20.02.2017 в 19:20

Грустная сотня Манукяна и победа «Спартака» в дерби. Обзор игрового дня

20 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. В первом из них лучшему бомбардиру регулярного чемпионата Артёму Манукяну покорилось уникальное достижение – 100 набранных очков по системе гол+пас.

А вот сам матч, который был для них важнейшим с турнирной точки зрения, омичи проиграли «Кузнецким Медведям». Заявку на победу хозяева сделали уже в первом периоде – Тимур Фаткуллин открыл счет броском в касание издалека, а за полминуты до перерыва Иван Емец блестящим броском отправил шайбу под перекладину. Историю гости сотворили на 22-й минуте. Никита Самохвалов реализовал большинство, а пас Манукяна принес ему сотое очко. Омичам, правда, это не помогло победить, больше они не забивали. А вот Емец оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота гостей. 3:1, новокузнечане укрепляют свои позиции в первой восьмерке, а вот омичи серьезно рискуют и вовсе не попасть в число соискателей Кубка Харламова.
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1:0 – Фаткуллин (Зиновьев, Шевченко) – 13:17
2:0 – Емец (Малетин, Шевченко) – 19:31
2:1 – Самохвалов (Манукян) – 21:24 (бол)
3:1 – Емец (Язьков, Фаткуллин) – 58:50 (пв)
Вратари: Югов – Лобачёв

Броски: 60-43
Броски в створ: 37-29
Голы: 3:1
Вбрасывания: 39-24
Штраф: 4-4

«Сибирские Снайперы» в овертайме одолели «Белых Медведей». Челябинцы начали здорово, Владислав Кулиев и Юрий Могильников сделали счет 0:2, к середине третьей двадцатиминутки уже гости оказались в роли догоняющих – при счете 2:2 Михаил Назаров реализовал большинство и вывел новосибирцев вперед. Челябинцы спаслись за три минуты до финальной сирены – Платон Попов перевел встречу в овертайм. А вот в дополнительное время гостей подвело удаление Александра Шепелева, которое реализовал Семён Сухов. 4:3, победа «Сибирских Снайперов».
«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Штраф: 12-14

МХК «Спартак» в принципиальном дерби одолел «Красную Армию», обошел «Русских Витязей» в турнирной таблице и поднялся на четвертое место на Западе. Первые два периода завершились с одинаковым счетом 1:2 в пользу красно-белых. Также в конце второй двадцатиминутки состоялась потасовка, по итогам которой Алексей Платонов и Иван Силаев отправились отдыхать до конца игры. В заключительном периоде зрители не увидели заброшенных шайб, встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу красно-белых.
«Красная Армия» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)
1:0 – Бякин (Крашенинников, Лобанов) – 05:05
1:1 – Жолобов (Ревацкий, Первов) – 08:05
1:2 – Гусев (Шашков, Ли) – 15:05 (бол)
1:3 – Клепко (Чибиряев, Волков) – 22:00
1:4 – Ли (Шашков) – 26:00 (бол)
2:4 – Козырев (Макеев, Мещеряков) – 33:48 (бол)
Вратари: Самойлов, Корепанов - Лысенков