Петербургские команды непобедимы на Дальнем Востоке. Обзор дня

29.01.2018 в 19:53

29 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. СКА-1946 и МХК «Динамо СПб» уже в ранге участников плей-офф продолжили дальневосточное турне и поменялись соперниками.

«Амурские Тигры» дали настоящий бой СКА-1946, но победить все равно не сумели, пропустив в концовке. Такое с хабаровчанами в нынешнем сезоне происходит довольно часто. При этом хозяева дважды сравнивали счет, усилиями Германа Волошина и Евгения Бабушкина. На 59-й минуте победу петербургской команде принес Артём Николаев. 2:3, СКА-1946 оторвался от «Локо» на три очка, заняв первое место на Западе. При этом у ярославцев три матча в запасе.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

0:1 – Царюк (Шабаров, Огирчук) – 34:19

1:1 – Волошин (Заседа, Лушников) – 40:23 (бол)

1:2 – Петьков (Курбатов, Басистый) – 45:24

2:2 – Бабушкин (Недилько) – 49:42

2:3 – Николаев (Шарпанских, Жук) – 58:43

Вратари: Киселёв - Лысенков

ФОТО МАТЧА

У «Тайфуна» в поединке с петербургским «Динамо» также был реальный шанс взять очки, однако снова подвела концовке. До 59-й минуты счет был равным, 1:1. У приморцев отличился Иван Пониванов, а у гостей – Алексей Кудрявцев. В концовке третьего периода динамовцы отличились еще трижды – Артём Чернов, Антон Васильев и Максим Михайлов поразили ворота соперника за минуту с небольшим. 1:4, гостевой успех «Динамо СПб».

«Тайфун» (Приморский край) – МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

ФОТО МАТЧА

МХК «Спартак» продолжает погоню за лидерами Запада и обыграл в гостях «Русских Витязей», которые изо всех сил пытаются пробиться в плей-офф. Во втором периоде Егор Воронков ответил на гол Антона Первова, а вот дальше спартаковцы начали уходить в отрыв. Еще одна шайба до перерыва и три в заключительной двадцатиминутке. Михаил Шалагин отметился дублем, он же установил окончательный счет – 2:5 в пользу красно-белых.

«Русские Витязи» (Московская область) – МХК «Спартак» (Москва) – 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

0:1 – Первов (Булимов, Розанов) – 23:33 (бол)

1:1 – Воронков – 30:36

1:2 – Жолобов (Первов) – 33:12

1:3 – Шалагин (Царёв) – 45:13 (бол)

1:4 – Булимов (Тришин) – 54:18 (бол)

2:4 – Моисеев (Тостоган, Храпский) – 56:29

2:5 – Шалагин (Сорокин, Талалуев) – 59:07 (пв)

Вратари: Доненко - Синегубкин

ФОТО МАТЧА

«Крылья Советов» закрепились на восьмом месте, благодаря победе по буллитам над ХК «Капитан». Ступинцы, потерявшие шансы на плей-офф, оборонялись спокойно и пропустили единственную шайбу только оставшись в меньшинстве. Хозяева отыгрались на 45-й минуте усилиями Егора Постнова. Победу москвичам по буллитам принес Владимир Михасёнок.

ХК «Капитан» (Ступино) – «Крылья Советов» (Москва) – 1:2 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Порошин (Кевлин, Каптелин) – 10:23 (бол)

1:1 – Постнов – 44:02

1:2 – Михасёнок – 65:00 (бул)

Вратари: Кочетков - Трещалин

ФОТО МАТЧА

В серии буллитов завершился и поединок в Ярославле, в котором «Локо» пришлось отыгрывать две шайбы. «СКА-Серебряные Львы» с интервалом в две минуты отличились в равных составах, а затем Даниил Калмыков реализовал буллит. Тут же Кирилл Слепец отыграл одну шайбу, а в начале третьего периода Максим Афанасьев сделал счет равным. Победу железнодорожникам принес буллит Никиты Аноховского.

«Локо» (Ярославль) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 3:2 ПБ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

ФОТО МАТЧА

В последнем поединке дня ХК «Рига» одержал победу над «Атлантами». Хозяева открыли счет во втором периоде после гола Артура Хомякова, на что подмосковная команда ответила голом Павла Правило. Через четыре минуты Микус Минтаутишкис забросил свою первую шайбу в МХЛ, которая оказалась победной для рижан.

ХК «Рига» (Рига) – «Атланты» (Московская область) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Хомяков (Зиле) – 27:12 (бол)

1:1 – Правило (Ващук, Зимин) – 46:44

2:1 – Минтаутишкис (Лейниекс, Карклс) – 50:33

Вратари: Рауза - Калинин