17.12.2015 в 13:11

Динамовцы уступили лидеру, «Амурские Тигры» остановили МХК «Спартак»

Обзор матчей среды

16 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча. После двух дней противостояния исключительно на Востоке, в бой вступили «западники».

«Амурские Тигры» прервали одиннадцатиматчевую победную серию МХК «Спартак», обыграв столичную команду дома. Тем не менее, дальневосточники заставили свою торсиду изрядно поволноваться. Начиналось все для хабаровчан более чем удачно – две шайбы за первые шесть минут (отличились Глеб Лушников и Зигурдс Подзиньш). На перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев – Савва Андреев забил на десятой минуте. А в начале второго периода красно-белые сравняли результат – большинство реализовал Антон Первов. «Тигры» снова вырвались вперед после гола Дмитрия Шабурова, но «Спартак» в этот день здорово действовал при численном перевесе и Александр Пелевин снова наказал хозяев за нарушение. И все же финальное слово в этом матче осталось за хабаровчанами. На экваторе третьей двадцатиминутки окончательный счет установил Александр Тимченко. 4:3, у дальневосточников пять побед подряд.

«Амурские Тигры» – МХК «Спартак» - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

1:0 – Лушников (Дейнега) – 02:17

2:0 – Подзиньш (Каптелин, Черкасский) – 05:55 (бол)

2:1 – Андреев (Шашков, Пелевин) – 09:09

2:2 – Первов (Лапшов, Клечкин) – 23:48 (бол)

3:2 – Шабуров (Капунов, Чеботаев) – 29:27

3:3 – Пелевин (Булимов) – 37:35 (бол)

4:3 – Тимченко (Лушников, Подзиньш) – 50:10 (бол)

Штраф: 31-20

«Белые Медведи» не испытали серьезных проблем в матче против «Тюменского Легиона». Уже в первом периоде челябинцы выстрелили дуплетом, за 30 секунд дважды поразив ворота тюменцев. Сначала Марсель Шолохов в одно касание обыгрался с Владиславом Кулиевым и открыл счет, а буквально в следующей атаке Платон Попов добил снаряд в сетку после своего же броска с «усов». Во втором и третьем периодах хозяева забросили еще дважды. Артем Пеньковский продемонстрировал недюжинные теннисные способности,  с лета отправив шайбу в ворота. Последний гол случился за две минуты до финальной сирены. Андрей Ерофеев убежал с голкипером один на один и точно бросил низом. 4:0, челябинцы снова побеждают после неудачного матча в Екатеринбурге.

«Белые Медведи» – «Тюменский Легион» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Штраф: 16-16

«Мамонты Югры» одержали волевую победу над «Авто» в гостях. Екатеринбургская команда никак не может подняться выше шестого места в дивизионе «Урал-Сибирь» и в отчетном поединке им снова  не удалось приблизиться к «Кузнецким Медведям». Хозяева дважды выели в счете. Сначала на шайбу Арсения Елтышева у ханты-мансийцев нашелся ответ в успешной контратаке, которую замкнул Артур Гильманов. Буквально в следующей атаке Андрей Обидин снова вывел екатеринбуржцев вперед, но на 49-й минуте Максим Уфимцев в большинстве во второй раз поразил ворота Леонида Фомина. Кульминация матча настала на 57-й минуте. Владислав Грибов впервые в матче вывел гостей вперед, а уже через 40 секунд Дмитрий Селютин точнейшим броском под перекладину снял все вопросы о победителей в этом матче. 2:4, выездной успех «Мамонтов Югры».

«Авто» – «Мамонты Югры» - 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Штраф: 4-6

«Локо» заставил своих поклонников поволноваться, но очередные три очка с Санкт-Петербурге были добыты, а  местные динамовцы хоть и подобрались к лидеру вплотную, но до овертайма не доигрались. Героем первого периода стал форвард железнодорожников Артем Ильенко, оформивший дубль. Две результативные передачи на счету Николая Денисенко. На 33-й минуте Денисенко забил уже сам, однако на второй перерыв команды ушли при счете 1:3 – Константин Кузнецов на последней секунде периода открыл счет заброшенным шайбам динамовцев. На 46-й минуте счет сократился до минимума – Егор Парфенов первым успел на добивание после броска Павла Новожилова – 2:3. Финальный штурм бело-голубые организовали, но вот в третий раз поразить ворота Антона Красоткина не удалось, как и приблизиться к лидеру «Запада» в турнирной таблице.

«Динамо СПб» – «Локо» - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

0:1 – Ильенко (Денисенко) – 00:18

0:2 – Ильенко (Денисенко, Колонистов) – 13:19

0:3 – Денисенко (Ильенко) – 32:58

1:3 – Кузнецов (Васильев, Назаревич) – 39:59

2:3 – Парфенов (Новожилов) – 45:16

Вратари: Сергеев - Красоткин