24.12.2017 в 19:40

Реванш СКА-1946 в Москве, важная победа «Кузнецких Медведей»

22 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей. Первый поединок воскресенья состоялся в Новокузнецке, где местные «Кузнецкие Медведи» одержали важную победу над «Толпаром».

Новокузнечане мощно провели первую половину встречи, отправив в ворота соперника три безответные шайбы и вынудив уфимцев сменить вратаря. Один гол гостям отыграть удалось, однако последнее слово осталось за «Медведями» - Антон Рубан забросил в меньшинстве, попутно оформив дубль. 4:1, победа новокузнечан.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Толпар» (Уфа) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Жданов (Сизиков, Рубан) – 10:40 (бол)

2:0 – Лудцев (Караваев, Олендаренко) – 26:40 (бол)

3:0 – Рубан (Сизиков, Левашов) – 27:18

3:1 – Пустозёров – 31:33

4:1 – Рубан (Левашов) – 43:15 (мен)

Вратари: Югов – Грошев, Тарасов

«Авто» в гостях одолел одну из сильнейших команд Востока – «Сибирских Снайперов». В начале второго периода гости создали гандикап в две шайбы. Алексей Кривченков отыграл одну шайбу, однако еще до второго перерыва Александр Павленко восстановил разрыв. На 46-й минуте Тимофей Аксёненко снова сократил отставание до минимума, но овертайма не случилось – 2:3, победа «Авто».

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Авто» (Екатеринбург) – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 – Белоцкий (Муравьёв) – 11:31

0:2 – Седов (Голещихин, Дербенёв) – 21:33

1:2 – Кривченков (Терещенко) – 22:47

1:3 – Павленко (Белоцкий, Муравьёв) – 37:30

2:3 – Аксёненко (Кононов, Ткаченко) – 45:46

Вратари: Шмаков - Галкин

«Стальные Лисы» также добились непростой гостевой победы в Нижнекамске. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу «Реактора», однако заключительная двадцатиминутка прошла под диктовку магнитогорцев, которые сумели отличиться четыре раза. В составе хозяев шайбой отметился Рафаэль Бикмуллин. В первом матче против «Лис» он оформил дубль.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)

1:0 – Гусев (Хасанов, Хисамутдинов) – 08:36 (бол)

1:1 – Зотов (Дубин, Коробкин) – 14:06

2:1 – Бикмуллин (Паранин, Шарифьянов) – 18:00

2:2 – Герасимов (Спиридонов, Дорофеев) – 41:01

2:3 – Дорофеев (Шешин, Герасимов) – 43:03

2:4 – Шешин – 49:09

2:5 – Дубин (Янчевский) – 58:50 (мен) (пв)

Вратари: Анаркулов - Камышников

«Сарматы» одолели «Спутник», проигрывая по ходу встречи в одну шайбу. Оренбуржцам удался третий период, в процессе которого отличились Иван Тимашёв и Евгений Шулешов. Альметьевцы перебросали соперника (этим показателем они нечасто могут похвастать), но для пополнения очковой копилки этого оказалось недостаточно – 2:3, победа «Сарматов».

«Спутник» (Альметьевск) – «Сарматы» (Оренбург) – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

0:1 – Любишкин (Юлбарисов) – 05:47

1:1 – Чупин (Смирнов, Антонов) – 26:43

2:1 – Каримов (Смирнов) – 28:44 (бол)

2:2 – Тимашёв (Аладинский, Катаев) – 42:21

2:3 – Шулешов (Багин, Тявин) – 55:14 (мен)

Вратари: Минегалиев - Шарыгин

В битве МХК «Динамо» победу одержал Санкт-Петербург. Во втором периоде слово взяли лидеры команды. Вениамин Баранов и Никита Дыняк с интервалом в пять минут дважды поразили ворота москвичей. На последней минуте Антон Васильев поразил пустые ворота, а Кирилл Устименко отразил 41 бросок по своим воротам.

МХК «Динамо М» (Москва) – МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – Баранов (Чернов, Дыняк) – 30:01 (бол)

0:2 – Дыняк (Шепитько) – 34:59

0:3 – Васильев (Чернов, Дыняк) – 59:46 (пв)

Вратари: Кузнецов - Устименко

По-настоящему боевой получилась встреча московских и питерских армейцев. Во второй части этого противостояния сильнее оказались игроки СКА-1946, которые сначала упустили преимущество в две шайбы, но в третьем периоде склонили чашу весов в свою пользу. Никита Милёхин отметился дублем, а в результате разборок в третьем периоде, соперники набрали на двоих 109 минут штрафа. Милёхин а также Артур Шепельков и Артём Икамацких получили удаления до конца игры.

«Красная Армия» (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 3:4 (0:2, 2:0, 1:2)

Вратари: Самойлов - Лысенков

В подмосковном дерби «Русские Витязи» одолели «Атлантов» в серии буллитов. Номинальные гости отыграли две шайбы, причем оба раза отличились в большинстве. Выяснение отношений дошло до послематчевых штрафных бросков, где решающая попытка удалась Никите Гончарову. 3:2, победа «Русских Витязей».

«Русские Витязи» (Московская область) – «Атланты» (Московская область) – 3:2 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Растворов (Верба) – 17:52

2:0 – Кожемякин (Верба) – 31:34 (бол)

2:1 – Христов (Морозов, Клепко) – 36:52 (бол)

2:2 – Дудкин (Правило, Захаров) – 43:03 (бол)

3:2 – Гончаров – 65:00 (бул)

Вратари: Доненко - Калинин

«Алмаз» разгромил ХК «Рига» в Латвии. Череповчане забросили по три шайбы в первом и третьем периодах. Во второй половине разгрома деятельное участие принял Айрат Замалиев, оформивший дубль и сделавший результативную передачу. Константин Шостак, проводивший свой третий матч в МХЛ, отразил 31 бросок по своим воротам.

ХК «Рига» (Рига) – «Алмаз» (Череповец) – 0:6 (0:3, 0:0, 0:3)

Вратари: Ворис, Борсковичс - Шостак

В заключительном матче воскресенья «Ладья» разгромила дома «Тюменский Легион» со счетом 7:3. Дубль на счету Евгения Грошева, по три очка набрали Алексей Сыромятников, Егор Бабенко.

«Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 7:3 (4:0, 1:1, 2:2)

1:0 – Поляничев (Бабенко, Переляев) – 06:09 (бол)

2:0 – Бабенко (Сыромятников) – 07:15

3:0 – Кизимов (Цыбин) – 09:13

4:0 – Грошев (Усманов, Сыромятников) – 11:38

4:1 – Воробьёв (Брютов) – 24:30 (бол)

5:1 – Башлаев (Кухарев) – 35:57 (мен)

5:2 – Арзамасцев (Сусликов) – 46:50

6:2 – Грошев (Бабенко, Усманов) – 50:27 (бол)