28.12.2016 в 03:07

Россияне разгромили Латвию во втором матче на Чемпионате мира

Во втором матче молодежного Чемпионата мира сборная России крупно обыграла команду Латвии. Встреча завершилась со счетом 9:1.

Сборная России: Сухачев (Самсонов); Сидоров - Рыков, Полунин - Воробьев - Капризов; Кудако - Сергачев, Гурьянов - Квартальнов - Карнаухов; Воронков - Зборовский, Ураков - Рубцов - Тренин; Волков - Дронов, Юртайкин - Алексеев - Беляев.

Тренерский штаб национальной команды дал отдохнуть Илье Самсонову после тяжелого матча с Канадой и место в воротах занял Владислав Сухачёв. В первом периоде россияне отправили в ворота соперника три шайбы, сразу же сделав серьезную заявку на победу. Отличились ярославские представители Данил Юртайкин и Александр Полунин. Перед самой сиреной Павел Карнаухов выиграл борьбу на пятачке и сделал счет 3:0.

Во втором периоде вместе вратаря ХК «Рига» Густавса Григалса место в рамке занял Денис Романовскис, однако эта замена не уберегла латвийцев от неприятностей. Уже на 56-й секунде Кирилл Капризов замкнул передачу Полунина из-за ворот. Чуть позже Полунин забил уже сам, оформил дубль, а гол Кирилла Беляева привел к обратной замене вратаря сборной Латвии.

В третьей двадцатиминутке сработало российское большинство. Капризов оформил хет-трик, еще одна шайба на счету Якова Тренина, удачно сыгравшего на добивании.

Следующий матч молодежная сборная России проведет 29 декабря в 23:30 мск против сборной США.

Латвия U20 - Россия U20 - 1:9 (0:3; 1:3; 0:3)

0:1 Юртайкин (Дронов) 5:33

0:2 Полунин (Капризов, Сидоров) 12:10

0:3 Карнаухов (Гурьянов, Кудако) 17:39

0:4 Капризов (Воробьев, Полунин) 20:56

1:4 Балцерс (Джеркалс) 23:42, ГБ

1:5 Полунин (Рыков, Воробьев) 24:21

1:6 Беляев (Юртайкин, Алексеев) 25:04