Юбилей Ивана Силаева в матче с ХК «Рига»

23.09.2016 в 19:11

23 сентября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча. «Красная Армия» принимала ХК «Рига», а «Атланты» отправились в гости к «Крыльям Советов».

«Красная Армия» на своем льду обыграла дома ХК «Рига». Латвийцам снова не удалось набрать свои первые очки, а вот армейцы после осечки в Чехове одержали шестую победу в сезоне. Уже к шестой минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. Семен Крашенинников в равных составах и Никита Попугаев в большинстве заставили капитулировать Густавса Григалса. Во втором периоде отличился Иван Силаев. Мало того что форвард отличился в меньшинстве, эта шайба стала для него юбилейной, 50-й в МХЛ. После этого Григалс все-таки отправился отдыхать, а место в воротах гостей занял Антон Наумов. 18-летний голкипер оставался «сухим» до 52-й минуты, когда Михаил Бякин сделал счет крупным. Кирилл Галоха несколько сократил отставание, однако на большее рижан в этот вечер не хватило. Окончательный счет установил Кирилл Ковалевский. 5:1, уверенная победа «Красной Армии», 5:1, москвичи догнали в турнирной таблице конференции Запад «Локо» и «Русских Витязей».
«Красная Армия» (Москва) – ХК «Рига» (Рига) – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
1:0 – Крашенинников (Попугаев) – 01:01
2:0 – Попугаев (Крашенинников) – 05:19 (бол)

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

В Сетуни состоялся матч Молодежной Хоккейной Лиги между «Крыльями Советов» и «Атлантами». Хет-трик Артема Садретдинова принес хозяевам победу со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
Для каждой из команд успех в этой игре был крайне важен - коллективам нужно выбираться из подвала турнирной таблицы. В напряженной борьбе чуть больше повезло сетуньцам.
«Крылья» открыли счет в стартовом отрезке матча, после того, как Садретдинов завершил отличную комбинацию партнеров. «Атлантам» во втором периоде удалось отыграться при игре в большинстве, но под занавес двадцатиминутки форвард «крыльев» использовал свой шанс, его бросок с приличной дистанции стал неожиданностью для вратаря гостей. А за 2 секунды до финальной сирены Артем установил окончательный счет в поединке, убежав 1 в 0 и уверенно переиграв стража ворот подмосковной команды.
Подопечные Юрия Страхова одерживают второй успех в чемпионате и немного выправляют свое положение в турнире. Впереди 4 матча с ХК Рига, первые два из которых состоятся в УДС «Крылья Советов» 27 и 28 сентября.
«Крылья Советов»(Москва)- «Атланты»(Московская область)- 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 - Садретдинов (Булыгин) - 04:48
1:1 - Жебелев (Талалуев, Селютин) - 35:31
2:1 - Садретдинов - 39:59
3:1 - Садретдинов (Дмитричев) - 59:58
Вратари: Трещалин - Шугаев