26.09.2016 в 22:52

«СКА-Серебряные Львы» на вершине и возвращение «Чайки» в Уссурийске в обзоре игрового дня МХЛ

26 сентября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей. «Тайфун», ведя по ходу встречи в две шайбы у «Чайки», не смог удержать преимущество и уступил со счетом 2:5.

Вплоть до середины второго периоде дела у хозяев шли просто прекрасно. На первый перерыв соперники ушли при счете 1:0 после гола Дмитрия Хафизова, а в самом начале второго отрезка матча Виктор Островский удвоил перевес дальневосточников. Нижегородцы, у которых позади был длительный перелет, «проснулись» только к экватору встречи, когда им понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет- точные броски на счету Дмитрия Пашкова и Кирилла Мелякова. В третьем периоде подопечные Вячеслава Рьянова полностью переиграли соперника, отправив в ворота «Тайфуна» три безответные шайбы. Вадим Артемьев отличился в равных составах, Михаил Есаян – в большинстве, а Аким Коломаров забрасывал в пятый раз в уже опустевшие ворота уссурийцев. 2:5, четвертая победа нижегородцев в регулярном чемпионате.

«Тайфун» (Приморский край) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 2:5 (1:0, 1:2, 0:3)
1:0 – Хафизов (Баженов, Кочкарев) – 12:56 (бол)
2:0 – Островский (Прус, Щенков) – 21:13
2:1 – Пашков (Кондрашин) – 33:31
2:2 – Меляков (Комаров, Кондрашин) – 37:28 (бол)
2:3 – Артемьев (Томилов) – 41:32
2:4 – Есаян (Комаров) – 57:01 (бол)
2:5 – Коломаров (Есаян, Клопов) – 59:17 (пв)

Вратари: Калинин, Суханов

Броски: 32-68
Броски в створ: 16-33
Голы: 2-5
Вбрасывания: 24-38
Штраф: 12-4

Другая дальневосточная команда, «Амурские Тигры», также добилась победы. При этом хабаровчанам также пришлось отыгрываться со счета 0:2. В составе победителей дублями отметились Матвей Заседа и Дмитрий Шабуров. 5:3, успех «Амурских Тигров».

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – ХК МВД (Балашиха) – 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
0:1 – Воловликов (Михайлов, Гусынин) – 02:16 (бол)
0:2 – Панкратов (Грищенко) – 17:10 (бол)
1:2 – Заседа (Букарев) – 22:37 (бол)
2:2 – Забабурин (Букарев) – 24:41 (бол)
3:2 – Шабуров (Гиздатуллин) – 29:06
3:3 – Муранов (Бешаров) – 40:55
4:3 – Заседа (Орлов, Букарев) – 51:46 (бол)

Штраф: 16-22

«СКА-Серебряные Львы» не испытали проблем в первом матче против «Атлантов». Ко второму перерыву счет был уже 3:0, в третьей двадцатиминутке хозяева добавили две шайбы, а подмосковных игроков хватило только на гол престижа.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) - «Атланты» (Мытищи) – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
1:0 – Чернов (Мисников) – 18:59 (бол)
2:0 – Полодян (Алтыбармакян, Мишкин) – 30:31
3:0 – Алтыбармакян (Полодян, Мишкин) – 35:59
4:0 – Мисников (Алтыбармакян, Яровой) – 41:28 (бол)

Штраф: 8-16

«Авто» в зрелищном поединке вырвал победу у «Сибирских Снаперов» в дополнительное время. Победу екатеринбургской команде принес Роман Ивашов, он же стал автором третьей шайбы в ворота новосибирцев. 4:3, «Сибирские Снайперы» продолжают находиться на предпоследней строчке на Востоке.

«Авто» (Екатеринбург) - «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Сафин (Шишков) – 02:44 (бол)
1:1 – Михайлов (Зиновкин, Шашков) – 14:40
1:2 – Фильченков (Коротков) – 17:12 (бол)

Штраф: 12-4

«Кузнецкие Медведи» добились победы в Уфе. На шайбы Константина Пархоменко и Андрея Караваева «Толпар» ответил голом Максима Аскарова. На большее хозяев не хватило, окончательный счет установил Степан Богданов.

«Толпар» (Уфа) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) –1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Штраф: 6-4

«Мамонты Югры» по ходу матча с «Ирбисом» проигрывали три шайбы, сумели сократить отставание до минимума, однако все равно уступили в концовке со счетом 3:4. В составе победителей дублем отметился Артем Валеев, также у «Ирбиса» шайбы на свой счет записали Максим Баин и Никита Сошников.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - «Ирбис» (Казань) – 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)

Штраф: 14-6

«Тюменский Легион» уверенно взял верх над «Ладьей» на своем льду. Никита Пленкин отметился дублем в составе тюменцев. Эта победа стала для них третьей в сезоне, до этого «легионеры» побеждали «Белых Медведей» и «Омских Ястребов».

«Тюменский Легион» (Тюмень) - «Ладья» (Тольятти) – 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Штраф: 30-30

«Алмазу» дома хватило двух шайб, чтобы одержать победу над МХК «Спартак». Красно-белые в этот вечер так и не смогли пробить Алексея Артамкина, голкипер отразил все 20 бросков по своим воротам и записал на свой счет «сухарь». У череповчан точными бросками отметились Герман Грачев и Никита Колесников.

«Алмаз» (Череповец) – МХК «Спартак» (Москва) –2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Штраф: 8-6

Петербургское «Динамо» вырвало победу у СКА-1946 на последней минуте. В конце третьего периода дерби счет был 1:1 – на точный бросок Владимира Барабанова гости ответили голом Никиты Куракина. За 18 секунд до финальной сирены победу бело-голубым принес Илья Завьялов. 1:2, «Динамо» обходит «Локо» и находится на расстоянии одной победы от занимающего третье место в конференции СКА-1946.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Барабанов (Ожгихин) – 11:58
1:1 – Куракин (Орлов, Назаревич) – 16:05
1:2 – Завьялов (Куракин) – 59:42

Вратари: Волков - Масленников

Броски: 60-51
Броски в створ: 32-31