11.02.2017 в 17:25

«Красная Армия» - третья команда плей-офф, «Тайфун» одолел «Крылья Советов» по буллитам

11 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча. «Красная Армия» разгромила «Амурских Тигров» и стала третьей командой-участницей плей-офф от Запада.

В первых двух периодах армейцы по два раза поразили ворота соперника. Михаил Бякин оформил дубль, по разу отличились Иван Николишин и Никита Попугаев. Только после того, как хозяева довели преимущество до неприличных 6:0 хабаровчане впервые распечатали Александра Самойлова. Случилось это за минуту с небольшим до финальной сирены, однако и этого хватило, чтобы подопечные Бориса Миронова отличились еще раз. Заключительная шайба на счету Михаила Мещерякова. В итоге 7:1, «Красная Армия» в плей-офф.

«Красная Армия» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)

1:0 – Бякин (Огиенко, Козырев) – 07:39

2:0 – Николишин (Огиенко, Бякин) – 16:59 (бол)

3:0 – Бякин (Огиенко, Силаев) – 20:37 (бол)

4:0 – Попугаев (Каштанов, Мирошниченко) – 29:24 (бол)

5:0 – Алексеев (Харинов, Шепельков) – 49:50 (бол)

6:0 – Филин (Крашенинников, Шепельков) – 55:01

6:1 – Крутий (Карпусь, Шабанов) – 58:41 (бол)

Штраф: 10-16

Во втором матче игрового дня «Тайфун» в упорном противостоянии вырвал победу у «Крыльев Советов» в серии штрафных бросков. Гости открыли счет уже на второй минуте, однако к середине матча сами оказались в роли догоняющих после дубля Александра Полуэктова. За три минуты до финальной сирены Егор Яковлев перевел встречу в овертайм, он же решил судьбу серии буллитов в пользу приморцев.

«Крылья Советов» (Москва) – «Тайфун» (Приморский край) – 2:3 ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Чернов (Кумов) – 01:00

1:1 – Полуэктов (Садретдинов, Малашкевич) – 30:16

2:1 – Полуэктов (Садредтинов, Борунов) – 33:38 (бол)

2:2 – Яковлев (Чернов) – 57:16

2:3 – Яковлев – 65:00 (бул)

Вратари: Трещалин - Калинин

Броски: 40-42
Броски в створ: 29-24