Герой дня – форвард «Русских Витязей» Валерий Бочкарёв

26.10.2016 в 11:00

Героем игрового дня за 25 октября становится нападающий команды «Русские Витязи» Валерий Бочкарёв.

Накануне подмосковная команда принимала на своей площадке «Чайку» из Нижнего Новогорода и команды устроили настоящее представление для болельщиков. «Витязи» большую часть игрового времени вели в счете, в третьем периоде сами оказались в роли догоняющих, сравняли результат на последней минуте и уступили в овертайме со счетом 5:6. Бочкарёв отметился двумя заброшенными шайбами в ворота хабаровчан и одной результативной передачей. Именно он сравнял счет, когда матч шел к победе «Чайки». Также форвард открыл счет в первом периоде и выступил ассистентом Германа Рубцова при четвертом взятии ворот.

Для 18-летнего Валерия Бочкарёва нынешний сезон - четвертый в чемпионате МХЛ. В минувшем сезоне форвард провел в регулярном чемпионате 27 матчей, забросил 7 шайб и сделал 22 результативные передачи. Всего на счету Бочкарёва 109 матчей в МХЛ, 16 голов и 42 результативные передачи.

«Русские Витязи» проведут свой второй матч против «Чайки» в четверг, 27 октября. Смотрите прямую трансляцию встречи на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги. Начало – 19:00 мск.