«Спартак» уступил «Алмазу», «Динамо М» в шаге от плей-офф. Обзор дня

20.02.2018 в 23:18

20 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось десять матчей. На этот раз подавляющее большинство встреч прошло на Западе, но открывали день «Спутник» и «Ирбис», накануне обеспечивший себе выход в плей-офф.

Казанцы едва не упустили победу. В третьем периоде они вели в две шайбы, но тут гости забросили дважды подряд за полминуты и хоккеистам из столицы Татарстана пришлось поднапрячься, Кирилл Крутов оформил дубль, а Адель Минегалиев от бывших партнеров больше не пропускал. 4:2, победа «Ирбиса».
«Ирбис» (Казань) – «Спутник» (Альметьевск) – 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

ФОТО МАТЧА

«Алмаз» в овертайме одолел МХК «Спартак». Череповчане дважды забросили в большинстве в первом периоде и вообще большую часть времени вели в счете. В третьей двадцатиминутке Антон Первов сделал счет 3:3, а в овертайме победу гостям принес Герман Грачёв.
МХК «Спартак» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)
0:1 – Фёдоров (Заплатников, Калугин) – 04:44 (бол)
0:2 – Заплатников (Хабаров, Калугин) – 10:10 (бол)

ФОТО МАТЧА

«Русские Витязи» уверенно обыграли дома «Тайфун», забросив в ворота приморцев шесть безответных шайб. Три очка набрал Максим Растворов, его тезка Дорожко отразил 29 бросков по своим воротам и оформил пятый «сухарь» в сезоне. Чеховцы находятся в четырех очках от зоны плей-офф.
«Русские Витязи» (Московская область) – «Тайфун» (Приморский край) – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

ФОТО МАТЧА

«Реактору» и «Ладье» снова не хватило основного времени, на этот раз нижнекамцы победили в овертайме. В первом периоде на гол Евгения Грошева гости ответили точным броском Арсена Хисамутдинова. Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать почти час и оно стало решающим – Ислам Хасанов принес победу «Реактору» в дополнительное время.
«Ладья» (Тольятти) – «Реактор» (Нижнекамск) – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Грошев (Фролов, Николенко) – 08:41
1:1 – Хисамутдинов (Хафизов) – 11:37
1:2 – Хасанов (Хафизов, Семёнов) – 63:16 (бол)

Вратари: Никоноров – Анаркулов

МХК «Динамо СПб» также не смог справиться со «СКА-Серебряными Львами» в основное время. Немудрено, «хищники» всеми силами пытается пробиться в плей-офф, каждое очко на вес золото. Одно из них было добыто в основное время отчетного матча. Только в серии буллитов хозяева сумели склонить чашу весов в свою пользу – удачная попытка на счету Никиты Дыняка.
МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Анисимов (Шевченко) – 01:12
1:1 – Бондарук (Тюнеев) – 13:16
2:1 – Дыняк – 65:00 (бул)

Вратари: Устименко - Николаев

С таким же счетом, но в основное время СКА-1946 одолел «Куньлунь Ред Стар Юниор». На гол Даниила Шабарова во втором периоде гости ответили реализованным большинством во втором – отличился Владимир Забабурин. Победу армейцам принес Владислав Цицюра, отлиившийся на 38-й минуте.
_D1A1123.JPG
СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0 – Шабаров (Огирчук) – 17:42
1:1 – Забабурин (Виитанен, Крутий) – 24:55 (бол)
2:1 – Цицюра (Шабаров, Огирчук) – 37:25

Вратари: Волков - Мёльдер

Самый популярный счет дня повторился и в Москве, где местные динамовцы принимали ХК «Рига». Буллиты и основное время уже были, поэтому хозяева победили в овертайме, благодаря шайбе
Семёна Панкратова. В основное время у москвичей отличился Хассан Аль-Джилауи, а у рижан – Артур Хомяков.
МХК «Динамо» (Москва) – ХК «Рига» (Рига) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Хомяков – 10:43
1:1 – Аль-Джилауи (Муранов) – 21:50
2:1 – Панкратов – 64:52

Вратари: Кузнецов – Ворис

«Капитан» и «Амурские Тигры» устроили зрелищную перестрелку в Ступино, победителями из которой вышли хозяева, но успеха они добились только в серии буллитов. Основное время завершилось со счетом 5:5. У хабаровчан дублем отметился Герман Волошин, а у ступинцев две шайбы на счету Владимира Капкина. Даниил Тютчев забросил первую шайбу ступинцев в матче и стал автором победного буллита.
ХК «Капитан» (Ступино) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 6:5 ПБ (1:2, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Волошин (Карпов, Беляков) – 12:19
0:2 – Волошин (Никитин, Богданов) – 15:33
1:2 – Тютчев (Пяткин) – 18:03 (бол)
2:2 – Русаков (Казаков) – 26:22
2:3 – Мисько (Бабушкин, Недилько) – 30:13 (бол)
2:4 – Заседа (Волошин, Беляков) – 31:14
3:4 – Капкин (Подрезов) – 33:05
4:4 – Капкин – 41:35
5:4 – Дорофеев (Гараев, Казаков) – 56:54
5:5 – Бабушкин (Беляков, Недилько) – 58:41 (бол)
6:5 – Тютчев – 65:00 (бул)

Вратари: Кочетков - Тимченко

«Чайка», которая всеми силами старается сделать свое положение в восьмерке незыблемым, обыграла на выезде «Атлантов». В составе победителей отличились Сергей Жилов, Андрей Рунов и Евгений Матянин.
IMG_6743.JPG
«Атланты» (Московская область) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
0:1 – Жилов (Пашков) – 08:39
1:1 – Полуэктов (Савельев) – 10:09
1:2 – Рунов (Коротин, Жилов) – 12:00 (бол)
1:3 – Матянин (Поносов) – 32:37
2:3 – Бедняков (Полуэктов, Христов) – 35:01 (бол)

Вратари: Шугаев - Кожокарь

«Локо» с сухим счетом переиграл «Крылья Советов» в Сетуни. Дубль на свой счет записал Михаил Беляев, в третьем периоде отличились Данил Гизатуллин и Григорий Денисенко. Илья Коновалов отразил все 12 бросков по своим воротам и заработал очередной «сухарь».
«Крылья Советов» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
0:1 – Беляев (Цыганов, Лисин) – 17:58
0:2 – Беляев (Лукичёв) – 39:41
0:3 – Гизатуллин (Денисенко) – 56:02
0:4 – Денисенко (Цыганов, Лисин) – 57:01

Вратари: Трещалин - Коновалов