Сборная России одержала вторую победу на Чемпионате мира

29.12.2017 в 22:30

Молодежная сборная России одержала вторую победу на молодежном Чемпионате мира в Баффало. В третьем матче группового этапа подопечные Валерия Брагина встречались с Белоруссией.

В отличие от соперника, у россиян были только сутки на восстановление после непростого поединка со Швейцарией. Изменений в составе у нашей команды не последовало, а первая шайба оказалась на счету первой пятерки. Цели достиг бросок Алексея Полодяна, который получил шайбу у борта и бросил без сближения. До первого перерыва отличился Герман Рубцов. Форвард сделал вид, что собирается отдавать пас, а сам точно бросил в цель.

Во втором периоде счет стал 3:0, благодаря точному выстрелу Клима Костина в касание. Беларусь распечатала Сухачёва только в начале третьего периода, но очень быстро Артур Каюмов восстановил паритет в три шайбы и заодно продлил свою голевую серию. Вскоре свою третью шайбу забросил и Костин, который завершил впечатляющий сольный проход неотразимым кистевым броском. Последнее слово осталось за белорусами, но на распределении очков это никак не сказалось. 5:2, победа сборной России.

Следующую встречу подопечные Брагина проведут против сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января. Начало матча – 04:00 мск.