«Сарматы» устроили шоу в Новосибирске, «Мамонты Югры» в плей-офф впервые за три года

31.01.2018 в 19:42

31 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось восемь матчей. Игровой день снова начался в Тольятти, где выясняли отношения «Ладья» и «Снежные Барсы».

Обе команды претендуют на плей-офф и к тому же являются соседями по турнирной таблице, поэтому как и накануне, встреча получилась очень упорной. Тольяттинцы дважды выходили вперед после голов Константина Кухарева и Романа Поляничева. Астанинцам удалось сравнять счет, а в третьем периоде перевести встречу в овертайм, где победу гостям принес Самат Данияр. 2:3, трудная победа «Снежных Барсов».
«Ладья» (Тольятти) – «Снежные Барсы» (Астана) – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
1:0 – Кухарев (Журавлёв) – 25:05
1:1 – Балдин (Нероев, Ярошенко) – 34:39 (бол)
2:1 – Поляничев (Бабенко, Переляев) – 35:58
2:2 – Мусоров (Мухаметов) – 48:06
2:3 – Данияр См (Гатиятов) – 61:31

Вратари: Исаев - Каратаев

ФОТО МАТЧА

ГОЛЫ И ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

«Сибирские Снайперы» и «Сарматы» выдали один из самых зрелищных матчей года. К середине встречи оренбуржцы уступали 3:0, но это их не смутило. Гости бросили в погоню и настигли соперника только при счете 5:5. Судьба встречи решилась за десять минут до финальной сирены – Егор Бардаков впервые вывел «Сарматов» вперед, а на последней секунде Владимир Ипатов поразил пустые ворота новосибирцев. 5:7, в составе победителей дублем отметился Максим Кунишников.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Сарматы» (Оренбург) – 5:7 (2:0, 3:4, 0:3)
1:0 – Кривченков – 03:12
2:0 – Ткаченко (Шашков) – 13:26 (мен)
3:0 – Шашков (Лапин, Челбаев) – 26:32
3:1 – Богуш – 29:11
4:1 – Челбаев (Лапин, Садыков) – 31:44 (бол)
4:2 – Юлбарисов (Багин) – 31:52
5:2 – Коньков (Ткаченко, Волков) – 34:17
5:3 – Кунишников (Сахаров) – 36:05 (бол)
5:4 – Кунишников – 39:01 (мен)
5:5 – Тимашёв (Никитин) – 47:37 (мен)
5:6 – Бардаков (Кунишников, Любишкин) – 50:33
5:7 – Ипатов – 59:59 (пв)

Вратари: Шмаков – Мельников, Шарыгин

ФОТО МАТЧА

«Авто» дома обыграл «Тюменский Легион» и по крайней мере на время поднялся на четвертую строчку, оттеснив назад «Белых Медведей». Первый период завершился нулевой ничьей, а во второй и третьей двадцатиминутках подопечные Виталия Соловьёва отличились по два раза. Два очка за гол и результативную передачу набрал Артём Белоцкий.
«Авто» (Екатеринбург) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
1:0 – Белоцкий – 25:40
2:0 – Тютяев (Дербенёв, Бухаров) – 25:52
2:1 – Волков (Тимофеев, Дзедаев) – 32:02
3:1 – Воронков (Белоцкий) – 48:09
4:1 – Щемеров (Галюк, Рассейкин) – 58:12 (бол)

Вратари: Гросс - Дрёмин

ФОТО МАТЧА

С таким же счетом завершился поединок в Уфе. «Мамонты Югры» обыграли «Толпар» и обеспечили себе место в плей-офф впервые за три последних года. Результат гости сделали уже в первом периоде, забросив в ворота уфимцев четыре безответные шайбы. Хозяева ответили только в третьем периоде после точного броска Владислава Власова.

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:4 (0:4, 0:0, 1:0)

ФОТО МАТЧА

В Казани тоже случился счет 4:1, «Ирбис» обыграл «Алтай». В составе казанцев по два очка набрали Руслан Ахметвалиев и Артём Валеев. Эта победа позволила «Ирбису» обогнать «Реактор» и подняться на шестое место на Востоке.
«Ирбис» (Казань) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

ФОТО МАТЧА

«Спутник» во второй раз уступил «Омским Ястребам». Гости к 52-й минуте вели со счетом 0:4 и несмотря на две пропущенные шайбы, добились успеха в основное время. Дубль на счету Артёма Манукяна.
«Спутник» (Альметьевск) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
0:1 – Манукян (Мельников, Шутов) – 33:06 (бол)

ФОТО МАТЧА

«Русские Витязи» продолжают сражаться за место в плей-офф, в боевом поединке они переиграли МХК «Спартак». Основные события произошли в первом периоде, который чеховцы выиграли со счетом 3:2. Хозяева пропустили дважды, но сравняли счет, благодаря дублю Данилы Моисеева и вышли вперед усилиями Дмитрия Варламова. В третьем периоде «Витязи» отличились еще дважды. В итоге 5:2, важная победа чеховцев.

«Русские Витязи» (Московская область) – МХК «Спартак» (Москва) – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
0:1 – Ревацкий (Белов) – 07:36
0:2 – Розанов (Первов) – 12:11
1:2 – Моисеев (Кожемякин, Верба) – 12:26
2:2 – Моисеев – 14:03
3:2 – Варламов (Гончаров) – 17:53
4:2 – Епишин (Верба) – 49:00
5:2 – Храпский (Воронков, Варламов) – 55:11 (бол)

Вратари: Дорожко - Сковронский

ФОТО МАТЧА

«Реактор» дома вырвал победу у «Белых Медведей» в серии буллитов. Гости сделали хорошую заявку на победу, благодаря дублю Юрия Шадрина в первом периоде. Однако в составе нижнекамцев нашлись свои герои. Глеб Семёнов отыграл одну шайбу на 33-й минуте, а после этого за дело взялся Булат Шафигуллин. Сначала форвард реализовал большинство и перевел встречу в овертайм, а в серии буллитов стал автором решающего броска. 3:2, «Реактор» теперь отстает от челябинцев на семь очков.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 3:2 ПБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Шадрин (Кобяков) – 04:16

0:2 – Шадрин (Кобяков) – 12:22

1:2 – Семёнов (Тимиров, Шарифьянов) – 32:01

2:2 – Шафигуллин (Тимиров, Шарифьянов) – 48:52 (бол)

3:2 – Шафигуллин – 65:00 (бул)

Вратари: Коротаев - Мустафин