Герои дня – Владимир Барабанов и Михаил Жолобов

08.12.2016 в 12:48

7 декабря у нас сразу два героя дня – это нападающие Владимир Барабанов из СКА-1946 и Михаил Жолобов из МХК «Спартак».

Накануне спартаковцы встречались с ХК «Рига», а питерские армейцы – с «Амурскими Тиграми». В обоих случаях встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3. Барабанов и Жолобов оформили дубли и сделали по результативной передаче. В обоих случаях форварды стали авторами победных шайб своих команд.

Для 19-летнего Владимира Барабанова нынешний сезон – четвертый в чемпионате МХЛ. В нынешнем сезоне на счету нападающего 29 матчей, 11 голов и 12 результативных передач. Всего Барабанов провел в МХЛ 143 встречи и набрал 67 (28+39) очков по системе гол+пас.

19-летний Михаил Жолобов проводит третий сезон в МХЛ. В сезоне 2015/16 он провел за МХК «Спартак» 30 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф и набрал 11 (8+3) очков. На данный момент он находится на втором месте в списке бомбардиров своей команды с 16 шайбами и 8 результативными передачами в 23 матчах.