11.10.2017 в 19:47

«Сибирские Снайперы» снова догнали «Стальных Лис», СКА-1946 уничтожил «Тайфун»

11 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось 11 матчей. Игровой день начался матчем Восточной конференции, в котором встречались «Реактор» и «Алтай».

Первая встреча закончилась разгромной победой нижнекамцев, которые начали забивать только в начале второго периода. На этот раз на последней минуте первого периода герой предыдущей встречи и автор «покера» Разат Тимиров открыл счет и продолжил доказывать, что он является настоящим специалистом по команде из Казахстана. Ближе к середин матча Адиль Бекетаев сравнял счет при розыгрыше большинства, но буквально в следующей атаке хозяев Глеб Семёнов снова вывел «Реактор» вперед. В концовке у гостей была неплохая возможность отыграться, но они «зевнули» атаку, находясь в большинстве и Андрей Чивилев установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Реактора».

«Реактор» (Нижнекамск) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Тимиров (Пикушин) – 19:32

1:1 – Назаренко (Писмаркин, Бекетаев) – 28:41 (бол)

Штраф: 26-22

В повторном поединке «СКА-Серебряных Львов» и «Алмаза» счет, как и накануне, открыли хозяева – Владислав Куликов во второй попытка протолкнул шайбу в ворота Фёдора Мочалова. На последней минуте второго периода Сергею Тюнееву удалась отличная передача из-за ворот, на которую откликнулся Ефим Мишкин и точно бросил в касание – 2:0. На 44-й минуте уже сам Тюнеев неожиданно бросил на входе в зону и застал врасплох Мочалова. Этот гол стал победным для «хищников», которые одержали свою третью победу в сезоне и по крайней мере на время покинули предпоследнее место на Западе. Дмитрий Николаев отразил 32 броска по своим воротам.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Куликов (Кривошеев) – 11:21

2:0 – Мишкин (Кривошеев, Тюнеев) – 39:40 (бол)

Штраф: 10-6

В повторной встрече «Сибирских Снайперов» и «Тюменского Легиона» счет снова открыли хозяева – на исходе первого периода Макар Никишанин открыл счет своим шайбам в МХЛ. Следующей шайбы зрителям, собравшимся на трибунах пришлось ждать до третьего периода – Никита Михайлов реализовал большинство. Эта шайба оказалась решающей, тюменцы во второй раз подряд не смогли ни разу поразить ворота хозяев, а Шамиль Шмаков снова заработал «сухарь», отразив 48 бросков.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Штраф: 18-37

«Мамонты Югры» продолжали гостить в Новокузнецке и автором первой шайбы гостей стал Кирилл Беляев, забросивший победную шайбу накануне. Форвард уложил вратаря на лед и с неудобной руки отправил снаряд в сетку. В самом дебюте счет стал равным – Кириллу Зиновьеву потребовалось буквально несколько секунд, чтобы нанести точный бросок в большинстве. Во втором периоде хозяева ушли в отрыв на две шайбы, однако к 43-й минуте счет снова был равным – Даниил Башкиров и Кирилл Беляев уравняли цифры на табло. Вскоре очередная ошибка новокузнечан привела к голу Владимира Гайдеика и здесь гости уже не упустили своего. Окончательный счет, а вместе с ним дубль оформил Даниил Башкиров – 3:5, победа «Мамонтов Югры».

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 3:5 (0:1, 3:1, 0:3)

0:1 – Беляев – 04:46

1:1 – Зиновьев (Шевченко) – 20:34 (бол)

2:1 – Левашов (Олендаренко, Уткин) – 23:39

3:1 – Гилязеев (Зиновьев, Шевченко) – 27:16 (бол)

Штраф: 6-12

МХК «Спартак» принимал в Москве «Капитан». Счет открыл тот же игрок, который отличился первым во вчерашнем матче - лучший форвард минувшей недели Илья Талалуев. Пол конец первой двадцатиминутки Виктор Зуев увеличил отрыв, однако на 23-й минуте Егор Постнов сократил отставание. В третьем периоде соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами – Данила Леванов ответил на гол Милада Томи и счет 3:2 остался неизменным до финальной сирены.

МХК «Спартак» (Москва) – «Капитан» (Ступино) – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – Талалуев (Булимов, Розанов) – 02:37 (мен)

Штраф: 18-4

«Спутник» встречался дома со «Снежными Барсами». Начиналось все для хозяев благополучно, уже на третьей минуте Родион Ульчинский открыл счет. Однако после этого хозяева пропустили трижды за шесть минут и Адель Минегалиев уступил место в воротах Максиму Артемьеву. Запасной кипер оставался «сухим» до второго периоде – Артур Гатиятов и Алексей Сергеев еще дважды поразили ворота альметьевцев. На 32-й минуте Алексей Бархаткин отыграл одну шайбу – 2:5. В заключительном периоде гости еще дважды огорчили соперника. 2:7, уверенная победа «Снежных Барсов».

«Спутник» (Альметьевск) – «Снежные Барсы» (Астана) – 2:7 (1:3, 1:2, 0:2)

Штраф: 22-20

Петербургское «Динамо» во второй раз разгромило «Амурских Тигров». Встреча завершилась со счетом 7:1. В составе победителей дублем отметился Антон Назаревич, забросивший первую и последнюю шайбы своей команды. У хабаровчан единственный гол на счету Сергея Шунькина.

МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

1:0 – Назаревич (Чернов) – 00:45

2:0 – Жабреев (Дыняк, Михайлов) – 16:53 (бол)

3:0 – Рогозин – 25:53

4:0 – Чернов (Баранов, Назаревич) – 28:02 (бол)

5:0 – Жиляков (Дыняк, Жабреев) – 37:43

5:1 – Шунькин (Ядрёнов, Бабушкин) – 43:56 (бол)

6:1 – Петров – 53:44

7:1 – Назаревич (Чернов, Ельшанский) – 55:47 (бол)

Вратари: Устименко – Боярчук, Тимченко

Броски: 70-31
Броски в створ: 35-21
Голы: 7-1
Вбрасывания: 40-18
Штраф: 4-10

Другая питерская команда, СКА-1946 также крупно победила, не оставив камня на камне от другого дальневосточного коллектива – «Тайфуна». Первый период, как и накануне, завершился со счетом 4:0, в последующих отрезках армейцы добавили еще по три шайбы. Евгений Царюк набрал 4 (2+2) очка по системе гол+пас. У Никиты Лысенкова практически не было работы, он отразил все 9 бросков по своим воротам.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Тайфун» (Приморский край) – 10:0 (4:0, 3:0, 3:0)

1:0 – Николаев (Жигалов, Цицюра) – 02:42

2:0 – Жигалов (Петьков) – 03:42

3:0 – Царюк (Баринов, Сультеев) – 10:16

4:0 – Кукштель (Басистый) – 18:00

5:0 – Милёхин (Царюк) – 25:39

6:0 – Шабаров (Царюк, Милёхин) – 33:07 (бол)

7:0 – Бондарук (Холоденин, Калабушкин) – 38:24

8:0 – Володин (Курбатов, Сультеев) – 42:42 (бол)

9:0 – Цицюра (Николаев, Жигалов) – 50:22

10:0 – Царюк (Холоденин, Калабушкин) – 57:55 (бол)

Вратари: Лысенков – Синькевич, Булыгин

Броски: 88-16
Броски в створ: 58-9
Голы: 10-0
Вбрасывания: 45-18
Штраф: 2-8

«Локо» также не испытал серьезных проблем во втором матче против «Куньлунь Ред Стар Юниор», разве что Даниилу Яковлеву на этот раз не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности – Павел Крутий и Цяньи Хуан поразили цель в большинстве. В составе победителей дублями отметились Егор Фатеев и Данил Гизатуллин. Также отличились Антон Лукичёв, Владислав Рыбаков и Никита Жуков. Общий счет – 2:7 в пользу железнодорожников.

«Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – «Локо» (Ярославль) – 2:7 (1:2, 1:5, 0:0)

0:1 – Лукичёв (Фатеев, Кудрявцев) – 01:59

0:2 – Гизатуллин – 10:24 (бол)

1:2 – Крутий (Забабурин, Ахонен) – 16:42 (бол)

1:3 – Гизатуллин – 22:13

1:4 – Рыбаков – 22:36

1:5 – Фатеев (Денежкин) – 23:33

1:6 – Жуков (Червоненко) – 28:38

2:6 – Хуан (Стрижов, Кокшаров) – 36:30 (бол)

Штраф: 18-53

«Атланты» снова обыграли ХК «Рига» с тем же счетом, что и накануне - 2:1. Во втором периоде Робертс Калькис ответил на гол Александра Гракуна. А вот после того как Павел Правило за две минуты до финальной сирены во второй раз вывел подмосковную команду вперед, отыграться у рижан просто не хватило времени. 2:1, вторая победа «Атлантов» нал латвийской командой.

«Атланты» (Московская область) – ХК «Рига» (Рига) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Штраф: 8-8

В последнем поединке дня «Крылья Советов» взяли реванш у «Русских Витязей». Илья Чуйков ответил на гол Романа Мешкова в первом периоде, но дальше забивали только хозяева. Во второй двадцатиминутке отличились Артём Садредтинов и Владимир Белоглазов, победную точку поставил Александр Полуэктов. 4:1, победа «Крыльев Советов».

«Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Московская область) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

1:0 – Мешков – 07:47

1:1 – Чуйков – 16:58

2:1 – Садретдинов (Полуэктов, Кевлин) – 26:34

3:1 – Белоглазов (Мешков) – 38:25 (бол)

4:1 – Полуэктов (Кевлин) – 42:00

Вратари: Кадочников - Дорожко

Броски: 38-48
Броски в створ: 28-34