16.09.2017 в 16:26

Реванш «Чайки» на родном льду

16 сентября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось только два матча. «Спутник» принимал дома «Тюменский Легион», а «Чайка» пыталась взять реванш у «Атлантов».

Первый период матча «Спутника» и «Тюменского Легиона» оказался богатым на голы. Команды отправили по две шайбы в ворота друг друга, причем хозяева дважды выходили вперед, а тюменцы отыгрывались. На 31-й минуте «легионеры» впервые вышли вперед усилиями Никиты Радзивилюка, но альметьевцы уже через пять минут снова восстановили равновесие. Все решила шайба Родиона Ульчинского, заброшенная еще до второго перерыва. В третьем отрезке встречи счет не изменился, несмотря на преимущество гостей и множественные попытки отыграться. 4:3, победа «Спутника».

«Спутник» (Альметьевск) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

1:0 – Бархаткин (Лазарев) – 23:23 (бол)

2:0 – Угаров (Ашрапов, Ульчинский) – 23:39

2:1 – Леваков (Степанов, Воробьёв) – 15:49

2:2 – Кирилов (Тимофеев, Дзедаев) – 15:14

2:3 – Радзивилюк (Филиппов) – 30:45 (бол)

3:3 – Смирнов (Шолгин) – 35:54

4:3 – Ульчинский (Смирнов, Угаров) – 37:02 (бол)

Вратари: Артемьев - Дрёмин

Броски: 30-51
Броски в створ: 25-39
Голы: 4-3
Вбрасывания: 23-34
Штраф: 43-16

Как и в первом поединке против «Чайки», «Атланты» отличились первыми – Юрий Захаров заставил Анатолия Иноземцева капитулировать. А вот дальше матч развивался по другому сценарию. В самом начале второго периода нижегородцы сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед – точными бросками отметились Вячеслав Коротин и Кирилл Клопов. В третьем периоде хозяева еще дважды поразили ворота соперника. Голы Андрея Рунова и Евгения Матянина принесли «Чайке» первую домашнюю победу. 4:1, реванш «Чайки» состоялся.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Атланты» (Московская область) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 – Захаров – 08:14 (мен)

1:1 – Коротин (Шепелев, Шаманин) – 20:52 (бол)

2:1 – Клопов (Коломаров) – 29:25

3:1 – Рунов (Шаманин, Коротин) – 43:21 (бол)

4:1 – Матянин (Жданов) – 51:55

Вратари: Иноземцев - Шугаев

Броски: 66-35
Броски в створ: 40-17