23.01.2017 в 21:43

Голевой водопад в Мытищах, 12-й подряд победа «Локо». Обзор игрового дня

Большой игровой день в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги ознаменовался 23 января сразу 12 матчами. Представляем вашему вниманию обзор игрового дня.

«Кузнецкие Медведи» одержали очередную волевую победу. К началу второго периода новокузнечане «горели» «Стальным Лисам» 0:2. Однако во втором периоде хозяева дважды перебросали гостей и Никита Язьков оформил дубль, сравнивая счет. На 55-й минуте Кирилл Зиновьев вывел новокузнечан вперед, а Язьков оформил хет-трик, отправив шайбу в пустые ворота магнитогорцев. 4:2, победа «Кузнецких Медведей».

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
0:1 – Меньщиков (Игошев, Дубин) – 07:15

0:2 – Дубин (Меньщиков) – 16:08

1:2 – Язьков (Лудцев) – 20:13 (бол)

2:2 – Язьков (Лудцев, Шевченко) – 31:39

3:2 – Зиновьев (Жданов) – 54:43

4:2 – Язьков (Шевченко, Лудцев) – 59:27 (пв)

Вратари: Катюхин, Югов - Лозебников

Броски: 61-31
Броски в створ: 32-15
Голы: 4:2
Вбрасывания: 28-29
Штраф: 4-8

«Ирбис», не особенно напрягаясь, обыграл дома «Алтай». В первых двух периодах казанцы отправили в ворота соперника пять шайб и этого оказалось достаточно, хотя «сухим» Амиру Мифтахову уйти с площадки не удалось – шайба престижа у Дмитрия Кокшарова. 5:1, победа «Ирбиса».

«Ирбис» (Казань) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
1:0 – Расулов (Шабанов, Самсонов) – 10:36 (бол)

Штраф: 6-6

«Сибирские Снайперы» нанесли поражение «Сарматам» в Новосибирске, забросив в ворота соперника по шайбе в каждом из периодов. Александр Локтев и Сергей Гриценко отличились в равных составах, а Никита Коротков реализовал большинство на 44-й минуте. Голкипер Константин Шарапов отразил все 28 бросков по своим воротам и во второй раз в сезоне сохранил их в неприкосновенности.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Сарматы» (Оренбург) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Локтев (Владимиров) – 16:59

2:0 – Гриценко (Локтев, Владимиров) – 25:45

3:0 – Коротков (Богуш, Челбаев) – 43:16 (бол)

Вратари: Шарапов - Сергеев

Броски: 39-64
Броски в створ: 23-28
Голы: 3:0
Вбрасывания: 26-28
Штраф: 10-8

«Русским Витязям» не удалось повторить подвиг «Кузнецких Медведей». Подмосковная команда уступала «Амурским Тиграм» две шайбы большую часть основного времени, однако подобраться ближе, чем на один гол не сумели. В составе победителей дублем отметился Артур Гиздатуллин. Лучший бомбардир хабаровчан Дмитрий Шабуров также не ушел со льда без набранных очков, забросив шайбу и ассистировав Гиздатуллину во время первого взятия ворот.

«Русские Витязи» (Московская область) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
0:1 – Гиздатуллин (Шабуров) – 03:57 (бол)

0:2 – Михасёнок (Подзиньш) – 07:05

1:2 – Чуйков (Варламов) – 32:31 (бол)

1:3 – Гиздатуллин – 33:33

2:3 – Леонов (Епишин, Скуматов) – 46:38 (бол)

Штраф: 33-14

«Толпар» разгромно уступил дома «Мамонтам Югры», своему прямому конкуренту в борьбе за плей-офф. Встреча завершилась со счетом 2:9 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Денис Латышевич, по три очка набрали Кирилл Попов и Илья Дроздецких. Окончательный счет установил недавний участник Матча Звёзд КХЛ. Кирилл Цулыгин. После этой победы «Мамонты Югры» отстают от зоны плей-офф на четыре очка.

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:9 (0:2, 1:5, 1:2)

0:7 – Ислямов (Еркин) – 38:41 (бол)

1:7 – Кузьмин (Цулыгин, Миргалиев) – 39:19 (бол)

1:8 – Латышевич (Шэн) – 42:34

1:9 – Дроздецких (Попов) – 45:46

2:9 – Цулыгин (Мальцев, Янчук) – 52:01 (бол)

Вратари: Циркуль, Кожуховский - Нечистовский

Броски: 55-55
Броски в створ: 38-42
Голы: 2:9
Вбрасывания: 33-54
Штраф: 8-18

«Омские Ястребы» оказались сильнее «Спутника». За первые 24 минуты в воротах альметьевцев оказалось три шайбы, отличились Максим Минеев, Эрик Блинов и Артём Рожковский. Ильнар Динмухаметов одну шайбу отыграл, но на большее гостей не хватило. Окончательный счет установил Дмитрий Завгородний, забросивший 200-ю шайбу омичей в сезоне. 1:4, победа «Омских Ястребов».

«Спутник» (Альметьевск) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
0:1 – Минеев (Мельников, Рожковский) – 19:48 (бол)

Штраф: 16-39

«Локо» на выезде одержал 12-ю победу подряд, обыграв «Красную Армию». Игра была сделана во втором периоде, когда с разницей в три минуты отличились Кирилл Слепец и Григорий Денисенко. Илья Коновалов отразил 38 бросков по своим воротам.

«Красная Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Штраф: 4-10

МХК «Спартак» оказался сильнее «Тайфуна». В первом периоде счет открыл Иван Клепко, Марк Розанов на экваторе матча реализовал большинство. На 46-й минуте приморцам удалось одну шайбу отыграть (точный бросок на счету Анатолия Пруса), однако большего гости добиться не сумели. Егор Круженков за полторы минуты до конца установил окончательный счет.

МХК «Спартак» (Москва) – «Тайфун» (Приморский край) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
1:0 – Клепко (Ревацкий) – 11:29

2:0 – Розанов (Первов, Морозов) – 29:19 (бол)

Штраф: 10-12

МХК «Динамо» встречался дома с ХК МВД и нанес «милиционерам» поражение. Гости после разгромной победы над «Атлантами» не сумели угнаться за динамовцами, несмотря на вдохновенную игру Алексея Торопченко, оформившего дубль. Во второй половине третьего периода гости сократили отставание до минимума, однако уже через две минуты Никита Куракин не оставил сомнений в окончательном успехе МХК «Динамо».

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – ХК МВД (Московская область) – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
1:0 – Назаревич (Зеленков, Куракин) – 03:03

2:0 – Васильев (Ротенберг) – 03:46

2:1 – Торопченко (Александров, Леонов) – 15:49 (бол)

3:1 – Зеленков (Назаревич, Чернюк) – 24:15 (бол)

Штраф: 14-12

«Крылья Советов» на равных провели первые 40 минут матча против «Алмаза», однако третью двадцатиминутку провалили и пропустили пять безответных шайб. К этому моменту счет был 3:3, а «крылышкам» удалось отыграть дефицит в две шайбы. Череповчане реализовали четыре удаления подряд, воспользовавшись проблемами с дисциплиной у соперника. У гостей дубль оформил Михаил Афанасов, у хозяев такое же достижение на счету Ивана Данилова и Владислава Шляхтова.

«Крылья Советов» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 3:8 (1:1, 2:2, 0:5)
1:0 – Афанасов (Полуэктов, Дмитричев) – 02:11 (бол)

1:1 – Гераськин (Калугин) – 14:13 (бол)

1:2 – Скобелев (Зарубин, Грачёв) – 20:53 (бол)

1:3 – Данилов (Зарубин, Лощенко) – 29:34

2:3 – Афанасов (Левый, Полуэктов) – 37:22 (бол)

3:3 – Левый (Дмитричев) – 39:44 (бол)

3:4 – Шляхтов (Марков, Лощенко) – 44:26

3:5 – Зарубин (Лощенко, Данилов) – 45:35 (бол)

3:6 – Данилов (Лощенко, Калугин) – 49:51 (бол)

3:7 – Грачёв (Калугин, Гераськин) – 54:34 (бол)

Штраф: 18-35

СКА-1946 обыграл в Риге одноименную команду. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, а далее успеха добивались только питерцы. В концовке встречи в течении полутора минут армейцы отличились дважды – это сделали Кирилл Петьков и Дмитрий Овечкин. 1:3, трудная победа подопечных Михаила Милёхина.

ХК «Рига» (Рига) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Штраф: 14-35

«Атланты» и «Чайка» устроили перестрелку, в которой лучше себя проявили нижегородцы. Для команды Вячеслава Рьянова все могло пройти гораздо спокойнее, если бы при счете 2:7 хозяева не забили четыре раза подряд. Последняя шайба случилась за полминуты до финальной сирены и на большее у подмосковной дружины попросту не хватило времени. 6:7, победа «Чайки».

«Атланты» (Московская область) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 6:7 (1:3, 1:2, 4:2)
0:1 – Зубов – 05:00

1:1 – Миллер (Щербаков, Шинкаренко) – 12:55 (бол)

1:2 – Жилов (Потапов) – 13:41

1:3 – Кондрашин (Халемин) – 19:44

1:4 – Меляков (Коломаров, Есаян) – 21:56

1:5 – Жилов (Шепелев) – 22:55

2:5 – Воробьёв (Талалуев, Соколов) – 34:47 (бол)

2:7 – Мирясов (Рунов) – 50:54