10.11.2016 в 22:51

«Алмаз» показал характер. Обзор игрового дня

10 ноября регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги продолжился одним матчем, в котором СКА-1946 попытался вплотную приблизиться к лидирующей на Западе «Красной Армии», обыграв «Алмаз».

Начали питерцы просто здорово, отправив в первом периоде три безответные шайбы в ворота соперника. Отличились Михаил Мальцев, Никита Милёхин и Станислав Шепитько. Однако череповчане и не думали сдаваться. Во второй двадцатиминутке они дважды распечатали ворота хозяев. Сначала Эдуард Чекмарёв успел на добивание после наброса Игоря Гераськина, а на экваторе отрезка Герман Грачёв реализовал большинство. До перерыва 46-е вернули себе гандикап в две шайбы – Владислав Сёмин точно бросил от синей линии. В третьем периоде гостям удалось перевести встречу в овертайм. Артём Марков подставил клюшку под бросок Чекмарёва и в третий раз заставил Сергея Коробова капитулировать. Через семь минут счет стал равным – Никита Лощенко записал на свой счет результативный балл. Дополнительное время не принесло результата, а вот в серии буллитов точнее оказались череповчане. 4:5, суперволевая победа «Алмаза».
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - «Алмаз» (Череповец) – 4:5 ПБ (3:0, 1:2, 0:2, 0:0, 0:1)
1:0 – Мальцев (Володин) – 04:14
2:0 – Милёхин (Мальцев) – 16:40
3:0 – Шепитьков (Ожгихин, Сёмин) – 19:12
3:1 – Чекмарёв (Гераськин) – 26:20
3:2 – Грачёв (Скобелев, Зарубин) – 29:45 (бол)
4:2 – Сёмин (Ожгихин, Шепитько) – 31:32
4:3 – Марков (Чекмарёв) – 41:54
4:4 – Лощенко (Колесников) – 48:25