«Мамонты Югры» победили «Сарматов» и досрочно выиграли Восточную конференцию

18.02.2018 в 18:26

18 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Отношения между собой выясняли команды Восточной конференции, а первыми на лед вышли «Сибирские Снайперы» и «Белые Медведи». Встреча завершилась уверенной победой новосибирцев.

Челябинцы открыли счет и после этого забивали только хозяева. Тимофей Аксёненко уравнял цифры на табло, во втором периоде новосибирцы отличились еще дважды, а в третьем слово взял Никита Михайлов, оформивший дубль за минуту с небольшим. 5:1, победа
«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

ФОТО МАТЧА

Победа «Омских Ястребов» над «Кузнецкими Медведями» стала одновременно бенефисом лучшего снайпера минувшего сезона Антона Ковалёва. Форвард решил напомнить о самых ярких моментах прошлого чемпионата и оформил хет-трик. Кроме того он поучаствовал в третьем взятии ворот новокузнечан в качестве ассистента и все это в рамках третьего периода!
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Омские Ястребы» (Омская область) – 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)
0:1 – Ковалёв (Жукенов) – 41:41
0:2 – Ковалёв (Жукенов, Чинахов) – 48:20
0:3 – Жукенов (Чинахов, Ковалёв) – 55:42
0:4 – Ковалёв (Жукенов, Чинахов) – 58:02

Вратари: Югов - Лобачёв

ФОТО МАТЧА

«Авто» на радостях после оформления путевки в плей-офф во второй раз обыграл «Алтай», на этот раз более крупно – 6:1. Дубль в составе екатеринбургской команды оформил защитник Максим Дубовик – гренадер из «Авто» забросил первую и третью шайбы своей команды. У гостей единственным точным броском отметился Никита Писмаркин.
«Авто» (Екатеринбург) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 6:1 (1:0, 1:1, 4:0)
1:0 – Дубовик (Глебов, Белоцкий) – 07:22
1:1 – Писмаркин (Яковлев) – 20:56
2:1 – Дубовик (Павленко, Глебов) – 28:57 (бол)
3:1 – Рассейкин (Шишков, Обидин) – 45:41
4:1 – Муравьёв (Обидин, Рассейкин) – 50:33
5:1 – Бухаров (Шарипов, Шишков) – 51:12
6:1 – Обидин (Щемеров, Рассейкин) – 55:03

Вратари: Гросс, Романов - Нурек

ФОТО МАТЧА

Тенденцию разгромов решил продолжить «Толпар», забросивший пять безответных шайб в ворота «Снежных Барсов» и одновременно оформивший путевку в плей-офф после годичного перерыва. Уфимцы дважды реализовали большинство, а Даниил Тарасов отразил все 19 бросков по своим воротам.
«Толпар» (Уфа) – «Снежные Барсы» (Астана) – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
1:0 – Соколов (Шафеев, Ренёв) – 11:12
2:0 – Ренёв (Абдеев, Миргалиев) – 17:26 (бол)
3:0 – Сытый (Синявский, Пачин) – 21:29
4:0 – Елизаров (Миргалиев) – 38:05 (бол)
5:0 – Басимов (Шафеев, Пустозёров) – 41:36

Вратари: Тарасов – Каратаев, Сайхан

ФОТО МАТЧА

«Мамонты Югры» одержали очередную победу над «Сарматами», но главным итогом этого успеха стало то, что команда из Ханты-Мансийска впервые в своей истории стала победителей Восточной конференции. До завершения регулярного чемпионата югорчанам осталось провести пять матчей, но уже сейчас ни «Стальные Лисы», ни «Сибирские Снайперы» не смогут их нагнать.
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Сарматы» (Оренбург) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
1:0 – Грымзин (Вахрутдинов, Еркин) – 09:06
2:0 – Еркин (Гайдеик, Вахрутдинов) – 18:52
2:1 – Юлбарисов – 45:48
3:1 – Шэн (Попов) – 51:14

Вратари: Кузмаул – Мельников

ФОТО МАТЧА

«Стальные Лисы» неожиданно уступили «Тюменскому Легиону». Во многом этой победе поспособствовала блестящая игра тюменцев в первом периоде, по ходу которого они трижды поразили ворота соперника. В третьей двадцатиминутке они умудрились дважды пропустить в меньшинстве, но все равно победили 6:4.
OGN_МХЛ18022018_007.JPG
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)
1:0 – Плёнкин (Чекмарёв) – 09:57
2:0 – Сусликов (Волков) – 15:17 (бол)
3:0 – Воробьёв (Чекмарёв, Плёнкин) – 18:40
3:1 – Рожков (Пятин, Дубин) – 24:26
3:2 – Токарев (Мартынов, Абдуллин) – 29:28
4:2 – Цибин (Волков, Сусликов) – 34:20 (бол)
4:3 – Борисов (Рожков, Дубин) – 48:35 (мен)
5:3 – Кирилов (Чекмарёв, Богданов) – 49:06 (бол)
5:4 – Башкиров (Олейников) – 58:16 (мен)