08.10.2016 в 18:51

Победа СКА-1946 в Чехове, восьмое подряд поражение «Атлантов». Обзор игрового дня МХЛ

8 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. В Чехове «Русские Витязи» не сумели ворваться в группу лидеров конференции, уступив СКА-1946.

На протяжении первого периода подопечные Льва Бердичевского были очень активны, но на перерыв ушли, уступая в счете – удаление Владислава Киценко реализовал Никита Вейтов. Отыгралась подмосковная команда также в большинстве – на 24-й минуте отличился Марк Верба. Эта шайба оказалась для подопечных Льва Бердичевского единственной в матче. Питерцы довольно быстро снова вышли вперед усилиями Владимира Барабанова. В заключительном периоде хозяева снова перебросали хоккеистов СКА-1946, однако поразить ворота им так и не удалось. А вот армейцы в концовке забили еще – Никита Милехин установил окончательный счет. 1:3, СКА-1946 единолично возглавил турнирную таблицу на Западе.

«Русские Витязи» (Московская область) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Вейтов (Нестеров, Мойсеев) – 11:26 (бол)

Штраф: 8-12

Венеру Сафину не удалось во второй раз обыграть свою бывшую команду – «Толпар» оказался сильнее «Авто». Хороший задел уфимцы сделали уже к четвертой минуте – помогли две быстрые шайбы Раниса Миргалиева и Александра Янчука. Во втором периоде Янчук оформил дубль, еще шайбу добавил Глеб Кузьмин. Хозяева ответили только дважды – отличились Максим Рассейкин и Дмитрий Носков. 2:4, «Толпар» поднимается на восьмое место на Востоке.

«Авто» (Екатеринбург) - «Толпар» (Уфа) – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

1:0 – Миргалиев (Гайсин) – 00:15

0:2 – Янчук (Хасанов, Гайсин) – 03:01

0:3 – Кузьмин (Биткин) – 24:15 (бол)

1:3 – Рассейкин (Воронков, Голещихин) – 25:03

1:4 – Янчук (Оськин) – 30:16

2:4 – Носков (Шишков, Ивашов) – 42:17 (бол)

Вратари: Гросс, Фомин - Циркуль

Броски: 56-36

Броски в створ: 27-15

Голы: 2:4

Вбрасывания: 43-24

Штраф: 6-10

«Алмазу» хватило двух шайб для победы над ХК «Рига», при этом гости не пропустили ни разу, Алексей Артамкин оформил очередной «сухарь», отразив 29 бросков по своим воротам. В составе череповчан точными бросками отметились Владимир Калугин и Никита Лощенко. 0:2, «Алмаз» третий на Западе.

ХК «Рига» (Рига) - «Алмаз» (Череповец) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Штраф: 6-10

«Амурские Тигры» нанесли очередное поражение «Атлантам», которое стало для подмосковной команды восьмым подряд. Отчетная встреча завершилась со счетом 3:6. Хозяева впервые отличились только к 35-й минуте, когда счет уже был 0:4. У хабаровчан дублями отметились Артур Гиздатуллин и Дмитрий Селютин.

«Атланты» (Московская область) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 3:6 (0:2, 1:1, 2:3)

0:1 – Крутий (Гиздатуллин) – 04:42 (бол)

0:2 – Шабуров (Карпусь, Букарев) – 22:10

0:3 – Забабурин (Кузьменко) – 22:55

0:4 – Михасенок (Науменко) – 30:34

1:4 – Селютин – 34:47

2:4 – Шинкаренко (Селютин, Щербаков) – 46:54

2:5 – Гиздатуллин (Павлов) – 55:33

3:5 – Селютин (Нарзяев, Монахов) – 58:47 (бол)

3:6 – Гиздатуллин (Каптелин, Кузьменко) – 59:29 (пв)

Вратари: Сидорин - Насонов

Броски: 39-64

Броски в створ: 21-31

Голы: 3-6

Вбрасывания: 34-38

Штраф: 24-37

С таким же счетом завершился и поединок в Санкт-Петербурге, где местное «Динамо» оказалось сильнее «Тайфуна». Накануне приморская команда одержала сенсационную победу, но повторить успех не удалось. Динамовцы набрали 22 очка и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Тайфун» (Приморский край) – 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)

1:0 – Куракин (Васильев, Чернюк) – 19:56

2:0 – Чеботов (Назаревич, Ротенберг) – 20:46

3:0 – Кузнецов (Зеленков) – 23:53

3:1 – Прус (Островский, Щенков) – 31:01 (бол)

3:2 – Чернов (Баженов, Хафизов) – 39:15 (бол)

4:2 – Хохлов (Царев, Баранов) – 39:39

4:3 – Стрелковских (Никитин) – 44:23

5:3 – Назаревич (Ротенберг, Анисимов) – 44:53