26.03.2016 в 16:20

Кубок Харламова 1\4. День 6-й.

26 марта состоялись очередные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова. Встречи проходили в трех сериях.

«Сибирские Снайперы» обеспечили себе место в 1\2 Кубка Харламова. В четвертом поединке серии, при оглушительной поддержке трибун, «снайперы» обыграли «Стальных Лисов» со счетом 3:1. Таким образом определилась первая пара полуфиналистов Кубка Харламова.«Сибирские Снайперы» сразятся с «Локо».

Новосибирцы начали ковать победу во втором периоде. На 27-й минуте к восторгу переполненных трибун Никита Коротков открыл счет. Вторая шайба случилась под занавес второй двадцатиминутки – Павел Верещагин во второй раз огорчил Артема Загидулина.

В начале третьего периода Никита Жлоба подарил магнитогорцам надежду на удачное завершение четвертого матча, однако в самой концовке Андрей Дергунов установил окончательный счет. Трибуны устроили своим любимцам овацию и можно не сомневаться, что на полуфинальной серии в Новосибирске снова будет аншлаг.

Смотреть игру

Фотоотчет

Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч. Новосибирск.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Штраф: 12-6

«Красная Армия» не смогла поддержать основную команду в погоне за главным трофеем Лиги.

В четвертом поединке серии «Локо» - «Красная Армия», проходившем в Москве, команда из Ярославля оказалась сильнее. Счет в серии 3-1 в пользу «Локо», они и продолжают свой поход за Кубком Харламова.

Начало первого периода стало зеркальным отражением предыдущей встречи. Правда на этот раз первыми забивали армейцы (отличился Андрей Кузьменко), а ярославцы спустя минуту отметились кинжальной комбинацией первой пятерки, которую завершил Алксандр Полунин. Во второй двадцатиминутке забивали все те же, но в другом порядке. Полунин реализовал большинство, а в концовке отрезка Кузьменко забросил в равных составах.

В третьем периоде соперники также обменялись шайбами. На 48-й минуте Павел Подлубошнов вывел хозяев вперед, а на экваторе трети Роман Крикуненко внезапным броском застал врасплох Вячеслава Волкова.

В овертайме путевку в полуфинал для Ярославля оформил Роман Крикуненко.

Фотоотчет

Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч. Москва.

«Красная Армия» (Москва) - «Локо» (Ярославль) - 3:4ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

1:0 –Кузьменко(Мокин) – 01:02

1:1 – Полунин(Цветков, Коршков) - 02:38

1:2 – Полунин(Красковский) – 26:46 (бол)

Штраф: 18-2

«Снежные Барсы» и «Чайка» никак не могли определить, кто же больше достоин победы в этом матче. Ситуацию удалось разрешить лишь во втором овертайме. В итоге команды дрежали зрителей  в напряжении 83 минуты и 2 секунды. Победную точку вматче поставил игрок «Чайки» Михаил Смолин.

Фотоотчет

Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч. Астана.

«Снежные Барсы» (Астана) - «Чайка» (Нижний Новгород) - 2:3ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 –Каролинский(Шалимов) – 23:23

1:1 – Ураков(Горбунов) - 25:09

1:2 – Гиздатуллин(Горбунов) – 45:44 (бол)

2:2 – Асетов(Александров) – 49:02 (бол)

2:3 – Смолин(Коломаров) – 83:02

Вратари: Леонтьев-Суханов