Челябинск победил в «медвежьем» дерби, «Снайперы» обеспечили себе кубковую весну

14.02.2018 в 19:01

14 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Поединки хоть и проходили в день всех влюбленных, но битва за плей-офф в самом разгаре, поэтому поздравления игроки отложили на потом. Первая встреча прошла в Новокузнецке, где состоялось «медвежье» дерби.

Встреча сложилась в пользу челябинцев, которые забросили две первые шайбы в последние 30 секунд первого периода. Новокузнечане отыграли один гол после прохода Данила Колодько и точного броска в верхний угол. Окончательный счет Платон Попов установил прямо с финальной сиреной – точный бросок по пустым воротам был засчитан. После этого поражения «Кузнецкие Медведи» потеряли даже математические шансы на выход в плей-офф.
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
0:1 – Кобяков (Шадрин) – 19:30 (бол)
0:2 – Зиновьев (Ясинский, Ширяев) – 19:39
1:2 – Колодько (Уткин) – 32:12
1:3 – Попов (Шафигулин, Коновалов) – 60:00 (пв)

Вратари: Катюхин, Югов - Мустафин

ФОТО МАТЧА

«Сибирские Снайперы» в боевом матче против «Омских Ястребов» забронировали себе место в плей-офф. Основные события встречи произошли в третьем периоде, к этому моменту счет был 1:0 в пользу омичей. Гости дважды создавали себе перевес в две шайбы, но новосибирцы сумели отыграться, а на 58-й минуте Михаил Коньков принес хозяевам победу и вместе с ней пятое участие в плей-офф подряд. Омичи, в свою очередь, второй сезон подряд не смогли пробиться в восьмерку сильнейших.
«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 4:3 (0:1, 0:0, 3:3)
0:1 – Ковалёв (Мельников) – 17:55
0:2 – Рожковский (Мельников, Ковалёв) – 45:40 (бол)
1:2 – Ткаченко (Артёмов, Шашков) – 46:37
1:3 – Лобанов (Ширгазиев) – 49:03
2:3 – Владимиров (Ткаченко) – 52:31 (бол)
3:3 – Никишанин (Сухов, Юров) – 56:05
4:3 – Коньков (Никишанин, Юров) – 57:48

Вратари: Шмаков - Лобачёв

ФОТО МАТЧА

«Авто» обыграл дома «Снежных Барсов» и укрепил свои позиции на пятом месте на Востоке. Хозяева отлично провели первую половину второго периода, забросив трижды. В концовке второй трети матча Кирилл Балдин отыграл одну шайбу за счет индивидуальных действий, однако последнее слово все равно осталось за дружиной Виталия Соловьёва – точку поставил Вячеслав Шарипов. 4:1, победа «Авто».
«Авто» (Екатеринбург) – «Снежные Барсы» (Астана) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
1:0 – Кошелев (Севостьянов, Шарипов) – 21:26 (мен)
2:0 – Глебов (Дубовик) – 25:18
3:0 – Обидин – 27:09
3:1 – Балдин – 37:58
4:1 – Шарипов (Шишков, Бухаров) – 51:49 (бол)

Вратари: Гросс - Каратаев

ФОТО МАТЧА

«Толпар» одолел дома «Алтай» и продолжает наступать на пятки «Авто» в борьбе за пятую строчку. Во втором периоде в составе победителей отличились Ильдар Абдеев и Родион Амиров Третья шайба на счету Павла Синявского. Даниил Тарасов отразил все 15 бросков по своим воротам.
«Толпар» (Уфа) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 – Абдеев (Миргалиев) – 28:09 (бол)
2:0 – Амиров (Ахияров) – 33:24
3:0 – Синявский (Елизаров) – 49:10 (бол)

Вратари: Тарасов - Шутов

ФОТО МАТЧА

Матч лидеров Востока «Мамонтов Югры» и «Стальных Лисов» завершился неожиданно крупной победой хозяев, которые продемонстрировали всю мощь своей атаки и довели количество заброшенных шайб до двузначной цифры. Сразу три игрока югорчан оформили дубли: Денис Еркин, Александр Беляев и Илья Дроздецких. Последний вообще набрал четыре очка, как и Александр Яремчук, на счету которого гол и три результативные передачи. Итоговый счет – 10:3 в пользу «Мамонтов Югры».
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 10:3 (2:1, 5:1, 3:1)
1:0 – Башкиров (Яремчук, Дроздецких) – 01:22

2:0 – Беляев (Латышевич, Карандеев) – 05:52

2:1 – Рожков (Дубин, Герасимов) – 10:35 (бол)

ФОТО МАТЧА

Менее крупную, но все равно впечатляющую победу одержали «Сарматы», разгромив «Тюменский Легион» со счетом 1:7. У хозяев нашелся ответ только на первую шайбу Данилы Богуша, далее забивали только оренбуржцы. Богуш наравне с Павлом Сахаровым оформил дубль, Максим Кунишников, Оскар Юлбарисов, Никита Любишкин и Иван Куров набрали по два очка. «Сарматы» не потеряли шансов на плей-офф, но отрыв от восьмого места по-прежнему велик.

OGN_МХЛ14022018_028.JPG
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Сарматы» (Оренбург) – 1:7 (1:4, 0:3, 0:0)

0:1 – Богуш (Кунишников) – 08:40

1:1 – Чекмарёв (Цибин, Плёнкин) – 11:44 (бол)

1:2 – Сахаров (Любишкин, Куров) – 13:49

1:3 – Ипатов (Тявин) – 18:02

1:4 – Любишкин (Бардаков, Юлбарисов) – 19:22

1:5 – Сахаров (Кунишников, Заречный) – 22:09 (бол)

1:6 – Богуш (Заречный) – 31:15

1:7 – Юлбарисов (Куров) – 38:52

Вратари: Дрёмин, Гущин - Мельников

ФОТО МАТЧА

«Русские Витязи» и «Капитан» стали двумя единственными командами, выяснявшими отношения на Западе. Чеховцы снова победили, на этот раз более уверенно. В первом и третьем периодах хозяева забили по два раза, во второй двадцатиминутке единственный гол у ступинцев на счету Алексея Жилина.

«Русские Витязи» (Московская область) – ХК «Капитан» (Ступино) – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
1:0 – Верба (Тостоган) – 17:08

2:0 – Буренов (Варламов, Гончаров) – 17:54

3:0 – Горохов (Моисеев) – 29:34 (мен)

3:1 – Жилин (Пяткин) – 38:25

4:1 – Чуйков (Епишин) – 44:09

5:1 – Храпский (Ануфриев) – 44:32

Вратари: Дорожко - Кочетков