«Омские Ястребы» победили в Альметьевске, хет-трик Бабенко принес успех «Ладье», . Обзор дня

30.01.2018 в 18:50

30 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Игровой день начался в Тольятти, где «Ладья» и «Снежные Барсы» боролись за драгоценные очки. Обе команды находятся у черты плей-офф на Востоке и победа была необходима обоим.

Команды практически всю встречу шли, что называется, «ноздря в ноздрю», по очереди выходя вперед и сравнивая счет. Героем встречи стал форвард тольяттинцев Егор Бабенко, который не только оформил хет-трик, но и забросил две важнейшие шайбы в третьем периоде, которые принесли победу хозяевам. Итоговый счет – 5:4, победу тольяттинцы добыли за пять минут до финальной сирены.

«Ладья» (Тольятти) – «Снежные Барсы» (Астана) – 5:4 (2:2, 1:1, 2:1)

1:0 – Фролов (Переляев, Журавлёв) – 05:25 (бол)

2:0 – Цыбин (Алексеев) – 05:56

2:1 – Мельников (Гатиятов) – 14:53

2:2 – Данияр См (Гусынин) – 15:36 (бол)

3:2 – Бабенко (Поляничев) – 28:53

3:3 – Сергеев (Гатиятов) – 30:24

3:4 – Нероев (Гатиятов, Мельников) – 42:07 (бол)

4:4 – Бабенко (Переляев, Журавлёв) – 55:42 (бол)

5:4 – Бабенко (Журавлёв) – 57:48

Вратари: Никоноров - Каратаев

ФОТО МАТЧА

СКА-1946 забросили в ворота «Амурских Тигров» три шайбы за первые восемь с небольшим минут и этого вполне хватило для победы. Хабаровчане, которые накануне дали лидеру Запада достойный бой, на этот раз ничего не могли поделать с питерцами и лучшим вратарем прошлого сезона Константином Волковым. В итоге страж ворот отразил 26 бросков, а СКА-1946 победил 0:3.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

0:1 – Шабаров (Калабушкин, Огирчук) – 00:49

0:2 – Шабаров (Сультеев, Холоденин) – 05:43 (бол)

0:3 – Ожгихин – 08:14

Вратари: Киселёв - Волков

ФОТО МАТЧА

ГОЛЫ И ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

«Тайфун» во втором домашнем поединке с «Динамо СПб» продемонстрировал отличные волевые качества. Уступая после первого периода две шайбы, приморцы забросили по две во втором и третьем отрезках. По два очка за результативность набрали Константин Калинин, Павел Ткачков и Глеб Зайцев.

«Тайфун» (Приморский край) – МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

0:1 – Дыняк (Чернов, Михайлов) – 06:39 (бол)

0:2 – Баранов (Михайлов, Кудрявцев) – 10:04

1:2 – Калинин (Зайцев) – 21:46 (бол)

2:2 – Зайцев (Сгибнев, Калинин) – 30:58 (бол)

3:2 – Епифанов (Калинин, Ткачков) – 57:30 (бол)

4:2 – Ткачков (Никитин) – 59:16

Вратари: Булыгин – Устименко

ФОТО МАТЧА

«Кузнецкие Медведи» уступили дома «Стальным Лисам». Магнитогорцы обеспечили себе комфортный гандикап в четыре шайбы и не дали хозяевам даже приблизиться к тому, чтобы набрать очки. Тем не менее два раза отличиться новокузнечанам удалось. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Антон Рубан отметился результативной передачей. Итоговый счет – 2:5 в пользу «Стальных Лис».

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:5 (0:1, 1:4, 1:0)

ФОТО МАТЧА

«Ирбис» обыграл «Алтай» со счетом 3:0. В составе казанцев голами отметились Игорь Тумченко, Максим Баин и Артём Валеев. Аделю Минегалиеву пришлось 17 раз вступать в игру и этого хватило для того, чтобы оформить первый «сухарь» в составе казанской команды.

«Ирбис» (Казань) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Тумченко (Муртазин) – 17:23

2:0 – Баин (Ситдиков, Купчихин) – 48:06

3:0 – Валеев (Пьянов) – 49:03

Вратари: Минегалиев - Шутов

ФОТО МАТЧА

«Спутник» открыл счет в поединке с «Омскими Ястребами», но после этого забивали только гости. Никита Самохвалов сравнял счет и поучаствовал в комбинации, в процессе которой Дмитрий Жукенов установил окончательный счет 1:4. Также у омичей отличились Роман Баданин и Максим Мельников.

«Спутник» (Альметьевск) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

1:0 – Назмутдинов (Галимарданов) – 09:43 (бол)

1:1 – Самохвалов – 17:44

1:2 – Мельников (Рожковский) – 26:34

1:3 – Баданин Р (Зубов, Баданин И) – 45:32 (бол)

1:4 – Жукенов (Самохвалов) – 50:24 (мен)

Вратари: Косов - Лобачёв

ФОТО МАТЧА

«Реактор» дома уступил «Белым Медведям». Этому немало поспособствовал проваленный первый период, в котором нижнекамцы пропустили трижды (дублем отметился Платон Попов). Аналогичным достижением у хозяев отметился Ислам Хасанов, а нижнекамцам при счете 2:4 удалось сократить отставание до минимума. Произошло это на последней минуте и матч завершился со счетом 3:4.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

ФОТО МАТЧА

«Локо» во втором матче обыграл «СКА-Серебряных Львов» уже в основное время, однако по ходу встречи ярославцам дважды приходилось отыгрываться. Героем поединка стал Никита Аноховский, который оформил хет-трик, а окончательный счет установил Иван Романов, отличившийся на 57-й минуте.

«Локо» (Ярославль) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 4:2 (0:1, 1:1, 3:1)

0:1 – Калмыков (Поляков, Бунов) – 04:48

1:1 – Аноховский (Павликов) – 26:32

1:2 – Шляхтов (Кривошеев, Садретдинов) – 35:30 (мен)

2:2 – Аноховский (Романов, Штайгер) – 40:36

3:2 – Аноховский (Зенчиков) – 53:11

4:2 – Романов – 56:50

Вратари: Яковлев - Николаев

ФОТО МАЧАТ

«Крылья Советов» снова одолели в гостях «Капитан», на этот раз им хватило основного времени. Счет перед вторым перерывом открыл Владимир Михасёнок, в третьем периоде успех закрепили Сергей Одиноков и Никита Каптелин. Ступинцам удалась только шайба престижа, которую оформил Владимир Капкин.

ХК «Капитан» (Ступино) – «Крылья Советов» (Москва) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

0:1 – Михасёнок (Алексеев, Дмитричев) – 37:28

0:2 – Одиноков (Герич, Иванисов) – 42:39

0:3 – Каптелин (Копылов) – 50:30

1:3 – Капкин (Тютчев, Хоба) – 56:49

Вратари: Ахметов - Трещалин

ФОТО МАТЧА

В последнем поединке дня ХК «Рига» с таким же счетом, как и в первом матче обыграл «Атлантов». При этом до последних минут подмосковная команда лидировала, благодаря голу Александра Полуэктова во втором периоде. На 59-й минуте Кристапс Зиле сравнял счет, а за 47 минут до финальной сирены Денис Фёдоров принес рижанам победу.

ХК «Рига» (Рига) – «Атланты» (Московская область) – 2:1 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – Полуэктов (Бобров) – 35:37 (бол)

1:1 – Зиле (Гегерис) – 58:27

2:1 – Фёдоров (Гегерис, Синегубов) – 59:13

Вратари: Ворис - Шугаев