12.10.2017 в 19:52

Динамовцы победили армейцев в первой части столичного дерби

12 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча. В Альметьевске «Спутник» принимал «Снежные Барсы», а в Москве в столичном дерби отношения выясняли «Красная Армия» и МХК «Динамо».

Счет во встрече «Спутника» и «Снежных Барсов» был открыт на 15-й минуте первого периода Тенгиз Арслан открыл счет заброшенным шайбам в МХЛ, распечатав Аделя Минегалиева. На 26-й минуте Андрей Шолгин уравнял цифры на табло, однако чуть позже Батырлан Муратов во второй раз заставил голкипера хозяев капитулировать. На второй перерыв соперники все-таки ушли при счете 2:2 – Максим Сарапульцев отличился за «Спутник» в большинстве.

В третьем периоде астанинцы «дожали» соперника. Еще две шайбы на счету Сергея Мельникова и Даниила Соколки. 2:4, победа «Снежных Барсов» в Альметьевске.

«Спутник» (Альметьевск) – «Снежные Барсы» (Астана) – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Штраф: 8-16

Первый период московского дерби между «Красной Армией» и МХК «Динамо» прошел с небольшим преимуществом гостей, которые воспользовались единственным удалением со стороны армейцев. Довольно продолжительный розыгрыш завершился точным броском Олега Зайцева. В начале второго периода динамовцы использовали еще одно большинство. На этот раз Савва Андреев первым оказался на отскоке шайбы от амуниции Трифонова и с неудобной руки отправил снаряд в сетку – 0:2. До перерыва хозяева также воспользовались нарушением со стороны соперника и Иван Мокрицын на правах капитана открыл счет заброшенным шайбам своей команды.

В заключительной двадцатиминутке армейцы получили возможность поиграть впятером против троих и сравняли счет – Глеб Летов поразил ворота Кузнецова на 51-й минуте. Выяснение отношений дошло до серии буллитов. В затянувшейся перестрелке победу одержали номинальные гости. Победу динамовцам принес бросок Максима Чувилова.

«Красная Армия» (Москва) – МХК «Динамо» (Москва) – 2:3 ПБ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Зайцев (Панкратов) – 07:39 (бол)

0:2 – Андреев (Долгушкин) – 22:30 (бол)

1:2 – Мокрицын (Романов, Мещеряков) – 29:27 (бол)

2:2 – Летов (Мокрицын, Мирошниченко) – 50:10 (бол)

2:3 – Чувилов – 65:00 (бул)

Вратари: Трифонов - Кузнецов

Броски: 75-63
Броски в створ: 31-31