«Сухой» вторник для Дорожко и Шмакова

12.09.2017 в 20:11

В двух их трех матчах регулярного чемпионата МХЛ, которые состоялись 12 сентября, на высоте были голкиперы команд-победителей. Максим Дорожко из «Русских Витязей» и Шамиль Шмаков из «Сибирских Снайперов» сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Основное время матча в Хабаровске между местными «Амурскими Тиграми» завершилось нулевой ничьей. И если Максим Дорожко уже в четвертый раз отстоял на ноль, то для его визави Евгения Киселёва это был вообще первый матч в МХЛ. В итоге 20-летний страж ворот отразил 34 броска и все-таки пропустил в овертайме. Дорожко же так и остался «сухим» с 39 отраженными бросками.

«Сибирские Снайперы» принимали «Снежных Барсов» победили со счетом 2:0. Шамиль Шмаков отразил все 27 бросков, для 18-летнего стража ворот это первый «сухарь» в МХЛ. В предыдущем сезоне он провел два матча в регулярном чемпионате и два в плей-офф. Нынешний старт стал для «Сибирских Снайперов» лучшим в истории команды и немалая заслуга в этом принадлежит Шмакову.