22.12.2017 в 19:00

Первая победа Титова, Москва победила в армейском дерби

22 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось десять матчей. Игровой день стартовал ранним московским утром в Хабаровске, где «Амурские Тигры» одержали первую победу с конца ноября.

Хабаровчане сумели одолеть «СКА-Серебряных Львов», которые ведут ожесточенную борьбу за зону плей-офф. Хозяева отличились четыре раза, в трех случаях во взятиях ворот поучаствовал Матвей Заседа, отметившийся тремя результативными передачами. У «хищников» единственная шайба на счету Дениса Куянова. 4:1, хабаровчане прервали серию из пяти поражений подряд.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Кармашков (Заседа, Волошин) – 17:12

2:0 – Богданов – 28:02

3:0 – Лушников (Заседа) – 44:22

4:0 – Волошин (Заседа, Недилько) – 46:16

4:1 – Куянов (Зубковский, Тюнеев) – 59:23

Вратари: Киселёв – Николаев, Дмитриев

«Куньлунь Ред Стар Юниор» одолел «Тайфун» в Уссурийске. Как всегда в победе китайской команды самое деятельное участие принял лучший бомбардир регулярного чемпионата Павел Крутий. Он поучаствовал во всех трех голах гостей, забросив шайбу и сделав две результативные передачи. 2:3, победа «Куньлуня».

«Тайфун» (Приморский край) – «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

0:1 – Крутий (Жохов) – 00:19

1:1 – Тимофеев (Александров) – 21:10

1:2 – Стрижов (Забабурин, Крутий) – 25:52

2:2 – Садыков (Зайцев) – 28:12

2:3 – Жохов (Крутий, Забабурин) – 35:39

Вратари: Булыгин - Мёльдер

«Омские Ястребы» одержали первую победу под руководством Германа Титова. Омичи до второго периода вели в матче против «Снежных Барсов», однако затем им пришлось отыгрывать две шайбы и в овертайм хозяева перевели игру уже на последней минуте третьего периода. В составе победителей дублем отметился Алексей Зубов, решающая шайба в дополнительное время на счету Семёна Асташевского.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Снежные Барсы» (Астана) – 5:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 1:0)

1:0 – Шапорев (Орлов, Лобанов) – 06:03

1:1 – Танимов (Балдин, Мелихов) – 14:27 (бол)

2:1 – Зубов – 21:29

2:2 – Гатиятов (Мельников) – 22:42

2:3 – Мельников (Гатиятов, Сергеев) – 38:06 (бол)

2:4 – Сергеев (Мельников) – 50:58

3:4 – Зубов (Спиценко, Баданин) – 55:25

4:4 – Баданин (Шутов, Зубов) – 59:47 (бол)

5:4 – Асташевский (Зубов) – 64:42

Вратари: Лобачёв - Каратаев

«Сибирские Снайперы» не дали «Авто» приблизиться к себе и прервали победную серию екатеринбуржцев, которая насчитывала шесть матчей. В свою очередь, восьмиматчевая победная серия новосибирцев продолжилась, они одержали верх со счетом 4:1.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Авто» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

0:1 – Голещихин (Дербенёв, Воронков) – 12:44

1:1 – Шашков (Челбаев) – 14:46 (бол)

2:1 – Лапин (Шашков, Сухов) – 21:07

3:1 – Артёмов (Новопашин, Кононов) – 34:02

4:1 – Новопашин (Шашков) – 37:29 (мен)

Вратари: Шмаков – Галкин, Романов

«Белые Медведи» в результативном поединке нанесли поражение «Алтаю». Встреча завершилась со счетом 6:3. Максим Шабанов отметился дублем, челябинцы прервали серию из трех поражений кряду.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)

Вратари: Мустафин - Шутов

«Красная Армия», вновь усиленная Александром Самойловым обыграла СКА-1946 со счетом 3:1. Все шайбы были заброшены в первом периоде. Москвичи отличились трижды за 16 минут, практически в следующей смене Никита Милёхин отыграл одну шайбу.

«Красная Армия» (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

1:0 – Ртищев (Соркин) – 07:09

2:0 – Икамацких (Шепельков) – 11:30

3:0 – Долгопятов (Комиссаров) – 16:01

3:1 – Милёхин (Жигалов, Шабаров) – 16:11

Вратари: Самойлов - Лысенков

В подмосковном дерби «Атланты» оказались сильнее «Русских Витязей». Счет на 33-й минуте открыл бывший спартаковец Иван Клепко. Распечатать ворота Дмитрия Шугаева хозяева так и не сумели, а в концовке Сергей Дудкин забросил в пустые ворота. 0:2, победа «Атдантов», Шугаев отразил 30 бросков по своим воротам.

«Русские Витязи» (Московская область) – «Атланты» (Московская область) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Клепко (Правило, Колегов) – 32:05

0:2 – Дудкин – 59:29 (пв)

Вратари: Дорожко - Шугаев

«Тюменский Легион» вырвал победу у «Ладьи» в дополнительное время. Тольяттинцы трижды вели в счете, но гостям каждый раз удавалось отыграться. В овертайме решающая шайба на счету Сергея Арзамасцева.

«Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

1:0 – Кизимов (Цыбин, Башлаев) – 03:47 (бол)

1:1 – Воробьёв (Ушаков) – 19:29

2:1 – Алексеев – 24:49

2:2 – Цибин (Пылаев) – 36:11 (бол)

3:2 – Бабенко (Алексеев) – 41:17

3:3 – Леваков (Брютов) – 42:41

3:4 – Арзамасцев (Брютов) – 62:12