20.01.2017 в 22:00

Чебыкин в погоне за Полодяном, или буллитная пятница. Обзор игрового дня

20 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось сразу 12 матчей. Представляем вашему вниманию обзор игрового дня.

«Сарматы» прервали 11-матчевую победную серию «Кузнецких Медведей». Также как и накануне, встреча завершилась в серии буллитов, где на этот раз точнее оказались оренбуржцы. Дубль Константина Пархоменко не помог новокузнечанам, в третьем периоде гости сравняли счет. Победный буллит на счету Данила Залалутдинова.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Сарматы» (Оренбург) – 2:3 ПБ (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
1:0 – Пархоменко (Караваев) – 20:34

2:0 – Пархоменко (Караваев, Язьков) – 33:24 (бол)

Штраф: 10-18

«Стальные Лисы» во второй раз обыграли «Сибирских Снайперов». Для победы магнитогорцам хватило двух шайб, которые в первом и втором периоде оформили Егор Коробкин и Илья Авраменко. У новосибирцев в самом начале третьей двадцатиминутки отличился Никита Челбаев, но за оставшееся время хозяева отыграться не сумели.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Штраф: 22-14

МХК «Динамо» уверенно обыграл «Чайку». Накануне команды выявили победителя только в серии буллитов, на этот раз голов зрители увидели сразу шесть и пять из них побывали в воротах нижегородцев. По дублю оформили Максим Михайлов и Вениамин Баранов, также отличился Павел Ротенберг. Единственный гол гостей на счету Артура Шетле.

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
1:0 – Баранов (Дыняк, Михайлов) – 11:15 (бол)

Штраф: 10-10

«Снежные Барсы» оказали серьезное сопротивление «Ирбису» и уступили только в дополнительное время. Астанинца в третьем периоде уступали со счетом 4:2, но смогли перевести встречу в овертайм. Победу казанцам принес Артём Расулов. Владислав Кара оформил хет-трик.

«Ирбис» (Казань) – «Снежные Барсы» (Астана) – 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
0:1 – Орехов (Ананичев Ал, Танимов) – 15:07 (бол)

1:1 – Валеев (Богатов) – 16:17

2:1 – Кара (Журавлёв, Сошнин) – 25:29 (бол)

3:1 – Кара (Насыбуллин, Редков) – 30:05

3:2 – Мелихов (Ахметов) – 34:04

4:2 – Кара – 43:57

4:3 – Ананичев Ал (Медведев) – 49:10 (бол)

Штраф: 16-12

«Красная Армия» во второй раз нанесла поражение «Алмазу». Армейцы пропустили первыми, однако уже к первому перерыву вышли вперед, а второй период также выиграли со счетом 2:1.

«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Штраф: 4-8

Реванш случился и в Москве, где МХК «Спартак» дожал в овертайме «Амурских Тигров». Хабаровчане проявили серьезную волю к победе, отыгравшись со счета 4:2. Победу красно-белым в дополнительное время принес лучший бомбардир команды Антон Первов.

МХК «Спартак» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 5:4 ОТ (3:1, 1:3, 0:0, 1:0)

Штраф: 6-10

«Ладья» также в дополнительное время обыграла «Алтай» и тольяттинцам также пришлось отыгрывать дефицит в две шайбы. В третьем периоде хозяева уравняли цифры на табло, а на 61-й минуте победу им принес Ринат Юмангулов.

«Ладья» (Тольятти) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Штраф: 4-31

«Реактору» и «Омским Ястребам» и овертайма не хватило для выяснения того, кто же сильнее. Основное время завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов соперникам понадобилось аж 21 попытка, пока Станислав Третьяков не принес наконец омичам победу.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 3:4 ПБ (1:3, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Завгородний (Манукян, Третьяков) – 05:15

0:2 – Третьяков (Манукян, Завгородний) – 12:16

1:2 – Тимиров – 13:04

1:3 – Яценко (Завгородний, Третьяков) – 19:58 (бол)

2:3 – Сорокин (Нисковских, Дзедаев) – 21:35

3:3 – Пикушин (Пачин, Паюл) – 37:59 (бол)

Штраф: 10-6

«Локо» снова забросил шесть шайб в ворота «Крыльев Советов», но пропустил на этот раз на одну меньше. Лучший бомбардир ярославской команды Павел Кудрявцев подтвердил свое реноме, оформив хет-трик. Для железнодорожников этот успех стал 11-м подряд.

«Крылья Советов» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)

Штраф: 22-6

А вот «Русские Витязи» не поддержали тренд и решили все проблемы в матче с «Тайфуном» в основное время. Поспособствовал этому дубль Данилы Моисеева во втором периоде и третий гол Дамира Хусаинова. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет.

«Русские Витязи» (Московская область) – «Тайфун» (Приморский край) – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
1:0 – Моисеев – 25:08

2:0 – Хусаинов (Плехов) – 32:26

3:0 – Моисеев (Горохов) – 39:30

3:1 – Гончарук (Чернов, Баженов) – 57:11

4:1 – Скуматов (Леонов, Иванюженков) – 59:24 (пв)

Вратари: Доненко – Грошев, Калинин

Броски: 53-31
Броски в створ: 33-20
Голы: 4:1
Вбрасывания: 27-18
Штраф: 4-6

ХК «Рига» после разгрома от «СКА-Серебряных Львов» в первом матче собралась и выиграла второй поединок. «Хищники» здорово начали, забили дважды, однако пропустили в каждом из периодов по разу и несмотря на шквал бросков, уступили.

ХК «Рига» (Рига) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
0:1 – Селютин (Макарицкий) – 08:35

0:2 – Мишкин (Яровой, Полодян) – 08:44

1:2 – Разгалс (Спруктс, Галоха) – 10:00

2:2 – Спруктс (Галоха, Разгалс) – 28:15 (бол)

Штраф: 8-8

«Атланты» после победы накануне пропустили во втором матче против ХК МВД сразу девять шайб. В составе гостей особенно усердствовал Николай Чебыкин, вдохновленный вчерашними успехами Алексея Полодяна и оформивший покер. Первые две шайбы в ворота хозяев отправил Иван Муранов.

«Атланты» (Московская область) – ХК МВД (Московская область) – 2:9 (2:5, 0:3, 0:1)
0:1 – Муранов (Торопченко) – 00:39

0:2 – Муранов (Андреев, Грищенко) – 07:49

0:3 – Чебыкин (Петунин, Кондратьев) – 09:17

0:4 – Читава – 11:54

0:5 – Чебыкин (Кондратьев) – 12:40

1:5 – Щербаков – 17:48

2:5 – Воробьёв (Талалуев) – 19:21 (бол)

2:6 – Торопченко (Муранов, Андреев) – 22:03