«Крылья Советов» вернулись в зону плей-офф, петербургские команды хозяйничают на Дальнем Востоке

25.01.2018 в 19:15

25 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Игровой день стартовал на Дальнем Востоке, где свои поединки против коллективов из Санкт-Петербурга провели «Амурские Тигры» и «Тайфун».

Хабаровчане вели со счетом 2:0 в поединке против петербургских динамовцев, но не сумели удержать преимущество, добытое благодаря голам Александра Гопиенко и Егора Можарова. До второго перерыва Артём Чернов сократил отставание до минимума, а в третьем периоде гости как следует нагрузили зону соперника и вратаря Данила Тимченко. Результатом стали еще две шайбы Вячеслава Шевченко и Антона Васильева. 2:3, победа «Амурских Тигров».

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

ФОТО МАТЧА

Другая команда из Санкт-Петербурга, СКА-1946, уверенно обыграла в Уссурийске «Тайфун». Несмотря на счет, приморцы оборонялись достойно и «дрогнули» только в третьем периоде, когда гости отличились трижды. До этого счет в первой двадцатиминутке открыл Даниил Огирчук. Артём Николаев и Александр Иванов набрали по два очка, а Никита Лысенков отразил все 17 бросков по своим воротам.

«Тайфун» (Приморский край) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
0:1 – Огирчук (Холоденин) – 11:50
0:2 – Ефимов (Жук, Басистый) – 45:32
0:3 – Николаев (Иванов) – 54:45
0:4 – Бухряков (Николаев, Иванов) – 55:56

Вратари: Булыгин - Лысенков

ФОТО МАТЧА

«Крылья Советов» обыграли в гостях «Русских Витязей» и, набрав 64 очка, оттеснили с восьмого места Запада «Куньлунь Ред Стар Юниор». Гости пропустили первыми, но уже во втором периоде вышли вперед, реализовав большинство на 39-й минуте. За десять минут до сирены Владимир Михасёнок отличился в меньшинстве. Чеховцы сократили отставание до минимума, однако большего им добиться не удалось – Станислав Кевлин установил окончательный счет 2:4 в пользу «Крыльев».

«Русские Витязи» (Московская область) – «Крылья Советов» (Москва) – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
1:0 – Горохов (Кожемякин, Храпский) – 06:44
1:1 – Мешков (Каптелин) – 31:35
1:2 – Дмитричев (Михасёнок, Лялин) – 38:35 (бол)
1:3 – Михасёнок (Порошин, Дмитричев) – 49:22 (мен)
2:3 – Гончаров (Чуйков, Гаврилович) – 50:22 (бол)
2:4 – Кевлин (Каптелин, Копылов) – 57:34

Вратари: Дорожко - Трещалин

ФОТО МАТЧА

«Алмаз» одолел дома «СКА-Серебряных Львов» и своей победой отправил СКА-1946 в плей-офф. Череповчане пропустили первыми, но затем забросили по шайбе в каждом из периодов и продолжают погоню за «Красной Армией», которая расположилась на пятом месте Западной конференции.

«Алмаз» (Череповец) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Тюнеев (Шляхтов, Чернов) – 04:20

1:1 – Жирнов (Бакулин) – 11:04

2:1 – Грачёв – 34:41 (бол)

3:1 – Морулёв (Грозов, Капустин) – 55:15

Вратари: Артамкин - Иванов

ФОТО МАТЧА

МХК «Спартак» неожиданно уступил «Капитану» в Ступино. Главным героем встречи стал Амир Гараев, оформивший хет-трик, причем для этого лидеру хозяев хватило двух периодов. Спартаковцы при счете 4:1 бросились в погоню и за четыре минуты до сирены счет был 4:3. Однако гол Александра Куруськина в большинстве поставил крест на надеждах красно-белых в этой встрече. 5:3, победа «Капитана».

ХК «Капитан» (Ступино) – МХК «Спартак» (Москва) – 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

ФОТО МАТЧА

Еще одна волевая победа состоялась в Риге, где местная одноименная команда нанесла поражение «Чайке». Шайбу Евгения Матянина рижане отыграли еще до первого перерыва, также отличились Робертс Калькис и Рейнис Лейниекс. 3:1, несмотря на турнирное положение (предпоследнее место в конференции) рижане не потеряли шансы на плей-офф.

ХК «Рига» (Рига) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Матянин (Поносов) – 05:07

1:1 – Фёдоров (Попов, Шваненбергс) – 14:38

2:1 – Калькис (Гринбергс) – 26:12

3:1 – Лейниекс (Вятерс) – 54:25

Вратари: Рауза - Кожокарь