21.09.2016 в 19:39

21 сентября. Обзор игрового дня МХЛ

21 сентября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиге состоялось всего два матча. Повторный поединок «Ирбиса» и «Толпара» в Казани, а «Ладья» снова принимала «Авто».

«Ирбис» взял реванш за поражение от «Толпара» накануне. Для победы казанцы отправили в ворота соперника две шайбы, не пропустив ни одной. В начале второго периода счет открыл Никита Малухин, а на 42-й минуте Александр Хованов установил окончательный счет. 2:0, Амир Мифтахов оформил «сухарь», а «Ирбис» подобрался к первому месту на Востоке на расстояние трех очков.
«Ирбис» (Казань) - «Толпар» (Уфа) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

«Ладья», уступила «Авто» в домашней встрече. Таким образом, екатеринбургская дружина также взяла реванш за поражение во вторник. Первые две шайбы случились во втором периоде. Александр Дербенев с разницей в двенадцать минут оформил дубль. В концовке хозяева попытались спастись, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это им не помогло. Дербенев забросил свою третью шайбу и принес гостям вторую победу в выездной серии.
«Ладья» (Тольятти) - «Авто» (Екатеринбург) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
0:1 – Дербенев (Воронков, Ивашов) – 24:03 (бол)
0:2 – Дербенев (Ивашов, Сушинский) – 36:15 (бол)
0:3 – Дербенев (Ивашов) – 58:50 (пв)
Вратари: Отпущенников - Фомин

Броски: 54-58
Броски в створ: 29-32