11.12.2017 в 09:12

Сборная России стартовала с победы на Мировом Кубке Вызова

Юниорская сборная России стартовала с победы на Мировом Кубке Вызова. Россияне уверенно обыграли Канаду Восток со счетом 5:1.

Ворота россиян защищал казанец Амир Мифтахов, основной голкипер «Ирбиса». Счет шайбам национальной команды открыл защитник Александр Романов, представляющий «Красную Армию». Также этот гол стал дебютным для 17-летнего игрока обороны за сборную. На последней минуте стартовой двадцатиминутки ярославец Григорий Денисенко удвоил перевес.

Во втором периоде Романов оформил дубль, а представитель «Мамонтов Югры» Иван Морозов вскоре сделал счет крупным. Канадцы сумели отличиться один раз, однако на итоговый результат это никак не повлияло. Окончательный счет установил Морозов, отправивший шайбу в пустые ворота соперника.

Лучшим в составе россиян был признан автор дебютной шайбы Александр Романов. Следующий матч подопечные Александра Зыбина проведут 12 декабря против сборной Швейцарии.

Канада Восток - Россия U18 - 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

1:0 - Романов (Денисенко, Котков) – 16:00

2:0 - Денисенко (Исхаков) – 19:44 (бол)

3:0 - Романов (Денисенко) – 22:29 (бол)

4:0 - Морозов (Исхаков) – 32:05

4:1 - Камполи (Романо, МакБейн) – 35:48

5:1 – Морозов – 58:18 (мен)

Вратари: Мифтахов - Александер