20.01.2018 в 17:40

«Спартак» сильнее «Красной Армии» в дерби, «Крылья Советов» едва не спаслись с 0:5

20 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось десять матчей. Первый поединок субботы состоялся в Усть-Каменогорске, где «Алтай» крупно уступил «Реактору».

Героем встречи стал Арсен Хисамутдинов, поучаствовавший в четырех из пяти взятиях ворот хозяев. На счету форварда дубль и результативная передача. Еще один дубль в составе победителей оформил Ислам Хасанов. 1:5, победа «Реактора».

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 – Хафизов (Хисамутдинов) – 14:13

0:2 – Хисамутдинов – 18:03

0:3 – Хисамутдинов (Шарифьянов) – 23:04 (мен)

0:4 – Хасанов (Галеев) – 28:36

0:5 – Хасанов (Паранин, Хисамутдинов) – 54:10 (бол)

1:5 – Назаренко (Шапошников, Гапонов) – 57:29 (бол)

Вратари: Шутов, Нурек - Анаркулов

«Авто» дома уступил «Толпару» который блестяще провел первую половину встречи, отправив в ворота хозяев три безответные шайбы. После смены вратаря дела у команды из Екатеринбурга пошли получше, Максим Рассейкин распечатал Даниила Тарасова, но почти сразу же Павел Синявский восстановил гандикап в три шайбы. Подопечные Виталия Соловьёва сумели сократить отставание до минимума, однако очков им это не принесло. 3:4 в пользу «Толпара».

«Авто» (Екатеринбург) – «Толпар» (Уфа) – 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)

0:1 – Оськин (Бобылёв, Скориков) – 12:21

0:2 – Соколов (Науменко) – 36:57

0:3 – Скориков (Оськин, Бобылёв) – 38:34 (бол)

1:3 – Рассейкин – 41:42

1:4 – Синявский (Миргалиев) – 43:15

2:4 – Шарипов (Кошелев) – 53:51

3:4 – Павленко (Дербенёв, Пронин) – 57:48

Вратари: Гросс, Галкин - Тарасов

Судьбу матча между петербургским «Динамо» и «Русскими Витязями» определила шайба Максима Михайлова, которая состоялась ближе к концу первого периода. Несмотря на все усилия, распечатать Кирилла Устименко подмосковная команда не сумела, в итоге он отразил 16 бросков по своим воротам. Вторую шайбу Станислав Шепитько отправлял в уже пустые ворота гостей.

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Русские Витязи» (Московская область) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Михайлов (Чернов, Васин) – 16:12

2:0 – Шепитько (Васильев, Васин) – 59:43 (бол) (пв)

Вратари: Устименко - Дорожко

Другая петербургская команда, СКА-1946 также добилась победы, дома подопечные Михаила Милёхина обыграли «Капитан» со счетом 3:1. По шайбе в каждом из периодов оказалось достаточно для итоговой победы. Ступинцы ответили только одной шайбой Егора Постнова на 51-й минуте.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – ХК «Капитан» (Ступино) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Шабаров – 15:30 (бол)

2:0 – Царюк (Сультеев) – 29:31

3:0 – Иванов (Арефьев) – 48:07

3:1 – Постнов (Жилин, Томи) – 50:02

Вратари: Лысенков - Ахметов

В принципиальном столичном дерби МХК «Спартак» вырвал победу у «Красной Армии» в дополнительное время. По ходу встречи спартаковцы дважды выходили вперед, но гостям оба раза удавалось отыграться. В их составе главным героем стал Максим Быков, оформивший дубль. У красно-белых отличились Антон Первов и Александр Авксентьев. Победную шайбу в овертайме забросил Михаил Шалагин.

МХК «Спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Первов (Жолобов, Розанов) – 30:04

1:1 – Быков (Аноп, Филин) – 36:40

2:1 – Авксентьев (Цыплаков, Круженков) – 42:34

2:2 – Быков (Исхаков) – 47:06 (бол)

3:2 – Шалагин (Сходцев, Леванов) – 63:55

Вратари: Сковронский - Корепанов

«Крыльям Советов» практически удался невероятный камбэк в поединке против московского МХК «Динамо». После первого периода, который иначе как катастрофой не назвать (пять безответных шайб, в том числе дубль Ивана Муранова), хозяева догнали соперника к концу встречи, но после гола Никиты Каптелина, сделавшего счет 5:5 тренерский штаб гостей взял тайм-аут и буквально через полминуты динамовцы вырвали победу. Отличился Семён Панкратов, человек, открывший счет в этом невероятном матче. В итоге 5:6, победа МХК «Динамо».

«Крылья Советов» (Москва) – МХК «Динамо» (Москва) – 5:6 (0:5, 2:0, 3:1)

0:1 – Панкратов (Толпегин, Прибыльский) – 06:51

0:2 – Толпегин (Панкратов) – 07:55 (бол)

0:3 – Муранов – 13:40

0:4 – Муранов (Семенеко) – 14:22

0:5 – Леонов (Кацевич) – 16:31

1:5 – Копылов (Гаврилов) – 32:29 (бол)

2:5 – Лялин (Дмитричев) – 38:52

3:5 – Порошин (Кевлин, Каптелин) – 47:52 (бол)

4:5 – Мешков (Каптелин) – 55:19

5:5 – Каптелин (Кевлин) – 57:57

5:6 – Панкратов (Леонов) – 58:28

Вратари: Кадочников, Трещалин - Райко

«Тайфун» одержал важную победу в Нижнем Новгороде, одолев «Чайку» в серии буллитов. Основное время встречи завершилось вничью 2:2 – соперники по очереди выходили вперед и сравнивали счет. Решающий буллит на счету Алексея Сгибнева, который принес приморцам второе очко.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Тайфун» (Приморский край) – 2:3 ПБ (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Гончарук – 08:38

0:2 – Зайцев (Садыков, Купцов) – 47:28

1:2 – Шабловский (Томилов, Шаманин) – 48:01

2:2 – Рунов (Козлов) – 48:42

2:3 – Сгибнев – 65:00 (бул)

Вратари: Кожокарь - Булыгин

«Атлантам» хватило двух шайб в первом периоде, чтобы обыграть дома «Амурских Тигров». В составе победителей голы на счету Сергея Дудкина и Дмитрия Силантьева. У хабаровчан единственная шайба у Глеба Лушникова.

«Атланты» (Московская область) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Дудкин (Христов, Колегов) – 04:22

2:0 – Силантьев (Колегов, Христов) – 19:43 (бол)

2:1 – Лушников (Гопиенко) – 47:27 (бол)

Вратари: Калинин - Боярчук

«Снежные Барсы» разгромили на своем льду «Спутник». Несмотря на счет 7:2, борьба на льду шла равная вплоть до середины третьего периода. При счете 3:2. Азиз Сейтанов оформил дубль, еще по шайбе записали на свой счет Альмухамед Ахметов и Саян Данияр.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Спутник» (Альметьевск) – 7:3 (1:0, 1:0, 5:3)

1:0 – Гусынин (Мельников, Сергеев) – 08:32 (бол)

2:0 – Сергеев (Мусабаев, Гусынин) – 26:24 (бол)

Вратари: Каратаев – Косов, Насыров

В последнем матче дня «Ирбис» одолел «Сарматов», причем оренбуржцам удалось отыграться со счета 0:3, однако в третьем периоде казанцы дожали соперника. Дубль на счету Максима Баина.

«Сарматы» (Оренбург) – «Ирбис» (Казань) – 3:5 (0:3, 3:0, 0:2)

0:1 – Хакимзянов (Валеев, Купчихин) – 12:08 (бол)

0:2 – Пьянов (Вильданов, Кондратьев) – 12:32

0:3 – Баин (Тумченко) – 13:26

1:3 – Любишкин (Заречный) – 21:35

2:3 – Идятуллин (Пивунов) – 35:22

3:3 – Риянов – 39:02

3:4 – Баин (Марушев, Тумченко) – 42:11

3:5 – Ахметгалиев (Хакимзянов, Валеев) – 47:22 (бол)