«Ирбис» и «Спартак» расквитались за поражения

17.01.2018 в 19:30

17 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось 11 матчей. Как и накануне, первыми на лед вышли «Стальные Лисы» и «Ирбис». В предыдущей встрече непростую победу одержали магнитогорцы.

Счет снова открыл Евгений Коновальчук, на этот раз он поразил ближний угол уже в первом периоде. Эта шайба оказалась для магнитогорцев единственной. Во втором периоде Максим Баин сравнял цифры на табло, а третья двадцатиминутка получилась для казанцев более чем убедительной – четыре из десяти бросков в створ достигли цели. Баин и Данил Пьянов оформили по дублю, еще один гол у Данилы Марушева.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Ирбис» (Казань) – 1:5 (1:0, 0:1, 0:4)

IMG_2369.JPG

«Спутник» не сумел во второй раз обыграть в гостях «Алтай». Хозяева обеспечили себе гандикап в две шайбы и альметьевцы сумели ответить до первого перерыва. Решающим стал гол Артёма Клавдиева, который сделал счет 3:1. Гости снова сократили отставание до минимума, но большего добиться не сумели. 3:2, победа «Алтая».

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Спутник» (Альметьевск) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

1:0 – Шапошников (Назаренко, Гусейнов) – 02:24 (бол)

2:0 – Гусейнов (Жеребкин) – 08:19

2:1 – Галимов (Ахметзянов) – 11:27

3:1 – Клавдиев (Рыжий, Гапонов) – 25:28

3:2 – Ахметзянов (Белохонов, Галимов) – 55:23 (бол)

Вратари: Нурек – Косов

KUL_7559.JPG

С таким же счетом завершился поединок в Санкт-Петербурге, где «СКА-Серебряные Львы» в непростом матче одержали верх над ХК «Рига». В первых двух периодах «хищники» по разу отличились в большинстве. На 45-й минуте отличился Эмилс Гегерис, причем ассистентом выступил голкипер Янис Ворис. Окончательный счет броском по пустым воротам установил Артём Садретдинов.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – ХК «Рига» (Рига) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Куликов (Кныжов, Тюнеев) – 09:45 (бол)

2:0 – Калмыков (Садретдинов, Глущенко) – 27:46 (бол)

2:1 – Гегерис (Ворис) – 44:44

3:1 – Садретдинов – 59:54 (мен) (пв)

Вратари: Иванов - Ворис

«Снежные Барсы» во второй раз уступили «Реактору», однако на этот раз командам не хватило основного времени. Нижнекамцы долгое время лидировали в счете, благодаря голу Тимура Шарифьянова Астанинцы сравняли счет в третьем периоде, а за десять минут до финальной сирены вышли вперед. Палочкой-выручалочкой гостей стал Разат Тимиров, который перевел встречу в овертайм и отдал результативную передачу на Тимура Хафизова в дополнительное время.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

0:1 – Шарифьянов (Гильманов, Тимиров) – 03:30

1:1 – Гатиятов (Сергеев, Мельников) – 40:50 (бол)

2:1 – Мелихов (Ярошенко, Нероев) – 50:29 (бол)

2:2 – Тимиров – 55:21

2:3 – Хафизов (Семёнов, Тимиров) – 63:59 (бол)

Вратари: Каратаев - Коротаев

«Ладья» снова обыграла «Сарматов» в Оренбурге, но на этот раз судьба встречи решилась в дополнительное время. Основное время завершилось вничью 1:1. У хозяев отличилсяЕгор Бардаков, а у тольяттинцев – Даниил Валиуллов. В овертайме решающий бросок на счету Алексея Сыромятникова. 1:2, победа «Ладьи».

«Сарматы» (Оренбург) – «Ладья» (Тольятти) – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Бардаков – 13:51

1:1 – Валиуллов (Сыромятников) – 38:21

1:2 – Сыромятников (Кухарев) – 62:35

Вратари: Шарыгин – Исаев

«Мамонты Югры» в концовке встречи с «Сибирскими Снайперами» вырвали победу. До этого полтора периода держался счет 1:1 (на гол Никиты Шашкова лидер Востока ответил точным броском Кирилла Беляева). На 57-й минуте очередные три очка команде из Ханты-Мансийска принес Богдан Денисевич.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Шашков (Челбаев) – 03:16

1:1 – Беляев (Шэн) – 30:43

2:1 – Денисевич – 56:38

Вратари: Нечистовский - Шмаков

OGN_МХЛ17012018_037.JPG

«Кузнецкие Медведи» в традиционно результативном для себя поединке нанесли поражение «Тюменскому Легиону». При этом гостям пришлось отыгрываться со счета 2:0. Дела у новокузнечан пошли лучше после того, как Дмитрий Левашов отметился дублем. В третьем периоде гости отличились еще дважды всего за полминуты и этого оказалось достаточно для победы. Итоговый счет – 3:4 в пользу «Кузнецких Медведей».

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

1:0 – Дзедаев (Яковлев, Цибин) – 14:16 (бол)

2:0 – Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) – 28:45

2:1 – Левашов (Жданов, Сизиков) – 28:23

2:2 – Левашов (Рубан, Сизиков) – 36:15 (бол)

2:3 – Олендаренко (Сизиков, Рубан) – 52:21

2:4 – Шевченко (Лудцев, Зиновьев) – 52:56

3:4 – Плёнкин (Чекмарёв, Брютов) – 55:38 (бол)

Вратари: Дрёмин - Катюхин

МХК «Спартак», потерпев поражение от московского МХК «Динамо» в серии буллитов накануне, одержал победу в основное время во втором матче. В первом периоде красно-белые дважды поразили ворота Георгия Кузнецова, на что динамовцы ответили голом Саввы Андреева. Вскорек Михаил Шалагин восстановил разрыв в две шайбы, а на последней минуте Антон Первов поразил пустые ворота соперника – 4:1.

МХК «Спартак» (Москва) – МХК «Динамо» (Москва) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Леванов (Шалагин) – 14:16

2:0 – Круженков – 18:59

2:1 – Андреев (Панкратов, Прибыльский) – 21:02

3:1 – Шалагин (Корчагин) – 25:45

4:1 – Первов – 59:19 (мен) (пв)

Вратари: Сковронский - Кузнецов

Петербургское «Динамо» во второй раз не без труда обыграло «Капитан». К середине заключительной двадцатиминутки хозяева создали себе вполне комфортное преимущество в три шайбы и вели 5:2. Однако на последней минуте все едва не перевернулось с ног на голову. Ступинцы сократили отставание до минимума, но сравнять счет за полминуты до финальной сирены уже не успели. Дублем у них отметился Алексей Жилин, Егор Постнов и Милад Томи набрали по три очка.

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – ХК «Капитан» (Ступино) – 5:4 (1:0, 1:0, 3:4)

1:0 – Ельшанский (Васильев) – 19:38 (бол)

2:0 – Агалаков (Никулин) – 22:14

2:1 – Томи (Жилин, Постнов) – 40:42

3:1 – Хохлов (Никулин, Баранов) – 44:59

3:2 – Жилин (Постнов, Томи) – 45:27

4:2 – Назаревич (Васильев, Васин) – 46:06

5:2 – Сулима (Андреев, Назаревич) – 48:43

5:3 – Гараев (Русаков, Хоба) – 59:00 (бол)

5:4 – Жилин (Постнов, Томи) – 59:31

Вратари: Масленников - Куликов

СКА-1946 во второй раз одолел «Русских Витязей». У чеховцев нашелся ответ только на первую шайбу – Илья Чуйков распечатал Мельничука на 25-й минуте. После этого забивали только питерцы. Даниил Шабаров оформил дубль, а Андрей Алтыбармакян отметился результативной передачей на Даниила Огирчука. 4:1 в пользу СКА-1946.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Русские Витязи» (Московская область) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

1:0 – Шабаров (Холоденин, Калабушкин) – 10:09

1:1 – Чуйков – 24:27

2:1 – Царюк (Шабаров, Холоденин) – 26:56 (бол)

3:1 – Шабаров (Царюк, Калабушкин) – 29:24 (бол)

4:1 – Огирчук (Алтыбармакян, Кукштель) – 39:56

Вратари: Мельничук – Дорожко, Чечелев

«Красная Армия» также добилась второй победы над «Крыльями Советов», но встреча складывалась для армейцев трудно. Сначала им пришлось отыгрываться после гола Евгения Новосёлова, а во втором периоде Роман Мешков во второй раз вывел хозяев вперед. Все свои проблемы действующий чемпион решил еще до второго перерыва. Егор Корбит сравнял счет во второй раз, а победная шайба на счету Семёна Крашенинникова.

«Крылья Советов» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

1:0 – Новосёлов (Алексеев) – 05:36

1:1 – Крашенинников (Мирошниченко) – 13:54

2:1 – Мешков (Кевлин, Каптелин) – 27:37 (бол)

2:2 – Корбит – 32:38

2:3 – Крашенинников (Филин) – 33:48

Вратари: Кадочников – Корепанов