16.02.2018 в 21:12

Армейцы и динамовцы уступили на Дальнем Востоке, «Реактор» победил в Казани

16 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей. Игровой день стартовал на Дальнем Востоке, где «Амурские Тигры» и «Тайфун» принимали столичных гостей.

«Амурские Тигры» взяли реванш у «Красной Армии» в дополнительное время, хотя имели отличный шанс выиграть в основное время, не дотянув четырех секунд до финальной сирены при счете 5:4. Хабаровчане вообще вели практически всю игру, но не стали изменять собственным традициям, согласно которым им редко в нынешнем сезоне удавалось удержать преимущество до конца третьего периода. Впрочем, в овертайме хозяева все-таки обыграли действующего чемпиона, решающая шайба на счету Семёна Букарева.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Красная Армия» (Москва) – 6:5 ОТ (2:0, 2:3, 1:2, 1:0)
1:0 – Шунькин (Крамаренко, Недилько) – 09:08
2:0 – Волошин (Крамаренко, Беляков) – 12:37 (бол)
2:1 – Ртищев (Комиссаров) – 22:27
3:1 – Беляков (Крамаренко) – 28:29 (бол)
4:1 – Можаров (Заседа) – 30:26
4:2 – Быков (Аноп) – 30:37
4:3 – Крашенинников (Икамацких) – 34:40 (бол)
5:3 – Можаров (Лушников, Недилько) – 42:04 (бол)
5:4 – Икамацких (Гуськов, Крашенинников) – 44:57
5:5 – Маркус (Ртищев) – 59:56
6:5 – Букарев (Заседа) – 62:41

Вратари: Тимченко – Корепанов, Скотников

У московских динамовцев был отличный шанс сместить «Чайку» с восьмого места на Западе, однако уступили в гостях «Тайфуну» со счетом 5:4. В составе победителей дублями отметились Тигран Манукян и Алексей Епифанов. В концовке при счете 5:3 динамовцы отыграли одну шайбу, однако оставшегося времени для того чтобы перевести встречу в овертайм им не хватило, несмотря на замену Димитрия Райко на шестого полевого игрока.

«Тайфун» (Приморский край) – МХК «Динамо» (Москва) – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)
1:0 – Манукян – 06:48 (мен)
1:1 – Брызгалов (Кацевич) – 11:20
2:1 – Епифанов (Раров) – 11:53
2:2 – Егоров (Кацевич) – 16:26
3:2 – Манукян (Курашов, Кочкарёв) – 24:48 (бол)
4:2 – Епифанов (Кузнецов, Никитин) – 28:10
4:3 – Чувилов (Зайцев, Панкратов) – 42:28
5:3 – Ткачков (Гейдаров, Сгибнев) – 52:41 (бол)
5:4 – Толпегин (Кацевич, Брызгалов) – 53:24

Вратари: Синькевич - Райко

«Реактор» в Казани обыграл «Ирбис», взяв реванш за поражение в первом матче. Нижнекамцы в первом периоде создали себе задел в две шайбы и в дальнейшем уже не упустили преимущества, хоть и позволили хозяевам приблизиться вплотную. Тимур Хафизов отметился дублем, на счету Арсена Хисамутдинова две результативные передачи.

«Ирбис» (Казань) – «Реактор» (Нижнекамск) – 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)
0:1 – Хафизов (Хисамутдинов) – 01:03
0:2 – Хасанов (Хисамутдинов) – 08:03 (бол)
1:2 – Пьянов (Ситдиков, Москалёв) – 26:53 (бол)
1:3 – Голубович (Фавричников, Мотыгуллин) – 47:53 (бол)
2:3 – Ахметгалиев (Ахметвалиев) – 48:43
2:4 – Хафизов – 49:53
3:4 – Зайцев (Муртазин) – 52:18

Вратари: Акмурзин - Анаркулов

«Ладья» обыграла дома «Спутник» и немного заставила поволноваться своих поклонников, потому что вела в четыре шайбы и позволила гостей трижды отличиться во втором периоде. Впрочем, тольяттинцы все равно заработали три очка, встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

«Ладья» (Тольятти) – «Спутник» (Альметьевск) – 5:4 (3:0, 2:3, 0:1)
1:0 – Сыромятников (Алексеев) – 00:42
2:0 – Гришин (Алексеев, Усманов) – 03:40
3:0 – Ляхов (Журавлёв, Кухарев) – 08:32
4:0 – Переляев (Журавлёв) – 20:42
4:1 – Шарипов (Бархаткин, Хамидуллин) – 20:59
4:2 – Ахметзянов – 21:24
4:3 – Шарипов (Бархаткин, Хамидуллин) – 25:18 (бол)
5:3 – Кухарев (Журавлёв) – 37:12
5:4 – Хамидуллин (Белохонов, Чупин) – 47:41 (бол)

Вратари: Никоноров, Исаев – Насыров, Косов

СКА-1946 во второй раз обыграл «Алмаз» в Череповце, на этот раз петербургская команда справилась в основное время. В первом периоде отличились Даниил Шабаров и Тимур Сультеев. Череповчане отыграли одну шайбу во втором периоде, но больше они ворота Никиты Лысенкова не поражали, а гости отличились еще дважды. Итоговый счет – 1:4 в пользу СКА-1946.

«Алмаз» (Череповец) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
0:1 – Шабаров (Калабушкин, Огирчук) – 05:29

0:2 – Сультеев (Петьков) – 11:08

1:2 – Грачёв (Колесников) – 24:22

1:3 – Петьков (Курбатов, Ожгихин) – 52:55

1:4 – Огирчук (Лысенков) – 59:42 (пв)

Вратари: Шостак - Лысенков

Другая питерская команда, «СКА-Серебряные Львы» взяла реванш у «Атлантов» и теперь находится всего в шести очках от зоны плей-офф. В ворота мытищинской дружины «хищники» отправили три безответные шайбы, а их голкипер Дмитрий Николаев отразил все 24 броска по своим воротам.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Атланты» (Московская область) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 – Поляков (Ибрагимов) – 30:19 (бол)

2:0 – Шляхтов (Куликов, Мишкин) – 35:44

3:0 – Ибрагимов (Чернов, Зубовский) – 59:19 (пв)

Вратари: Николаев – Шугаев

«Локо» обыграл дома петербургское «Динамо», но на этот раз лидеру Запада пришлось потрудиться гораздо более серьезно, победа была одержана в овертайме. Героем матча стал Александр Полунин, забросивший во втором периоде и принесший железнодорожникам победу в дополнительное время. У динамовцев дубль на счету Антона Назаревича.

«Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 ОТ (2:0, 1:0, 0:2)

Вратари: Коновалов - Устименко

МХК «Спартак» разгромил ХК «Рига» в гостях. Встреча завершилась со счетом 2:9. Дублем в составе победителей отметились Александр Авксентьев и Андрей Ревацкий. На счету Егора Кузьменко гол и три результативные передачи. Спартаковцы после этой победы находятся на расстоянии одной победы от второго места.

ХК «Рига» (Рига) – МХК «Спартак» (Москва) – 2:9 (1:2, 0:3, 1:4)

1:7 – Ревацкий (Легалин) – 47:45

1:8 – Булимов (Розанов, Жолобов) – 51:55 (бол)

1:9 – Кузьменко (Круженков) – 52:52 (бол)

2:9 – Попов (Берзиньш) – 58:09 (бол)

Вратари: Рауза - Синегубкин

В последнем матче дня «Чайка» одержала невероятную победу над «Куньлунь Ред Стар Юниор». Нижегородцы позволили сопернику отыграть две шайбы, потом сами отстали на два гола, были вынуждены отыгрываться, сравняли счет на последней секунде третьего периода и вырвали победу в овертайме. Хозяевам не помог хет-трик Кристофера Сето, а у нижегородцев дублями отметились Данила Платонов (он принес «Чайке» победу) и Аким Коломаров.

«Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 5:6 ОТ (2:2, 3:1, 0:2, 0:1)
0:1 – Шепелев (Козлов, Клопов) – 06:55

0:2 – Платонов (Пашков) – 07:22

1:2 – Стрижов (Хуан) – 15:41

2:2 – Сето (Ин, Цуриков) – 18:20

3:2 – Сето (Ин, Жохов) – 25:37

4:2 – Жохов (Забабурин) – 31:04 (мен)

4:3 – Коломаров (Клопов) – 33:45

5:3 – Сето (Цуриков) – 38:32