ХК «Рига» прервал серию «Локо» в последнем матче года

29.12.2017 в 16:24

29 декабря состоялся последний матч регулярного чемпионата МХЛ в 2017 году. Лидер Западной конференции «Локо» продолжал гостить в Латвии и во второй раз встречался с ХК «Рига»

Первый период завершился с единицами на табло – на гол Мартиньша Шустерса ярославцы ответили точным броском Никиты Жукова уже через три минуты после того, как рижане открыли счет. Второй период прошел без заброшенных шайб, но с преимуществом ярославцев, которые в пять раз перебросали соперника.

На 49-й минуте рижане снова вышли вперед – отличился Антон Трасташенков. Навал на ворота Никлавса Раузы привел к голу в большинстве в исполнении Ивана Лисина и основное время завершилось со счетом 2:2.

Едва начался овертайм, как Эмилс Гегерис решился на бросок не из самой убойной позиции и застал врасплох Владислава Окоряка. 3:2, серия железнодорожников из 16 побед подряд прервалась в Риге.

Регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги возобновится 7 января.

ХК «Рига» (Рига) – «Локо» (Ярославль) – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Шустерс (Сварс) – 13:18
1:1 – Жуков (Червоненко, Гизатуллин) – 16:31
2:1 – Трасташенков – 48:16
2:2 – Лисин – 50:13 (бол)
3:2 – Эмилс (Хомяков) – 60:22

Вратари: Рауза - Окоряк