно для общего успеха. За полминуты до завершения первой двадцатиминутки счет в большинстве открыл лучший снайпер регулярного чемпионата Рафаэль Бикмуллин. К слову, он же стал автором третьей шайбы, доведя собственный счет голов до 18 (у ближайшего преследователя Виталия Кудрина из «Стальных Лисов» - 14 шайб). Во втором периоде свою шайбу добавил Игорь Угольников. 0:3, «Реактор» - единоличный лидер на Востоке.

«Ирбис» – «Реактор» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Бикмуллин (Фазылзянов, Угольников) – 19:32 (бол)

0:2 – Угольников (Мокеев) – 23:26

0:3 – Бикмуллин (Угольников) – 58:22

Вратари: Голубев - Федотов