06.09.2016 в 18:25

6 сентября. Обзор игрового дня МХЛ

В первом матче игрового дня «Толпар» повторил свое достижение накануне и обыграл «Спутник» с разницей в две шайбы. Правда на этот раз оба соперники забросили на одну шайбу больше. Уфимцы уверенно начали встречу и забросили три шайбы за первые 20 минут. Команда из Альметьевска подобралась к сопернику вплотную, но счет сравнять так и не сумела. У «Толпара» дублем отметился Александр Янчук.

«Толпар» (Уфа) - «Спутник» (Альметьевск) – 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

1:0 – Янчук (Залитов) – 11:45

2:0 – Котляревский (Миргалиев, Кузьмин)

3:0 – Кузьмин – 15:12

3:1 – Саттаров (Сафин) – 29:52

3:2 – Динмухаметов (Кевлин, Антонов) – 36:28 (бол)

4:2 – Янчук – 49:02

Вратари: Циркуль – Артемьев

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

«Ладья», давшая накануне настоящий бой «Кузнецким Медведям», на этот раз не сумела ни разу огорчить соперника. Новокузнечане сделали результат уже в первом периоде, а в заключительной двадцатиминутке закрепили успех. Тольяттинцы в этот вечер преуспели только в кулачных поединках – в схватке Евгения Грошева и Константина Пархоменко верх одержал представитель «Ладьи».

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - «Ладья» (Тольятти) – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Фаткуллин (Сотников, Караваев) – 01:47

2:0 – Лудцев (Донской, Котов) – 07:53

3:0 – Емец (Уткин, Каницкий) – 16:23 (мен)

4:0 – Креган (Пархоменко, Петров) – 45:20

Вратари: Катюхин - Ялбуев

«СКА-Серебряные Львы» в предыдущем матче катком прошлись по «Амурским Тиграм». Вторая встреча прошла с тем же результатом, но по другому сценарию. До середины матча счет был равным – 1:1. На выручку петербургской дружине в очередной раз пришел Анлрей Алтыбармакян, во второй раз распечатавший Михаила Боярчука. Счет 2:1 продержался до финальной сирены и позволил «Львам» возглавить турнирную таблицу Западной конференции.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Круглов (Ибрагимов, Куянов) – 03:46

1:1 – Карпусь (Букарев) – 16:42

2:1 – Алтыбармакян (Полодян, Кривошеев) – 30:28

Вратари: Иванов – Боярчук

«Ирбис» во второй раз обыграл в гостях «Сибирских Снайперов» и снова сделал это с разницей в две шайбы. Окончательный счет установил Александр Редков в начале третьего периода. К этому моменту новосибирцы уступали в одну шайбу после того как Семен Сухов сократил отставание гостей до одного гола.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - «Ирбис» (Казань) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – Валеев (Богатов, Сошнин) – 10:26

0:2 – Самсонов (Расулов) – 38:43

1:2 – Сухов (Коротков, Ткаченко) – 42:26

1:3 – Редков (Богатов) – 43:51

Вратари: Шмаков - Мисбахов

«Стальные Лисы» повторно оказались сильнее «Снежных Барсов» и победа магнитогорцев получилась более убедительной. В первом периоде счет открыл Кирилл Зотов, а во второй двадцатиминутке хозяева отправили еще три безответные шайбы в ворота Артема Леонтьева. 4:0, уверенный успех «Стальных Лис».

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) - «Снежные Барсы» (Астана) – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

1:0 – Зотов (Швырев, Железков) – 17:02

2:0 – Железков (Козлов, Пятин) – 29:33

3:0 – Авраменко (Швырев, Янчевский) – 31:50 (бол)

4:0 – Платонов (Дюкарев) – 35:01

Вратари: Бронников – Леонтьев

Первый реванш состоялся в Екатеринбурге, где «Реактор» удержал победный счет в противостоянии с «Авто». В составе победителей по дублю сделали Арсен Хисамутдинов и Тимур Хафизов. Последний свою вторую шайбу отправлял в уже опустевшие ворота хозяев. В итоге 3:5, гостевой успех «Реактора».

«Авто» (Екатеринбург) - «Реактор» (Нижнекамск) – 3:5 (1:1, 1:0, 2:0)

0:1 – Хисамутдинов (Тимиров, Набиуллин) – 08:22 (бол)

0:2 – Хисамутдинов – 27:08

1:2 – Левитский (Сушинский, Ивашов) – 36:14

1:3 – Чабатов (Хафизов) – 38:31 (бол)

2:3 – Воронков (Фомин, Дубовик) – 39:20 (мен)

2:4 – Хафизов (Пикушин, Пачин) – 41:25

3:4 – Ивашов (Глебов) – 54:06 (бол)

3:5 – Хафизов (Пачин) – 59:51 (пв)

Вратари: Фомин - Енюшин

«Алтай» из Усть-Каменогорска во второй раз уступил «Сарматам», но уже не так крупно, как накануне. В понедельник хозяева к концу основного времени довели счет своих заброшенных шайб до двузначной цифры. В этот раз ограничились шестью взятиями ворот и пропустили также одну. В составе оренбуржцев Никита Стрижов забросил две шайбы во втором периоде с разницей в три минуты.

«Сарматы» (Оренбург) - «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

Вратари: Кудашев – Каратаев

Вторая часть противостояния между «Омскими Ястребами» и «Мамонтами Югры» также получилась напряженной. Накануне омичи вырвали победу в серии буллитов. На этот раз хватило основного времени, но для этого по ходу матча дважды пришлось отыгрываться, а победу гости вырвали только в концовке, благодаря точному броску Степана Грымзина.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - «Омские Ястребы» (Омская область) – 4:3 (1:0, 0:0, 3:3)

1:0 – Уфимцев (Попов, Грибов) – 08:52

1:1 – Минеев (Мизюрин) – 45:56

1:2 – Щеголев (Яценко, Манукян) – 48:24 (бол)

2:2 – Богуш (Яремчук) – 52:19

3:2 – Шэн (Еркин) – 52:52

3:3 – Образцов (Самохвалов) – 53:23

4:3 – Грымзин (Еркин) – 56:18

Вратари: Нечистовский, Рахно – Лобачев

«Белые Медведи» поквитались с «Тюменским Легионом» за поражение в первом матче, челябинцы одержали победу со счетом 1:3. Фактически игра была сделана во втором периоде, когда гости трижды поразили ворота Игоря Тяло. «Легионеры» ответили голом Никиты Пленкина на 48-й минуте, на большее хозяев не хватило.

«Тюменский Легион» (Тюмень) - «Белые Медведи» (Челяибинск) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

0:1 – Безруков (Шадрин, Могильников) – 29:13 (бол)

0:2 – Попов (Новичков) – 37:09

0:3 – Лавриненко (Кравцов, Тертышный) – 38:52 (бол)

1:3 – Пленкин (Кирилов, Жолобов) – 47:41

Вратари: Тяло – Мустафин

Реванш случился и в повторном противостоянии «Красной Армии» и петербургского «Динамо». Армейцы открыли счет, однако после первого перерыва были вынуждены отыгрываться. Первую и последнюю шайбы у хозяев провел Андрей Кузьменко. В составе бело-голубых точными бросками отметились Антон Назаревич и Сергей Хохлов.

«Красная Армия» (Москва) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

1:0 – Кузьменко (Луговяк) – 04:44 (бол)

1:1 – Назаревич (Орлов) – 17:06

1:2 – Хохлов (Чеботов, Никулин) – 18:39

2:2 – Мирошниченко (Мещеряков, Попугаев) – 21:55 (бол)

3:2 – Мещеряков (Подлубошнов, Воронков) – 29:13 (бол)

4:2 – Кузьменко (Макеев) – 47:26 (бол)

Вратари: Самойлов - Толстиков

ХК МВД отпраздновал первую победу в сезоне. «Милиционеры», день назад уступившие «Алмазу» сделали правильные выводы и обыграли череповчан на их же льду. Николай Чебыкин отметился дублем, а на ответный гол Никиты Лощенко, который забивал и накануне, второй шайбой в сезоне ответил Алексей Торопченко, отправивший снаряд в пустые ворота «Алмаза». 1:3, гостевой успех ХК МВД.

«Алмаз» (Череповец) – ХК МВД (Балашиха) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

0:1 – Чебыкин (Грищенко, Панкратов) – 18:54

0:2 – Чебыкин (Панкратов, Леонов) – 51:13

1:2 – Лощенко (Зарубин) – 59:24 (бол)

1:3 – Торопченко – 59:55 (пв)

Вратари: Донченко - Райко

МХК «Спартак» повторил успех в Риге, но на этот раз победа красно-белых получилась более уверенной. Первый период прошел без заброшенных шайб, зато во втором их случилось сразу четыре. Три из них побывали в воротах Густавса Григалса. В третьей двадцатиминутке спартаковцы закрепили успех точными бросками Павла Пушкарева и Кирилла Чибиряева. Пушкарев до этого также отметился результативной передачей. 1:5, уверенная победа МХК «Спартак».

ХК «Рига» (Рига) – МХК «Спартак» (Москва) – 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Вратари: Григалс – Сковронский

С таким же счетом завершилась и встреча в Санкт-Петербурге, где СКА-1946 принимал «Тайфун». Первый матч между этими соперниками также закончился со счетом 5:1. Отметившийся дублем накануне Иван Володин отличился снова, причем первая шайба армейцев состоялась уже на втором минуте и хозяева в этот момент находились в большинстве. Единственным голом в составе «Тайфуна» отметился Никита Баженов.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Тайфун» (Уссурийск) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Вратари: Волков - Калинин

Действующий чемпион ярославский «Локо» реабилитировался за поражение на родном льду в стартовом матче сезона, забросил по шайбе в каждом из периодов матча с «Чайкой» и заслуженно победил. Результативными бросками отметились Егор Фатеев, Николай Аверин и Максим Афанасьев. Нижегородцы на этот раз ответить не сумели и увезли из Ярославля только два очка.

«Локо» (Ярославль) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Фатеев – 10:28

2:0 – Аверин (Юртайкин, Крикуненко) – 24:54

3:0 – Афанасьев (Юртайкин, Крикуненко) – 48:26

Вратари: Коновалов - Суханов