18.10.2017 в 21:40

«Куньлунь» не нашел ключей к воротам Вориса

18 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось восемь матчей. Игровой день начался на Дальнем Востоке, где в 12:00 по Москве своих соперников принимали «Амурские Тигры» и «Тайфун».

Хабаровчане встречались с «Чайкой», пропустили первыми (отличился Вячеслав Коротин), но в начале второго периода на табло уже горели 2:1 в пользу Хабаровска – Герман Волошин и Сергей Шунькин вывели хозяев вперед. Впрочем, удержать победный счет не удалось, а забивали после этого только нижегородцы. Еще до второго перерыва гости снова были впереди, а в третьем периоде окончательный счет установил Андрей Рунов. 2:4, 12-е поражение «Амурских Тигров» подряд.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Коротин (Шаманин, Платонов) – 10:32 (бол)

Штраф: 16-10

У другой дальневосточной команды, «Тайфуна», все сложилось куда благополучнее. Все основные события встречи против «Атлантов» состоялись в первом периоде. Уже к десятой минуте хозяева отличились дважды – лидеры приморцев Артём Александров и Павел Ткачков пополнили свой снайперский счет. Никита Тарлецкий реализовал большинство за подмосковную команду, но на 17-й минуте Ткачков оформил дубль и эта шайба оказалась последней в матче.

«Тайфун» (Приморский край) – «Атланты» (Московская область) – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

1:0 – Александров (Тимофеев, Гончарук) – 02:59

2:0 – Ткачков (Никитин, Зайцев) – 09:30

2:1 – Тарлецкий (Ващук, Прус) – 12:15 (бол)

Штраф: 22-8

СКА-1946 в Чехове одержали непростую победу над «Русскими Витязями». К 25-й минуте армейцы создали задел в две шайбы, благодаря точным броскам Владислава Курбатова и Олега Холоденина. На исходе второго периода Павел Горохов сократил отставание, однако уже на первой минуте третьей двадцатиминутки Иван Володин восстановил его. Хозяева сумели забросить вторую шайбу, но на то, чтобы отыграться времени не хватило. 2:3, очередная победа СКА-1946 и очередное возвращение питерцев на первую строчку на Западе.

«Русские Витязи» (Московская область) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – Курбатов (Овечкин, Петьков) – 11:58 (бол)

Штраф: 6-14

В матче ХК «Рига» и «Куньлуня» все решила одна единственная шайба, которую в середине второго периода забросил Артур Хомяков. Янис Ворис отразил все 23 броска по своим воротам, а рижане впервые в сезоне одержали две победы подряд.

ХК «Рига» (Рига) – «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Штраф: 12-8

Принципиальное соперничество «Алмаза» и «Локо» в очередной раз дошло до серии буллитов. Ярославцы находились в роли догоняющих большую часть матча, они отыгрались сначала со счета 2:0, а затем с 3:2. У череповчан дублем отметился Егор Заплатников. Решающий буллит у железнодорожников на счету Григория Денисенко.

«Алмаз» (Череповец) – «Локо» (Ярославль) – 3:4 ПБ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Колесников – 04:27

2:0 – Заплатников (Зарубин) – 21:50 (бол)

2:1 – Коваленко (Рыбаков) – 29:49

2:2 – Цыганов (Громов) – 37:04

3:2 – Заплатников (Зарубин, Климов) – 44:30 (бол)

Штраф: 10-10

В первом московском дерби дня МХК «Спартак» продлил победную серию, обыграв московское «Динамо». Спартаковцы забросили первыми, но в середине матча сами оказались в роли догоняющих. Марк Розанов сравнял счет, а победу номинальным гостям принес Михаил Жолобов, оформивший дубль.

МХК «Динамо» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Штраф: 8-2

А вот петербургское «Динамо» добилось гостевой победы над «Капитаном». Гости к середине матча создали себе задел в три шайбы и не подпустили соперника ближе, чем на два гола. 2:4, дубль на счету Антона Назаревича, у хозяев отличились Алексей Жилин и Иван Казаков.

ХК «Капитан» (Ступино) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

0:1 – Назаревич (Кудрявцев, Васин) – 05:41 (бол)

0:2 – Петров (Васильев) – 14:00

0:3 – Жабреев (Баранов, Михайлов) – 25:43 (бол)

Вбрасывания: 27-36

Второе дерби, в котором встречались «Красная Армия» и «Крылья Советов» завершилось в пользу армейцев. Действующим чемпионам пришлось отыгрываться после гола Артёма Садретдинова, однако уже в начале третьего периода счет был 3:1, благодаря голам Владимира Мирошниченко, Михаила Мещерякова и Никиты Ртищева. «Крылья» сумели только один раз огорчить Артёма Корепанова и уступили 3:2.

«Красная Армия» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

0:1 – Садретдинов (Полуэктов, Кевлин) – 35:19

1:1 – Мирошниченко (Ртищев) – 35:24

2:1 – Мещеряков (Подлубошнов, Мирошниченко) – 36:57

3:1 – Ртищев (Комиссаров, Назаров) – 43:38

3:2 – Полуэктов (Сыроежкин, Садретдинов) – 45:36

Вратари: Корепанов, Трифонов - Кадочников

Броски: 71-63