Лучшие игроки минувших выходных

28.11.2016 в 11:56

По традиции, пресс-служба Молодежной хоккейной лиги определяет лучших игроков минувших выходных. Героем игрового дня за 26 ноября становится голкипер нижегородской «Чайки» Анатолий Иноземцев. Героем за 27 ноября – нападающий ярославского «Локо» Владислав Червоненко.

Анатолий Иноземцев
В субботу «Чайка» в Москве встречалась с «Красной Армией» и одержала минимальную победу со счетом 0:1. Автором единственной шайбы в составе нижегородцев стал Кирилл Меляков, отличившийся на последней минуте основного времени. Голкипер гостей сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 30 бросков и оформив свой второй «сухарь» в нынешнем сезоне.
Для 18-летнего голкипера нынешний сезон – второй в МХЛ. Всего он провел в лиге девять матчей и одержал пять побед. Коэффициент надежности – 1.71. Процент отраженных бросков – 93.5 в среднем за игру.

Владислав Червоненко
В воскресенье действующие чемпионы принимали на своей площадке «Амурских Тигров» и одержали победу со счетом 4:2. Червоненко отметился дублем, в том числе забросил победную для своей команды шайбу на 58-й минуте. 17-летний обладатель Кубка мира среди молодежных клубных команд проводит свой первый сезон в МХЛ. Для него эти голы стали дебютными в лиге.