Битва столиц в понедельник – в пользу Санкт-Петербурга

11.12.2017 в 16:15

11 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча, оба на Западе и оба с участием петербургских команд. Первыми отношения выясняли МХК «Динамо СПб» и МХК «Спартак».

Динамовцы снова одержали победу над спартаковцами в основное время. Счет был открыт только на 50-й минуте – Павел Ельшанский отдал передачу от синей линии Никите Дыняку на противоположный фланг и один из лидеров команды в одно касание переправил ее в ворота. Оставшегося времени москвичам не хватило, чтобы отыграться, Антон Васильев забросил шайбу в оставленные Андреем Сковронским ворота. 2:0, победа динамовцев.

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – МХК «Спартак» (Москва) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
1:0 – Дыняк (Шепитько, Ельшанский) – 49:35
2:0 – Васильев (Кудрявцев) – 58:43 (пв)

Вратари: Устименко – Сковронский

Фотоальбом матча

Вторая команда из Санкт-Петербурга, СКА-1946, также добилась победы над столицей, которую представляли «Крылья Советов». Армейцы пропустили уже на первой минуте, но во втором периоде вышли вперед. «Крылышкам» снова удалось уравнять цифры на табло, однако в третьей двадцатиминутке Никита Жигалов и Артём Николаев похоронили надежды гостей на благополучный исход. 4:2, победа СКА-1946.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
0:1 – Показанников (Шабаев, Кевлин) – 00:59
1:1 – Иванов А (Овечкин) – 07:52
2:1 – Ожгихин (Иванов И, Курбатов) – 25:42
2:2 – Ермачихин (Гаврилов) – 26:03
3:2 – Жигалов (Царюк, Шабаров) – 43:40
4:2 – Николаев (Жигалов, Огирчук) – 54:30

Вратари: Лысенков - Трещалин