07.01.2017 в 22:05

МХК «Спартак» прервал неудачную серию, «Алтай» одержал вторую победу в сезоне. Обзор игрового дня

7 января регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги продолжился сразу десятью матчами. Представляем вашему вниманию обзор игрового дня.

«Амурские Тигры» снова обыграли «Атлантов», забросив в ворота соперника четыре шайбы, однако на этот раз встретились с более серьезным сопротивлением. На первый гол Павла Крутия подмосковная команда ответила точным броском Дмитрия Колегова, а на 45-й минуте и вовсе вышла вперед. Однако после этого хабаровчане захватили преимущество, Крутий оформил дубль, еще по шайбе записали на свой счет Владислав Карпусь и Артур Гиздатуллин. 4:2 в пользу «Амурских Тигров».
«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Атланты» (Московская область) – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
1:0 – Крутий (Гиздатуллин) – 15:33 (бол)
1:1 – Колегов (Щербаков) – 29:16 (бол)
1:2 – Талалуев (Шулев, Александров) – 44:22
2:2 – Крутий (Гиздатуллин) – 51:18
3:2 – Карпусь (Кармашков, Заседа) – 55:49 (бол)

Штраф: 28-26

Другая дальневосточная команда, «Тайфун», также сумела добиться победы, обыграв МХК «Динамо», правда сделать это удалось в дополнительное время. Приморцы уступали со счетом 0:2 после голов Никиты Куракина и Павла Ельшанского, однако во втором периоде сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На 36-й минуте Куракин оформил дубль и сравнял счет, а в третьем периоде голов зрители не увидели. Победу «Тайфуну» в овертайме принес Алхас Кочкарёв, для которого эта шайба стала второй в сезоне.
«Тайфун» (Приморский край) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 8-6

«Стальные Лисы» дома снова не смогли ничего поделать с «Ирбисом». Когда матч немного перевалил за середину, на табло горели цифры 0:4 в пользу казанцев. В первом периоде отличились Ришат Ашрапов, во втором – Михаил Шабанов, Александр Хованов и Эдуард Насыбуллин в большинстве. Магнитогорцы ответили только одним голом престижа, автором которого стал Данил Пятин. 1:4, «Ирбис» увозит из Магнитогорска шесть очков.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) - «Ирбис» (Казань) – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
0:1 – Ашрапов (Валеев) – 19:57
0:2 – Насыбуллин (Валеев) – 31:50 (бол)
0:3 – Шабанов (Хакимзянов, Самсонов) – 32:49
0:4 – Хованов (Валеев) – 33:32
1:4 – Пятин (Икамацких, Дюкарев) – 51:30 (бол)
Вратари: Бронников, Кочетков - Каляев

Броски: 73-49
Броски в створ: 34-27
Голы: 1:4
Вбрасывания: 44-27
Штраф: 33-61

«Русские Витязи» взяли реванш у лидера Западной конференции – СКА-1946. При этом подопечным Льва Бердичевского для этого хватило одной единственной шайбы. Автором победного гола стал Павел Горохов, отличившийся на 13-й минуте. Большую часть оставшегося времени подмосковная команда провела в обороне и отстояла победу. Героем встречи стал Максим Дорожко, отразивший все 38 бросков по своим воротам.
СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Русские Витязи» (Московская область) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Штраф: 10-16

«Реактор» в Астане уверенно разобрался со «Снежными Барсами» и стал единоличным лидером Восточной конференции, обойдя «Белых Медведей» на один балл. Отчетный поединок завершился со счетом 1:7 в пользу нижнекамцев. В составе победителей дублем отметился Булат Набиуллин, также записавший на свой счет результативную передачу. По голу и результативной передаче на счету Александра Дзедаева и Разата Тимирова.
«Снежные Барсы» (Астана) – «Реактор» (Нижнекамск) – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

Штраф: 2-2

«Алтай» одержал вторую победу в регулярном чемпионате, обыграв дома «Спутник». Хозяева пропустили первыми (гол на 4-й минуте оформил Никита Иванов), однако во втором периоде забили трижды. Счет сравнял Дмитрий Кокшаров, во второй половине отрезка отличились Захар Пархоменко и Александр Меньщиков. На 45-й минуте Никита Назаренко сделал счет 4:1. За десять минут до финальной сирены Максим Антонов подарил альметьевцам надежду, но хозяева на этот раз стояли насмерть. Окончательный счет установил Никита Писмаркин. 5:2, победа «Алтая».
«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Спутник» (Альметьевск) – 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
0:1 – Иванов (Угаров) – 03:11
1:1 – Кокшаров (Меньщиков) – 22:31
2:1 – Пархоменко (Меньщиков, Кокшаров) – 34:55
3:1 – Меньщиков (Кокшаров, Штефан) – 38:44 (бол)
4:1 – Назаренко (Вакуленко) – 44:33
4:2 – Антонов (Чупин, Фасхутдинов) – 49:48
5:2 – Писмаркин (Синицын, Гусейнов) – 59:58 (бол)
Вратари: Шутов - Минегалиев

Броски: 60-50
Броски в створ: 37-28
Голы: 5:2
Вбрасывания: 38-21
Штраф: 18-31

«Сарматы» во второй раз обыграли «Ладью», на этот раз им хватило основного времени матча. Тольяттинцам дважды удавалось сравнять счет после голов Никиты Любишкина и Данила Залалутдинова, однако во второй половине второго периода гости подсели пропустили дважды. Любишкин оформил дубль, еще один гол на счету Глеба Пивунова. Счет 4:2 остался неизменным до конца основного времени. Оренбуржцы увезли из Тольятти 5 очков из 6 возможных.
«Сарматы» (Оренбург) – «Ладья» (Тольятти) – 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)
1:0 – Любишкин (Пивунов, Мухамедзянов) – 01:41
1:1 – Николенко (Фролов) – 19:43
2:1 – Залалутдинов (Тявин, Любишкин) – 23:40
2:2 – Грошев (Сулейманов, Юмангулов) – 29:19 (бол)

Штраф: 4-6

«Мамонты Югры» вырвали победу у «Сибирских Снайперов» в дополнительное время. Новосибирцам дважды удавалось отыграться, а в начале третьей двадцатиминутки – выйти вперед усилиями Павла Ткаченко. Фатальным для гостей стало удаление Данилы Богуша, которое реализовал Кирилл Попов, переведя встречу в овертайм. В игре 3 на 3 удачливей оказались хозяева. Победная шайба на счету Александра Яремчука.
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
1:0 – Шэн (Гайдеик) – 03:08
1:1 – Коротков – 11:46
2:1 – Яремчук (Дроздецких) – 36:59
2:2 – Шашков – 49:17
2:3 – Ткаченко (Молофеев, Михайлов) – 53:36
3:3 – Попов (Марченко, Шэн) – 58:11 (бол)

Штраф: 12-12

«Кузнецкие Медведи» во второй раз обыграли «Тюменский Легион». До конца второго периода шла обоюдоострая игра, однако в последние две минуты тюменцы дрогнули и пропустили дважды. Отличились Антон Рубан и Константин Пархоменко. На 50-й минуте новокузнечане снова выстрелили дуплетом – Пархоменко оформил дубль, еще один точный бросок на счету Кирилла Зиновьева. Хозяева хватило только на две шайбы, авторами которых стали Александр Головин и Андрей Тимофеев. 2:4, победа «Кузнецких Медведей».
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Штраф: 31-35

В заключительном матче игрового дня «СКА-Серебряные Львы» не сумели во второй раз обыграть МХК «Спартак», а красно-белые прервали свою неудачную серию из пяти поражений подряд. В первом периоде счет открыл Михаил Жолобов. Все оставшиеся шайбы были заброшены во второй двадцатиминутке. На второй гол Максима Цыплакова «хищники» ответили шайбой Виталия Ярового. На это успехи хозяев в этой встрече закончились, окончательный счет установил Иван Клепко. 1:3, победа МХК «Спартак».
«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – МХК «Спартак» (Москва) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
0:1 – Жолобов (Цыплаков, Пушкарёв) – 18:50
0:2 – Цыплаков – 22:34 (мен)
1:2 – Яровой (Полодян, Мисников) – 29:39
1:3 – Клепко (Розанов, Леванов) – 35:20
Вратари: Иванов – Лысенков

Броски: 49-50;
Броски в створ: 26-32;