13.12.2016 в 19:58

Невероятный камбэк «Стальных Лис», «Сарматы» обыграли лидера Востока. Обзор игрового дня

12 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей. В Санкт-Петербурге «СКА-Серебряные Львы» вырвали победу у ХК МВД в серии буллитов.

«Милиционеры» начали увереннее и плодом их активности стала шайба Андрея Широченко на седьмой минуте. До перерыва в зоне гостей возникла спорная ситуация, однако взятие ворот не было засчитано, так как шайба не пересекла линию. «Хищники» отыгрались только во второй половине третьей двадцатиминутки – Денис Куянов перевел встречу в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов точнее оказались игроки с берегов Невы. Решающая попытка на счету Дмитрия Селютина.
«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – ХК МВД (Московская область) – 2:1 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Штраф: 2-28

«Стальные Лисы» во второй раз обыграли «Омских Ястребов» и на этот раз магнитогорцам удался невероятный камбэк. К середине встречи они уступали 0:4 ( у омичей отличились Артём Манукян, Антон Ковалёв, Глеб Шутов и Эрик Блинов). В оставшееся время хозяева успели пропустить еще раз и забросить четыре своих шайбы. На 49-й минуте Владислав Дюкарев в меньшинстве сделал счет 5:5, а в овертайме Егор Коробкин оформил дубль и принес своей команде невероятную победу над одним из лидеров конференции.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 6:5 ОТ (0:3, 4:2, 1:0, 1:0)
0:1 – Манукян (Шутов) – 10:35
0:2 – Ковалёв (Манукян) – 11:59 (мен)
0:3 – Шутов (Третьяков, Щёголев) – 15:16 (бол)
0:4 – Блинов (Шама, Крашенинин) – 26:17
1:4 – Авраменко (Швырёв) – 27:14
2:4 – Коновальчук (Дубин) – 28:20
3:4 – Коробкин (Мишаков) – 28:42
3:5 – Шама (Блинов) – 29:20
4:5 – Швырёв (Авраменко) – 32:16 (бол)
5:5 – Дюкарев (Коновальчук) – 48:04 (мен)

Штраф: 6-37

«Ирбис» в гостях во второй раз обыграл «Авто», на этот раз казанцы справились в основное время, отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Первые два гола вместились в рамки первой двадцатиминутки. На 13- й минуте Александр Редков рикошетом от штанги отправил снаряд в ворота, а чуть позже Артём Валеев выскочил один на один с Владиславом Гроссом и бросил точно под перекладину. Окончательный счет установил Артём Расулов, забросивший в пустые ворота екатеринбургской команды. Максим Каляев отразил все 30 бросков по своим воротам
«Авто» (Екатеринбург) – «Ирбис» (Казань) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Штраф: 8-12

«Толпар» также не пропустил ни разу в матче с «Ладьёй», во второй раз обыграв тольяттинцев на своем льду. Автором первом и последней шайбы стал Александр Петрунин, который отличился в первом и третьем периодах. Во втором по шайбе добавили Руслан Гайсин и Даниил Доценко. У Никиты Циркуля было поменьше работы, чем у Максима Каляева, голкипер отразил 22 броска и оформил свой пятый «сухарь» в сезоне.
«Толпар» (Уфа) – «Ладья» (Тольятти) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Штраф: 6-0

«Белые Медведи» уступили «Сарматам» во втором матче этих соперников. Таким образом, оренбуржцы взяли реванш за поражение накануне. Хозяева вышли вперед, благодаря голам Романа Багина и Алексея Сгибнева. Челябинцы отыграли одну шайбу до второго перерыва, а в заключительном отрезке устроили настоящий штурм ворот «Сарматов». На последних минутах гости сняли вратаря и получили в пустые ворота две шайбы. Однако даже когда Мустафин снова оказался в рамке, хозяева забросили в пятый, последний раз. Сгибнев и Багин оформили по дублю, окончательный счет – 5:1.
«Сарматы» (Оренбург) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
1:0 – Багин (Герасимов, Борисов) – 15:19 (бол)
2:0 – Сгибнев (Залалутдинов) – 20:54
2:1 – Кулиев (Шепелев) – 35:13 (бол)
3:1 – Сгибнев (Залалутдинов, Любишкин) – 58:07 (пв)

Штраф: 57-45

«Мамонты Югры» не сумели во второй раз обыграть «Реактор», хотя два раза вели в счете после голов Ильи Дроздецких и Кирилла Попова. В середине заключительной двадцатиминутки Булат Набиуллин во второй раз сравнял счет, а буквально через пару минут Антон Пачин в третий раз поразил ворота ханты-мансийцев, впервые выводя нижнекамцев вперед и попутно принеся им победу в матче. В итоге 2:3, успех подопечных Александра Соколова.
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
1:0 – Дроздецких (Руденко) – 06:54
1:1 – Тимиров (Шарифьянов) – 32:55
2:1 – Попов (Беляев) – 41:43
2:2 – Набиуллин (Солонинка) – 48:54 (бол)

Штраф: 8-8

«Тюменский Легион» уступил «Спутнику» в матче, который больше напоминал качели. Если в первом матче команды ограничились четырьмя шайбами на двоих, то на этот раз они по очереди выходили вперед и к последним двум минутам матча счет был 3:3. Победу альметьевской команде принес Кирилл Ковров, который отличился на 59-й минуте. Таким образом, «Спутник» прервал трехматчевую серию поражений и через три дня продолжит выездную серию в Ханты-Мансийске.
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Спутник» (Альметьевск) – 3:4 (0:1, 3:1, 0:2)
0:1 – Антонов (Забелин) – 15:37
1:1 – Головин (Жгуров) – 24:30
1:2 – Фасхутдинов (Антонов, Каримов) – 26:56
2:2 – Волошко (Кунгурцев, Ушаков) – 33:11
3:2 – Арзамасцев (Тимофеев, Плёнкин) – 37:24
3:3 – Галимов (Чупин, Светлишин) – 46:34 (бол)

Штраф: 8-4

«Чайка» в Санкт-Петербурге потерпела поражение от СКА-1946. Победа получилась волевой. Нижегородцы открыли счет усилиями Кирилла Мелякова, однако этот успех оказался единственным в матчей для гостей. До перерыва Павел Кукштель уравнял цифры на табло, во втором периоде Владимир Барабанов и Владислав Сёмин огорчили безупречного накануне Андрея Суханова. Окончательный счет установил Владислав Курбатов.
СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
0:1 – Меляков (Есаян) – 09:19 (бол)
1:1 – Кукштель (Курбатов, Барабанов) – 11:53
2:1 – Барабанов (Нестеров, Кукштель) – 26:43 (бол)
3:1 – Сёмин (Кукштель) – 31:57
4:1 – Курбатов (Сультеев, Кукштель) – 44:34 (бол)
Вратари: Волков - Суханов

Броски: 44-40
Броски в створ: 29-24
Голы: 4-1
Вбрасывания: 26-35
Штраф: 18-4

В заключительном матче игрового дня «Локо» обыграл петербургское «Динамо», причем матч завершился с точно таким же счетом, как накануне, но победитель был уже другим. В составе победителей дублем отметился Василий Беляев. У «Д\джинсовых» хет-трик оформил Вадим Зеленков, правда от поражения это гостей не спасло.
«Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)
1:0 – Кудрявцев (Павликов) – 03:37
2:0 – Червоненко (Каюмов) – 05:34
3:0 – Фатеев (Кудрявцев, Стальнов) – 21:31
3:1 – Андреев (Орлов, Царёв) – 15:09
3:2 – Зеленков (Куракин) – 24:23 (мен)
3:3 – Зеленков (Назаревич, Куракин) – 30:50
4:3 – Зенчиков (Жуков) – 33:36