14.01.2016 в 12:06

«Сахалинские Акулы» остановили команду U18, рижане победили в Череповце

Обзор матчей среды

13 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча.

«Омские Ястребы» во второй раз сыграли на своей площадке с «Белыми Медведями» и на этот раз вырвали победу только в серии буллитов. Первые два периода прошли под диктовку омичей, что вылилось в две заброшенные шайбы. В начале первой двадцатиминутки счет открыл Никита Чекардин, а в конце второго периода Антон Ковалев отправил челябинцам в раздевалку вторую шайбу. К чести гостей, заключительный отрезок встречи они провели здорово, проявили характер и сумели отыграться. Ключевую роль сыграла хорошая реализация большинства. Первым отличился Александр Шепелев, а в овертайм встречу перевел Леонид Лавриненко, поразивший ворота хозяев за полминуты до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов «Ястребы» все же взяли свое. Победу принесла удачная попытка Артема Манукяна. После этой победы омичи сравнялись по очкам с «Толпаром» и на данный момент делят с уфимцами лидерство в конференции «Восток».

«Омские Ястребы» – «Белые Медведи» - 3:2 ПБ (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Чекардин – 05:45

2:0 – Ковалев (Рубан) – 39:09

2:1 – Шепелев (Кулиев, Волобуев) – 52:19 (бол)

2:2 – Лавриненко (Назаркин, Подкорытов) – 59:32 (бол)

Штраф: 8-6

«Снежные Барсы» снова обыграли «Авто», на этот раз победа астанинцев получилась куда более убедительной. В воротах команды из Екатеринбурга побывало четыре безответные шайбы. На седьмой минуте счет открыл Дмитрий Кокшаров. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до третьего периода, в котором хозяева еще три раза поразили ворота соперника. Кирилл Балдин и Дмитрий Гренц отличились в равных составах, Александр Токарев реализовал большинство. «Снежные Барсы» после этой победы обошли в турнирной таблице «Кузнецких Медведей» и теперь занимают третье место в дивизионе «Урал-Сибирь».

«Снежные Барсы» – «Авто» - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Кокшаров (Гренц) – 06:55

2:0 – Балдин (Гурков) – 46:45

3:0 – Токарев (Кинстлер, Королинский) – 47:50 (бол)

Штраф: 2-8

«Сахалинские Акулы» остановили победную поступь команды U18, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию «юниоров». В свою очередь, южно-сахалинцы отпраздновали успех впервые с 11 ноября прошлого года. На 11-й минуте счет открыл Вячеслав Шевченко. Победа гостями была добыта в пятиминутном промежутке второго периода. Георгий Вильчинский сравнял счет, а вперед «Акул» вывел Дамир Хусаинов. Играть оставалось еще много, но несмотря на преимущество по броскам, подопечным Виталия Прохорова так и не удалось сравнять результат. Плюс во второй половине третьего периода у хозяев случилось два удаления, которые помешали организовать полноценный штурм ворот Кирилла Калинина. 1:2, первая победа «Сахалинских Акул» под руководством Николая Карасева.

U18 – «Сахалинские Акулы» - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Штраф: 37-16

Игровой день завершился в Череповце, где ХК «Рига» удалось взять реванш за поражение от «Алмаза» в первом матче. Фактически, победа была добыта гостями уже в первом периоде. Рижане трижды поразили ворота Ильи Донченко. Олег Шишлянников и Робертс Лоцанс отличились в равных составах, Френкс Разгалс добавил гол в большинстве. Череповчан хватило только на одну шайбу престижа, которая была заброшена в начале третьей двадцатиминутки. Это сделал Евгений Степанов, также реализовав лишнего. На большее хозяев площадки в этот вечер не хватило. 1:3, вторая победа рижан в новом году, однако от зоны плей-офф их отделяет десять очков.

«Алмаз» – ХК «Рига» - 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)

0:1 – Шишлянников (Галоха, Зиле) – 10:41

0:2 – Разгалс (Зиле, Балинскис) – 15:05 (бол)

0:3 – Лоцанс (Барановскис) – 17:35

1:3 – Степанов (Виноградов, Калугин) – 40:41 (бол)

Вратари: Донченко, Кононов - Григалс