Новая голевая феерия в Тюмени, «Белые Медведи» поднялись на пятое место

18.01.2018 в 18:14

18 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Игровой день стартовал в Тюмени, где отношения выясняли две традиционно результативные команды «Тюменский Легион» и «Кузнецкие Медведи».

OGN_МХЛ18012018_022.JPG

И снова соперники не подвели, устроив еще более насыщенное голами зрелище, чем накануне. Большую часть времени тюменцы вели в счете. Гостям пришлось отыгрываться со счета 1:0, 3:1 и 4:3. В третьем периоде новокузнечане все-таки склонили чашу весов в свою пользу. Героем матча стал Дмитрий Левашов, оформивший хет-трик. У хозяев дубль на счету Александра Дзедаева, а общий счет – 4:6 в пользу «Кузнецких Медведей».

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 4:6 (3:1, 1:2, 0:3)

1:0 – Плёнкин (Воробьёв, Цибин) – 03:06

1:1 – Шевченко (Гилязеев, Лудцев) – 05:27

2:1 – Дзедаев (Волков) – 09:53

3:1 – Брютов (Арзамасцев, Пылаев) – 16:49

3:2 – Левашов (Рубан) – 25:56

3:3 – Левашов (Жданов, Сизиков) – 33:53

4:3 – Дзедаев (Волков, Цибин) – 36:39 (мен)

4:4 – Левашов (Жданов, Уткин) – 44:03

4:5 – Сизиков (Гилязеев, Роганов) – 53:50

4:6 – Роганов (Олендаренко, Сизиков) – 58:50

Вратари: Гущин – Катюхин, Югов

ФОТО МАТЧА

«Белые Медведи» одержали волевую победу над «Омскими Ястребами». Автором единственной шайбы омичей стал Артём Рожковский. Во втором и третьем периодах челябинцы отличились по два раза и благодаря этой победе обошли в турнирной таблице «Реактор», занимавший пятое место. В составе победителей дубль на счету Платона Попова.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 – Рожковский (Жукенов, Рюмкин) – 11:07 (бол)

1:1 – Зиновьев (Рачинский) – 28:04

2:1 – Попов (Степанов) – 37:31

3:1 – Степанов – 51:28 (бол)

4:1 – Попов (Степанов, Кобяков) – 59:18 (пв)

Вратари: Мыльников - Лобачёв

ФОТО МАТЧА

IMG_3298.JPG

«Локо» обыграл «Алмаз» со счетом 6:1, но большая часть времени проходила в упорной борьбе. В первых двух периодах ярославцы отличились по разу, а на 45-й минуте Родион Калобанов сократил отставание до минимума. После этого железнодорожники забросили еще четыре шайбы. Никита Аноховский оформил дубль и добавил к нему результативную передачу.

«Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) – 6:1 (1:0, 1:0, 4:1)

1:0 – Червоненко (Жуков, Штайгер) – 14:05 (бол)

2:0 – Аноховский (Павликов) – 34:36

2:1 – Калобанов (Заплатников, Зарубин) – 44:47 (бол)

3:1 – Зенчиков (Денисенко, Малышев) – 47:59 (бол)

4:1 – Аноховский (Коваленко, Слепец) – 48:21

5:1 – Лисин (Аноховский, Павликов) – 55:40

6:1 – Беляев (Жуков) – 57:42

Вратари: Яковлев - Шостак

ФОТО МАТЧА

KUL_8368.JPG

«СКА-Серебряные Львы» не без труда одолели ХК «Рига». На две шайбы в первом периоде рижане ответили дублем Артура Хомякова. Впрочем, еще до второго перерыва «хищники» еще два раза поразили ворота Николавса Раузы и вынудили тренерский штаб гостей отправить в ворота Яниса Вориса. Ему также не удалось остаться «сухим» - окончательный счет (5:2) установил Ефим Мишкин.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – ХК «Рига» (Рига) – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

1:0 – Куянов (Мишкин) – 09:41

2:0 – Садретдинов (Калмыков, Глущенко) – 14:28 (бол)

2:1 – Хомяков (Гегерис, Ципрусс) – 24:45

2:2 – Хомяков (Калькис, Фёдоров) – 25:45 (бол)

3:2 – Тюнеев (Шляхтов, Куликов) – 32:10 (бол)

4:2 – Ибрагимов (Абрамов) – 38:20

5:2 – Мишкин (Куянов, Большаков) – 45:01

Вратари: Николаев – Рауза, Ворис