06.01.2017 в 17:28

«Амурские Тигры» набрали первые очки в новом году, «Ирбис» на характере одолел «Стальных Лис». Обзор игрового дня.

2017 год в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги открылся восемью матчами, которые состоялись 6 января. Представляем вашему вниманию обзор игрового дня.

Игровой год в МХЛ начался с Хабаровске, где «Амурские Тигры» сделали себе отличный подарок в виде «сухой» победы над «Атлантами». Встреча завершилась со счетом 4:0. В первом периоде уже на первых минутах отличились Валерий Науменко и Артур Кармашков. Третью шайбу Николай Павлов отправил в ворота гостей на 46-й минуте, а уже под занавес встречи Павел Крутий установил окончательный счет. Михаил Боярчук отразил все 26 бросков по своим воротам и оформил «сухарь».
«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Атланты» (Московская область) – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
1:0 – Науменко (Беляков) – 02:46
2:0 – Кармашков (Карпусь, Заседа) – 04:10 (бол)

Штраф: 26-12

А вот другая дальневосточная команда не сумела порадовать себя победой в 2017 году, зато смогла одна из питерских. МХК «Динамо» одержал волевую победу над «Тайфуном». Хозяева открыли счет усилиями Владислава Лоновенко, который реализовал большинство. «Джинсовые» отыгрались, также реализовав лишнего – снайперский балл на свой счет записал Никита Дыняк. Решающий гол состоялся под занавес второго периода. И снова разыгранное большинство, точку в розыгрыше поставил Никита Куракин. До финальной сирены счет 1:2 остался неизменным.
«Тайфун» (Приморский край) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
1:0 – Лоновенко – 07:49 (бол)
1:1 – Дыняк (Шурыгин, Жабреев) – 33:59 (бол)
1:2 – Куракин (Ельшанский) – 38:56 (бол)
Вратари: Калинин - Устименко

Броски: 48-57
Броски в створ: 34-37
Голы: 1:2
Вбрасывания: 26-35
Штраф: 12-14

Еще одна волевая победа состоялась в Магнитогорске, где «Ирбис» нанес поражение «Стальным Лисам». При этом хозяева вели 2:0 после голов Игоря Швырёва и Ильи Авраменко. К середине второго периода магнитогорцы уже находились в роли догоняющих, а стоило Швырёву оформить дубль, как Артём Расулов во второй раз вывел Казанцев вперед. Несмотря на все усилия, «Стальным Лисам» не удалось снова отыграться, а пятую шайбу Александр Хованов отправил в уже пустые ворота хозяев – 3:5.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) - «Ирбис» (Казань) – 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)
1:0 – Швырёв – 07:58 (бол)
2:0 – Авраменко (Швырёв, Коробкин) – 09:02
2:1 – Шабанов (Хакимзянов, Расулов) – 17:25 (бол)
2:2 – Редков (Баин) – 25:25
2:3 – Ахметгалиев (Журавлёв, Редков) – 28:29 (бол)

Штраф: 16-18

«Сибирские Снайперы» дома уверенно переиграли «Мамонтов Югры». Во втором и третьем периодах новосибирцы отправили в ворота соперника по две шайбы, не пропустив ни одной. Во второй двадцатиминутке отличились Александр Локтев и Данила Богуш, а в третьей дубль оформил Павел Ткаченко, причем на это форварду потребовалось всего две с небольшим минуты. Кирилл Волохин отразил все 29 бросков по своим воротам, две шайбы из четырех гости провели, играя в меньшинстве.
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Штраф: 10-12

СКА-1946 в дополнительное время вырвал победу у «Русских Витязей». Лидеры Западной конференции открыли счет только на 46-й минуте отличился Никита Вейтов, отправивший шайбу в ворота в неразберихе на пятачке. Видеопросмотр показал, что гол был, однако гостям удалось отыграться. На последней минуте в большинстве отличился Павел Горохов, которому потребовалось два добивания. В овертайме армейцы все же забрали дополнительный балл – гол на счету Владислава Курбатова. 2:1, трудная победа СКА-1946.
СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Русские Витязи» (Московская область) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Вейтов (Мойсеев, Милёхин) – 45:42
1:1 – Горохов (Леонов, Варламов) – 59:06 (бол)

Штраф: 8-2

«Сарматы» в трудном матче все-таки дожали «Ладью» в овертайме, хотя к середине матча уступали 3:2, а в третьем периоде после гола Евгения Борисова в большинстве упустили победу в основное время, пропустив на 43-й минуте. Автором третьей шайбы стал Рамиль Сулейманов, оформивший в этом матче дубль. Победу оренбургской команде в дополнительное время принес Никита Герасимов. 4:3, победа «Сарматов».
«Сарматы» (Оренбург) – «Ладья» (Тольятти) – 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
0:1 – Грошев (Сулейманов, Семёнов) – 02:34 (бол)
0:2 – Сулейманов (Грошев) – 27:24
1:2 – Карлиев – 35:07
2:2 – Новосёлов (Борисов) – 39:37
3:2 – Борисов (Герасимов, Факиров) – 41:47 (бол)

Штраф: 8-37

«Кузнецкие Медведи» уверенно обыграли «Тюменский Легион». В каждом периоде новокузнечанам удалось отличиться дважды, в то время как тюменцы только дважды поразили ворота Ивана Старостина. В составе победителей хе-триком отметился Денис Лудцев. Лидеры атак гостей Константин Пархоменко и Андрей Караваев также не ушли со льда без баллов за результативность. В итоге 2:6, победа «Кузнецких Медведей»
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
0:1 – Рубан (Роганов) – 06:33
0:2 – Пархоменко (Караваев) – 13:00 (бол)

Штраф: 37-45

В заключительном матче первого игрового дня 2017 года «СКА-Серебряные Львы» обыграли столичный МХК «Спартак».