Полет Филина. 3 очка и первая победа «Красной Армии»

11.09.2017 в 13:03

В минувшее воскресенье «Красная Армия» с четвертой попытки одержала свою первую победу в регулярном чемпионате. Вторая встреча против череповецкого «Алмаза» завершилась со счетом 4:2 в пользу действующего обладателя Кубка Харламова.

Весомый вклад в такой нужный армейцам успех внес нападающий Егор Филин. Форвард оформил дубль и сделал одну результативную передачу. Филин выступил ассистентом Даниила Лобанова во время первого взятия ворот Алексея Артамкина, которое произошло уже на четвертой минуте. Также на счету 18-летнего нападающего третья и четвертая шайба «Красной Армии», которые разделили всего четыре минуты. До этого поединка на счету Филина была только одна результативная передача.

В этом же матче дубль сделал нападающий череповчан Игорь Гераськин, но это не помогло его команде набрать очки.

Отметим также игру вратаря «Авто» Георгия Романова, который в первый раз оставил свои ворота в неприкосновенности. Екатеринбургская команда обыграла «Спутник», а всего 17-летний голкипер отразил 18 бросков, это его шестой матч в МХЛ.

Андрей Алтыбармакян провел свой первый матч в МХЛ в нынешнем сезоне. Герой Кубка Вызова и Матча Звезд КХЛ дебютировал за СКА-1946 в матче против «Чайки», отметился голом и результативной передачей. Петербургская команда выиграла 4:1.