Лучшие игроки недели по версии редакции сайта МХЛ

12.09.2016 в 16:46

Каждую неделю на сайте МХЛ будет определяться трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей. Помимо этого, каждый подписчик группы МХЛ Вконтакте сможет проголосовать за понравившегося игрока и определить лучшего хоккеиста по версии болельщиков.

Вся тройка «лучших» первой игровой недели регулярного чемпионата представляет магнитогорскую команду «Стальные Лисы». Обладатели первого в истории Кубка Харламова провели четыре матча, набрали 12 очков и вместе с «Ирбисом» возглавляют турнирную таблицу конференции Восток. Разница забитых и пропущенных шайб: 23 – 3.

Лучший вратарь
Сергей Бронников, «Стальные Лисы»

20-летний хоккеист сыграл три матча, в каждом из которых были одержаны победы. Всего Бронников пропустил три шайбы. Коэффициент надежности – 1.01. Процент отраженных бросков – 95.4 в среднем за игру. На площадке провел 179 минут 6 секунд.

Лучший защитник
Савелий Козлов, «Стальные Лисы»

18-летний игрок обороны за четыре матча забросил 1 шайбу и сделал 4 результативные передачи. Показатель полезности Козлова +5. Он набрал две минуты штрафа и возглавляет бомбардирскую гонку среди хоккеистов своего амплуа.

Лучший нападающий
Артем Железков, «Стальные Лисы»

Третий представитель магнитогорской команды в рейтинге этой недели провел три матча, в которых отметился 4 шайбами и 2 результативными передачами. Показатель полезности 20-летнего форварда +5.

Отдать свой голос за «лучшего игрока недели по версии болельщиков» вы можете в официальной группе МХЛ в социальной сети ВКонтакте, где на выбор предлагается 10 кандидатов. Итоги голосования будут подводиться каждый понедельник с запуском нового голосования. Поддержите героев своего города!