13.10.2016 в 23:20

«СКА-Серебряные Львы» вернулись на победный путь. Обзор игрового дня МХЛ

13 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. «Русские Витязи» в повторном поединке принимали в Чехове «СКА-Серебряных Львов».

В первом периоде шла быстрая игра с равными шансами на успех. Хозяева отметились несколькими дежурными удалениями, однако воспользоваться этим «хищники» не сумели. Зато получилось отличиться в равных составах. На 37-й минуте лучший бомбардир петербургской команды Алексей Полодян получил передачу от Андрея Алтыбармакяна и пробил Богдана Доненко. В концовке третьей двадцатиминутки Алтыбармакян отличился уже сам, правда к этому времени «витязи» сумели отыграться усилиями Марка Вербы. Форвард решился на дальний бросок и шайба прошла под блокером голкипера. Что касается победного гола Алтыбармакяна, но здесь хоккеист выиграл ближний бой у Доненко и принес своей команде победу. 1:2, «СКА-Серебряные Львы» побеждают после трех неудач подряд.
«Русские Витязи» (Московская область) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

«Снежные Барсы» снова навязали серьезную борьбу «Белым Медведям», но набрать очки в Челябинске во второй раз не сумели. Астанинцы сумели отыграться со счета 2:0, благодаря дублю Артема Ананичева. На 47-й минуте Александр Подкорытов установил окончательный счет, замкнув передачу Никиты Тертышного на дальней штанге. 3:2, «Белые Медведи» продолжают оставаться единоличными лидерами на Востоке.
«Белые Медведи» (Челябинск) – «Снежные Барсы» (Астана) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Штраф: 2-2

«Алтай», в отличие от матча накануне, не сумел забросить ни разу в ворота «Омских Ястребов». Хозяева же как следует «оторвались» на аутсайдере, отправив в его ворота девять шайб. Артем Манукян отметился дублем и результативной передачей, Максим Мельников дважды ассистировал партнерам и однажды отличился.
«Омские Ястребы» (Омская область) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 9:0 (2:0, 4:0, 3:0)
1:0 – Ширгазиев (Мельников, Самохвалов) – 07:39 (бол)

Штраф: 4-8

СКА-1946 снова оказался сильнее МХК «Спартак» и на этот раз армейцам вполне хватило для победы основного времени. Заявку на победу гости сделали уже в первом периоде после голов Ивана Бакулина и Павла Кукштеля. В начале второго отрезка спартаковцы ответили точным броском Данилы Леванова в большинстве, однако дальше преимуществом завладели гости. Дубль Александра Волкова и гол Никиты Мойсеева не дали усомниться в превосходстве СКА-1946.
МХК «Спартак» (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Штраф: 8-35

«Локо» во второй раз обыграл ХК «Рига», на этот раз в основное время. После второго периода счет был 1:2 в пользу действующих чемпионов, а решающими стали первые десять минут третьей двадцатиминутки. За это время ярославцы четыре раза поразили ворота Густавса Григалса. Рижане в концовке забросили еще дважды, но на результат это никак не повлияло – 3:6 в пользу железнодорожников.
ХК «Рига» (Рига) – «Локо» (Ярославль) – 3:6 (0:1, 1:1, 2:4)
0:1 – Иванов (Павликов, Ковалев) – 17:26
0:2 – Романов (Беляев) – 20:48
1:2 – Сичевс (Карклс, Берзиньш) – 36:40 (бол)
1:3 – Слепец (Романов, Иванов) – 41:18 (бол)
1:4 – Беляев (Бондырев, Каюмов) – 43:21 (бол)
1:5 – Иванов (Лисин) – 47:12
1:6 – Бондырев (Слепец) – 51:05