30.01.2017 в 18:31

«Красная Армия» прервала серию неудач, «Мамонты Югры» поиздевались над «легионерами»

30 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. Представляем вашему вниманию обзор игрового дня.

«Красная Армия» едва не упустила победу над «СКА-Серебряными Львами». К началу третьего периода московская дружина вела 0:3 за счет точных бросков Егора Огиенко, Ивана Каштанова и Егора Филинав большинстве. «Хищникам» практически удался камбэк, за минуту они отыграли две шайбы, однако большего добиться не сумели и еще дважды пропустили. Отличились Михаил Бякин и Никита Попугаев. В результате 2:5, победа столичных армейцев.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
0:1 – Огиенко (Силаев) – 09:05 (бол)

0:2 – Каштанов (Луговяк) – 26:34 (бол)

0:3 – Филин (Силаев) – 31:11 (бол)

1:3 – Куянов (Полодян, Алтыбармакян) – 46:47 (бол)

Штраф: 8-16

«Мамонты Югры» одержали самую крупную победу не только для себя, но и в нынешнем регулярном чемпионате. Жертвой ханты-мансийской команды пал «Тюменский Легион», который гости разгромили со счетом, не выдерживающим никаких рамок приличия – 1:13. Александр Беляев, Никита Чусовитин и Денис Еркин оформили по дублю. Павлу Нечистовскому оформить «сухарь» не удалось –на 40-й минуте отличился Андрей Тимофеев, правда тюменцы к этому времени пропустили уже 11 шайб.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:13 (0:4, 0:4, 1:5)

0:10 – Гильманов (Марченко, Латышевич) – 46:01

0:11 – Марченко (Гапонов, Гильманов) – 48:34 (бол)

Штраф: 6-6

СКА-1946 большую часть матча против «Крыльев Советов» уступали с минимальным счетом (Александр Полуэктов открыл счет уже на первой минуте), однако сумели сравнять счет и в итоге вырвать победу в дополнительное время. В начале третьей двадцатиминутки Владислав Сёмин уравнял цифры на табло, а победу армейцам принес точный бросок Тимура Сультеева в начале овертайма.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 – Полуэктов (Садретдинов, Кудрявцев) – 00:24

1:1 – Сёмин (Петьков) – 41:27

2:1 – Сультеев (Петьков) – 61:46

Вратари: Мельничук - Трещалин

Броски: 52-30
Броски в створ: 33-19