29.11.2017 в 08:39

«Локо» вернулся на первую строчку Запада.

28 ноября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. Первыми на новокузнецкий лед вышли местные «Кузнецкие Медведи» и нижнекамский «Реактор». Команды порадовали трибуны результативным хоккеем, в котором мастеровитее оказались гости.

На протяжении двух периодов новокузнечане вели в счете, однако в заключительной двадцатиминутке нижнекамцы сумели отличиться четыре раза и заработали трудовые три очка. Дублем отметился Артём Голубович (он забросил первую и последнюю шайбы гостей), у «Медведей» два гола на счету Дениса Сизикова. Общий счет – 4:7.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:7 (2:0, 1:3, 1:4)

1:0 – Сизиков (Рубан, Левашов) – 06:17 (бол)

2:0 – Левашов (Олендаренко) – 12:22 (мен)

2:1 – Голубович (Галеев, Хафизов) – 26:29 (мен)

3:1 – Лудцев (Гилязеев) – 37:34

3:2 – Тимиров – 39:20

3:3 – Пузанов (Хафизов) – 39:43

4:3 – Сизиков (Левашов, Рубан) – 40:48

4:4 – Пузанов (Галеев, Хисамутдинов) – 46:05

4:5 – Хафизов (Голубович, Пузанов) – 47:16 (бол)

4:6 – Хисамутдинов (Трясоруков) – 48:48 (бол)

4:7 – Голубович (Хафизов, Хисамутдинов) – 59:07 (бол)

Вратари: Югов, Барышников - Коротаев

«Локо» во второй раз обыграл «Капитан», но на этот раз аутсайдер заставил бывшего чемпиона попотеть и постоянно отыгрываться. Ярославцам пришлось догонять соперника при счете 1:3 и 2:4 и только во второй половине третьего периода Иван Романов принес железнодорожникам победу, попутно вернув их на первую строчку на Западе.

«Локо» (Ярославль) – ХК «Капитан» (Ступино) – 5:4 (2:3, 1:1, 2:0)

0:1 – Капкин (Меркулов) – 02:20

0:2 – Капкин – 04:47

1:2 – Гизатуллин (Романов, Павликов) – 05:02

1:3 – Меркулов (Пенышкин, Гараев) – 11:29

2:3 – Аноховский (Рыбаков) – 19:07 (бол)

2:4 – Тютчев (Меркулов) – 31:42 (бол)

3:4 – Тювилин – 36:15

4:4 – Цыганов (Жуков, Гизатуллин) – 42:10

5:4 – Романов – 52:14

Вратари: Окоряк - Кочетков

«Русские Витязи» также добились волевой победы над «Алмазом», добыв второе очко в серии буллитов. Весомую лепту в успех чеховцев внес Максим Растворов, оформивший дубль. Решающий штрафной бросок на счету Павла Горохова.

«Алмаз» (Череповец) – «Русские Витязи» (Московская область) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Грачёв (Бакулин, Колесников) – 00:35

1:1 – Растворов (Ромаев, Гончаров) – 12:39

2:1 – Колесников (Морулёв, Хабаров) – 13:52 (бол)

3:1 – Бакулин (Колесников, Грачёв) – 24:39

3:2 – Растворов (Дедов, Чуйков) – 26:40 (бол)

3:3 – Ершов (Кожемякин) – 27:56

3:4 – Горохов – 65:00 (бул)

Вратари: Тяпкин - Дорожко