25.12.2016 в 23:06

Историческая победа «Тайфуна», крупные поражения «Спартака» и «Алмаза». Обзор игрового дня.

25 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Представляем вашему вниманию обзор игрового дня.

«Сибирские Снайперы» дома уступили «Толпару». Уфимцы вели на протяжении всей встречи, однако хозяевам дважды удавалось отыграться за счет шайб Николая Денисенко и Александра Локтева. Однако в дополнительное время и при игре 3 на 3 лучше себя проявили гости. Последний точный бросок на счету Глеба Кузьмина. 2:3, победа «Толпара».
«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Толпар» (Уфа) – 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Штраф: 12-16

«Кузнецкие Медведи» не испытали больших проблем в матче против «Авто».Новокузнечане хоть и пропустили первыми (отличился Павел Воронков), но в дальнейшем увереннее действовали в атаке и отправили в ворота соперника пять шайб. В первом периоде поздравления принимал Степан Богданов. Александр Шевченко вывел хозяев вперед, а в третьем периоде ворота Леонида Фомина поразили Иван Емец, Андрей Караваев Денис Лудцев. 5:1, уверенный успех «Кузнецких Медведей».
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Авто» (Екатеринбург) – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Штраф: 6-6

С тем же счетом «Локо» во второй раз обыграл МХК «Спартак». Уже в первом периоде ярославцы повторили результат первого матча, забросив три шайбы. Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели, а в третьей Игорь Зенчиков и Никита Аноховский довели счет до крупного. За пять минут до конца спартаковцы отметились голом престижа – Илья Кляузов не позволил Даниилу Яковлеву уйти с площадки с «сухарем».
МХК «Спартак» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 1:5 (0:3, 0:0, 1:2)

Штраф: 8-6

«Русские Витязи» разобрались с «Алмазом», причем сделали это очень уверенно, отправив в ворота соперника пять безответных шайб. Уже в первом периоде череповчане трижды капитулировали перед Глебом Кожемякиным, Марком Вербой и Максимом Леоновым. Во второй и третьем отрезках встречи дважды отличился Артём Иванюженков. Богдан Доненко отразил все 24 броска по своим воротам.
«Русские Витязи» (Московская область) – «Алмаз» (Череповец) – 5:0 (3:2, 1:0, 1:0)

Штраф: 16-8

«Амурские Тигры» в дополнительное время нанесли поражение «Чайке» в Нижнем Новгороде. Хабаровчане пропустили первыми (Артём Коломаров реализовал большинство), но еще до первого перерыва сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Зигурдс Подзиньш реализовал лишнего, а успех закрепил Павел Крутий. Во втором периоде ошибка гостей привела к голу Данила Веряева в меньшинстве и следующий гол зрители увидели только в овертайме. Победу дальневосточникам принес Владислав Карпусь.
«Чайка» (Нижний Новгород) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Коломаров (Клопов, Есаян) – 09:00 (бол)
1:1 – Подзиньш (Букарев, Шабуров) – 13:23 (бол)

Штраф: 12-8

«Крылья Советов» неожиданно обыграли лидера Западной конференции – «Красную Армию». В первом периоде в составе гостей отличился Роман Мешков, а на 25-й минуте ошибка армейцев при игре в большинстве привела к голу Егора Кудрявцева. До перерыва Никита Макеев все-таки забил, когда гости имели на одного игрока больше, однако большего подопечные Бориса Миронова добиться не сумели. 1:2, победа «Крыльев Советов».
«Крылья Советов» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 – Мешков (Показанников, Ващук) – 08:14
0:2 – Кудрявцев (Садретдинов) – 24:22 (мен)

Штраф: 12-20

«Тайфун» одержал первую «сухую» победу в своей истории, забросив четыре безответные шайбы в ворота ХК МВД. Примечательно, что первые две шайбы приморцы забросили, находясь в меньшинстве – отличились Никита Баженов и Анатолий Прус. На 36-й минуте Артём Чернов отличился уже в равных составах, а окончательный счет установил Сергей Щенков, реализовавший большинство за пять минут до финальной сирены. Кирилл Калинин отразил 33 броска по своим воротам.
ХК МВД (Московская область) – «Тайфун» (Приморский край) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
0:1 – Баженов (Гайнетдинов) – 06:56 (мен)
0:2 – Прус – 21:18 (мен)
0:3 – Чернов (Баженов, Гайнетдинов) – 35:10
0:4 – Щенков (Гайнетдинов, Гершкович) – 55:14 (бол)
Вратари: Райко - Калинин

Броски: 51-28
Броски в створ: 33-16